Championnats Interrégionaux en petit bassin

Interrégionale

ST YRIEIX SUR CHARENTE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 2:20:42 1216
2 LOUAGE Antoine 1996 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 2:21:14 1206
3 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:21:41 1203
4 PISTRE Maxence 1996 CN BALMA FRA 2:24:94 1155
5 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:26:84 1129
6 PHILIPPE Florian 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:27:76 1117
7 MERILLON Brice 1996 SU AGEN FRA 2:28:54 1106
8 DE MIOLLIS Frédérick 1993 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:31:07 1073
9 AZIN Hugo 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 2:31:88 1063
10 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:32:06 1060
11 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:32:17 1059
12 GAUTHIER Etienne 1997 CN NIORT FRA 2:32:39 1056
13 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 2:32:85 1050
14 FOURCADE Adrien 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:33:02 1048
15 MAHLER Alexandre 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:34:52 1029
16 BOUSCASSE Baptiste 1997 MARMANDE NATATION FRA 2:35:23 1020
17 DABBAGHIAN Gabriele 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:35:41 1018
18 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 2:35:73 1013
19 COURTEAUX Théo 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 2:37:43 992
20 FERRIE Enguerran 1998 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 2:37:53 991
21 SALANAVE Matteo 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:38:69 976
22 POILLONG Maxime 1998 SA MÉRIGNAC FRA 2:39:66 964
23 BONDU Guillaume 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:42:05 935
24 FAYOLLE Hugo 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 2:42:66 928
25 LONGUAR Samir 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:42:95 924
26 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:47:63 869
27 GRIEUMARD Paul 1999 AVENIR MURET NATATION FRA 2:47:77 867
28 LABORDE Alexandre 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:48:37 860
29 MEJBAR Adam 2000 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 2:54:25 793
30 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 3:00:62 723
31 DULIN Aubin 2000 CN AUCH FRA - Disq.
32 DABIN Thomas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.
33 LACABANNE Damien 1999 DAUPHINS PALOIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:17:63 1255
2 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 2:19:66 1227
3 LOUAGE Antoine 1996 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 2:20:89 1210
4 PISTRE Maxence 1996 CN BALMA FRA 2:23:83 1170
5 MERILLON Brice 1996 SU AGEN FRA 2:28:40 1108
6 PHILIPPE Florian 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:28:49 1107
7 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:29:21 1098
8 AZIN Hugo 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 2:31:30 1070

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:29:94 1088
2 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 2:31:41 1069
3 GAUTHIER Etienne 1997 CN NIORT FRA 2:31:84 1063
4 MAHLER Alexandre 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:32:71 1052
5 DABBAGHIAN Gabriele 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:33:96 1036
6 BOUSCASSE Baptiste 1997 MARMANDE NATATION FRA 2:35:12 1021
7 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 2:36:97 998
8 FOURCADE Adrien 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COURTEAUX Théo 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 2:33:73 1039
2 FAYOLLE Hugo 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 2:36:32 1006
3 LONGUAR Samir 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:40:58 953
4 LABORDE Alexandre 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:42:28 932
5 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:44:81 902
6 GRIEUMARD Paul 1999 AVENIR MURET NATATION FRA 2:48:73 856
7 MEJBAR Adam 2000 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 2:49:04 852
8 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 2:58:26 749