Championnats Interrégionaux en petit bassin

Interrégionale

ST YRIEIX SUR CHARENTE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:66 1248
2 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:05 1226
3 TRAN Nicolas 1991 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:30:06 1225
4 MARBOEUF Joan 1987 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:30:26 1214
5 LOUAGE Antoine 1996 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:30:33 1210
6 BLANC Guillaume 1993 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:30:50 1200
7 DABIN Thomas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:51 1200
8 DE MIOLLIS Frédérick 1993 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:51 1200
9 PISTRE Maxence 1996 CN BALMA FRA 0:30:73 1188
10 ROBERT Alexandre 1996 CN GUÉRET FRA 0:30:91 1177
11 AUBAN Alexandre 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 0:30:97 1174
12 MERILLON Brice 1996 SU AGEN FRA 0:31:13 1165
13 COURTEAUX Théo 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:31:27 1157
14 REY Martin 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:31:35 1153
15 ROGER Paul 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:37 1152
16 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:31:38 1151
17 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:31:39 1151
18 FUSTEC Loic 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:31:43 1149
19 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 0:31:54 1142
20 GAGNEPAIN Joachim 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:31:64 1137
21 BONDU Guillaume 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:67 1135
22 MAHLER Alexandre 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:31:73 1132
23 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:92 1122
24 DESTRIBATS Simon 1997 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:32:16 1109
25 BOUSCASSE Baptiste 1997 MARMANDE NATATION FRA 0:32:36 1098
26 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:32:43 1094
27 DESPREZ-DAVERAT Antoine 1996 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:32:58 1086
28 AZIN Hugo 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 0:32:62 1084
29 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:32:63 1083
30 FOURCADE Adrien 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:32:75 1077
31 MEJBAR Adam 2000 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:32:78 1075
32 DABBAGHIAN Gabriele 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:32:79 1075
33 SALANAVE Matteo 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:32:84 1072
34 POILLONG Maxime 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:32:97 1065
35 MORIT Romain 1997 SN PARTHENAY FRA 0:32:97 1065
36 HOELLINGER Ugo 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:33:25 1050
37 FERRIE Enguerran 1998 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:33:30 1048
38 FAYOLLE Hugo 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 0:33:57 1033
39 MALLET Paul 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:33:82 1020
40 LABORDE Alexandre 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:33:89 1017
41 LONGUAR Samir 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:34:30 995
42 LACABANNE Damien 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:34:33 994
43 PELAUD Pierre-Antoine 1998 CN NIORT FRA 0:34:86 967
44 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:35:28 946
45 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:35:33 943
46 BELGHOMARI Abdelmalek 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:37:24 850
47 DECLE Nicolas 1997 OLORON NATATION 64 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:39 1264
2 TRAN Nicolas 1991 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:29:98 1230
3 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:10 1223
4 LOUAGE Antoine 1996 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:30:17 1219
5 BLANC Guillaume 1993 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:30:21 1217
6 DABIN Thomas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:29 1212
7 DE MIOLLIS Frédérick 1993 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:30 1212
8 MARBOEUF Joan 1987 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:30:43 1204

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AUBAN Alexandre 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 0:30:82 1182
2 ROBERT Alexandre 1996 CN GUÉRET FRA 0:30:85 1181
3 PISTRE Maxence 1996 CN BALMA FRA 0:30:88 1179
4 MERILLON Brice 1996 SU AGEN FRA 0:30:96 1175
5 ROGER Paul 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:18 1162
6 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:31:18 1162
7 COURTEAUX Théo 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:31:64 1137
8 REY Martin 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:31:78 1129

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:32:53 1089
2 MEJBAR Adam 2000 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:32:60 1085
3 FAYOLLE Hugo 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 0:33:02 1062
4 HOELLINGER Ugo 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:33:04 1061
5 LABORDE Alexandre 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:33:08 1059
6 LONGUAR Samir 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:33:74 1024
7 MALLET Paul 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:34:13 1004
8 LACABANNE Damien 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:34:84 968