Championnats Interrégionaux en petit bassin

Interrégionale

ST YRIEIX SUR CHARENTE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:32:79 1300
2 ESCANDE Mélanie 1993 CN BERGERAC FRA 0:33:33 1272
3 BONNEAU Laura 1988 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:34:61 1208
4 WALTZING Aurélie 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:34:72 1202
5 IZRI Sarah 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:76 1200
6 DELBOS Lucie 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:34:99 1189
7 DONASCIMENTO Léa 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:35:17 1180
8 MAZZA Claire 1998 SU AGEN FRA 0:35:38 1169
9 COISCAUD Lucie 1996 SPN POITIERS FRA 0:35:42 1167
10 NAVARRON Clara 1996 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:35:48 1164
11 CHAUZY Noémie 1997 SO MILLAU N FRA 0:35:54 1162
12 BITAILLOU Celia 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:35:58 1160
13 FOUQUET Margot 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:35:66 1156
14 ROUSSIN Camille 1999 ASPTT LIMOGES FRA 0:35:80 1149
15 DUCOBU Gaelle 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:35:80 1149
16 CRUZ Alice 1999 SO MILLAU N FRA 0:35:82 1148
17 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:35:95 1142
18 DESPOUX Eve 1998 CAHORS NATATION FRA 0:36:12 1133
19 GARRIGUES Eva 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:36:18 1130
20 NOEL Marion 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:36:18 1130
21 DARRICAU Mathilde 2000 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:36:22 1129
22 MAZEAU Emma 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:36:23 1128
23 CHENU Charlotte 1998 SPN POITIERS FRA 0:36:30 1125
24 BLANCHYS Adele 1998 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:36:31 1124
25 FEDER Marie 1997 ASPTT LIMOGES FRA 0:36:37 1121
26 ROS Axelle 1996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:36:40 1120
27 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:36:46 1117
28 VIARNAU Sara 1999 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:36:46 1117
29 STRAUB Mélina 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:36:59 1111
30 CHAVAGNAC Stéphanie 2000 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:36:61 1110
31 DAVID Johanna 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:36:68 1106
32 PAILLARSE Fiona 1998 AVENIR MURET NATATION FRA 0:36:82 1100
33 RALISON Sandy 1997 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:36:95 1094
34 PÉJEAN Carla 1999 ES BLANQUEFORT FRA 0:37:02 1090
35 CARRERE Lea 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:37:03 1090
36 SANJUAN Camille 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:37:09 1087
37 PETAIN Agathe 1997 SA MÉRIGNAC FRA 0:37:11 1086
38 MATHÉ Jeanne 1999 CN NIORT FRA 0:37:13 1085
39 PEREIRA Candice 1999 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:37:13 1085
40 DURAND Élisa 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:37:14 1085
41 PAIN Inès 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:37:18 1083
42 SEGUIER Marie 1999 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:37:25 1079
43 CASTERAN Marie 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:37:29 1077
44 GUTZEIT Lilie 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:37:40 1072
45 MATTENBERGER Manon 1999 AVENIR MURET NATATION FRA 0:37:41 1072
46 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 0:37:41 1072
47 MOULEY Sabrina 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 0:37:43 1071
48 DAVID Solenn 1998 AS AMBARÈS FRA 0:37:46 1069
49 LASSERRE Elsa 2000 CN CUGNAUX FRA 0:37:47 1069
50 BROUSSE Eva 1998 SO MILLAU N FRA 0:37:49 1068
51 NAFFAH Marie 2000 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:37:60 1063
52 CARLADOUS Cécile 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:37:66 1060
53 STYLIANOS Alicia 2000 MONTAUBAN NATATION FRA 0:37:85 1051
54 MAILLARD Pauline 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:37:91 1048
55 BETEILLE Celia 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:37:99 1045
56 GIRAULT Eva 1997 SPN POITIERS FRA 0:38:05 1042
57 CAZABAT Laura 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:38:14 1038
58 TRIQUET Louhann 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:38:29 1031
59 BRAULT Soline 2000 CN GUÉRET FRA 0:39:47 977

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:32:83 1298
2 ESCANDE Mélanie 1993 CN BERGERAC FRA 0:33:58 1259
3 DELBOS Lucie 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:34:49 1214
4 BONNEAU Laura 1988 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:34:49 1214
5 WALTZING Aurélie 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:34:61 1208
6 IZRI Sarah 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:98 1189
7 DONASCIMENTO Léa 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:35:02 1187
8 MAZZA Claire 1998 SU AGEN FRA 0:35:17 1180

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COISCAUD Lucie 1996 SPN POITIERS FRA 0:35:29 1174
2 NAVARRON Clara 1996 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:35:42 1167
3 BITAILLOU Celia 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:35:47 1165
4 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:35:56 1161
5 DUCOBU Gaelle 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:35:63 1157
6 FOUQUET Margot 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:35:93 1143
7 CRUZ Alice 1999 SO MILLAU N FRA 0:36:14 1132
8 ROUSSIN Camille 1999 ASPTT LIMOGES FRA 0:36:48 1116

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DARRICAU Mathilde 2000 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:36:20 1129
2 CHAVAGNAC Stéphanie 2000 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:36:66 1107
3 PÉJEAN Carla 1999 ES BLANQUEFORT FRA 0:36:89 1096
4 DURAND Élisa 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:36:91 1095
5 MATHÉ Jeanne 1999 CN NIORT FRA 0:36:94 1094
6 SANJUAN Camille 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:37:23 1080
7 CARRERE Lea 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:37:39 1073
8 PEREIRA Candice 1999 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:37:44 1070