Championnats Interrégionaux en petit bassin

Interrégionale

ST YRIEIX SUR CHARENTE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:86 1258
2 LOUAGE Antoine 1996 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:04:65 1236
3 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 1:05:66 1207
4 BAYRAC Thibault 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:05:81 1203
5 TRAN Nicolas 1991 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:05:92 1200
6 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:06:68 1179
7 PISTRE Maxence 1996 CN BALMA FRA 1:06:74 1178
8 AUBAN Alexandre 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 1:06:88 1174
9 MERILLON Brice 1996 SU AGEN FRA 1:06:99 1171
10 DABIN Thomas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:13 1167
11 ROGER Paul 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:07:73 1151
12 DE MIOLLIS Frédérick 1993 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:08:01 1143
13 ROBERT Alexandre 1996 CN GUÉRET FRA 1:08:15 1140
14 MARBOEUF Joan 1987 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:08:35 1134
15 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:08:77 1123
16 FUSTEC Loic 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:08:82 1122
17 DECLE Nicolas 1997 OLORON NATATION 64 FRA 1:08:93 1119
18 PHILIPPE Florian 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:09:45 1105
19 COURTEAUX Théo 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:09:50 1104
20 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:09:58 1102
21 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 1:09:70 1098
22 VAN DER SCHUEREN Kevin 1992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:09:92 1093
23 MAHLER Alexandre 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:09:98 1091
24 BONDU Guillaume 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:10:34 1082
25 FOURCADE Adrien 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:10:60 1075
26 BOUSCASSE Baptiste 1997 MARMANDE NATATION FRA 1:11:34 1056
27 POILLONG Maxime 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:11:34 1056
28 DABBAGHIAN Gabriele 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:11:41 1054
29 GAUTHIER Etienne 1997 CN NIORT FRA 1:11:48 1052
30 REY Martin 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:11:51 1051
31 FERRIE Enguerran 1998 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:11:90 1041
32 DESTRIBATS Simon 1997 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:11:94 1040
33 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:12:12 1035
34 SALANAVE Matteo 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:12:19 1034
35 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:12:94 1015
36 FAYOLLE Hugo 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 1:13:34 1004
37 LONGUAR Samir 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:13:43 1002
38 DESPREZ-DAVERAT Antoine 1996 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:14:43 977
39 LABORDE Alexandre 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:14:51 975
40 MALLET Paul 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:14:97 964
41 MEJBAR Adam 2000 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:15:02 963
42 LACABANNE Damien 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 1:15:48 951
43 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:16:80 919
44 GRIEUMARD Paul 1999 AVENIR MURET NATATION FRA 1:16:83 918
45 GARDEAU Antoine 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:17:12 911
46 DULIN Aubin 2000 CN AUCH FRA 1:17:41 904
47 JOUINEAU Pierre 2000 CS MELLE FRA 1:22:58 785

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:34 1272
2 LOUAGE Antoine 1996 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:04:47 1241
3 BAYRAC Thibault 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:04:92 1228
4 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:05:81 1203
5 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 1:06:17 1193
6 PISTRE Maxence 1996 CN BALMA FRA 1:06:30 1190
7 TRAN Nicolas 1991 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:06:31 1190
8 AUBAN Alexandre 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 1:06:96 1172

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DABIN Thomas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:71 1206
2 DE MIOLLIS Frédérick 1993 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:06:57 1182
3 MERILLON Brice 1996 SU AGEN FRA 1:06:94 1172
4 ROBERT Alexandre 1996 CN GUÉRET FRA 1:07:19 1166
5 ROGER Paul 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:08:11 1141
6 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:08:82 1122
7 FUSTEC Loic 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:09:18 1112
8 MARBOEUF Joan 1987 SB BORDEAUX BASTIDE FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COURTEAUX Théo 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:10:01 1090
2 FAYOLLE Hugo 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 1:11:16 1060
3 LABORDE Alexandre 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:12:93 1015
4 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:13:62 997
5 LONGUAR Samir 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:13:63 997
6 MALLET Paul 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:14:04 987
7 MEJBAR Adam 2000 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:14:36 979
8 LACABANNE Damien 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 1:15:64 947