Championnats Interrégionaux en petit bassin

Interrégionale

ST YRIEIX SUR CHARENTE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WEYDERS Justine 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:57:99 1250
2 MARECAUX Marine 1991 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:58:23 1242
3 VION Apolline 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:59:01 1216
4 FERON Laura 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:59:13 1212
5 DULAT Delphine 1993 MONTAUBAN NATATION FRA 0:59:19 1210
6 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:35 1205
7 BAHUET Alice 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:59:42 1203
8 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 0:59:43 1203
9 ROSSINI Chloé 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:59:77 1192
10 NUEL Laure 1996 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:59:87 1188
11 DRU Marine 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:59:88 1188
12 NORMAND Lisa 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:00:09 1181
13 SERRES Charlène 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:21 1178
14 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:00:26 1176
15 MATHON Eline 1996 CN BERGERAC FRA 1:00:30 1175
16 VAYSSADE Emmie 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:00:41 1171
17 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:00:47 1169
18 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 1:00:64 1164
19 RAYNAUD Manon 1994 MONTAUBAN NATATION FRA 1:00:64 1164
20 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:00:75 1160
21 PODEVIN Anaïs 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 1:01:00 1153
22 LONGATELLI Marine 1996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:05 1151
23 VAYSSADE Anna 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:01:24 1145
24 DUCOBU Gaelle 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:01:39 1140
25 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 1:01:47 1138
26 BOUDON Candice 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:01:55 1135
27 TISSIERE Manon 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:01:59 1134
28 MERISIER Laura 1994 MONTAUBAN NATATION FRA 1:01:78 1128
29 NSANG Ambre 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:01:82 1127
30 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:01:86 1126
31 COISCAUD Juliette 1997 SPN POITIERS FRA 1:01:89 1125
32 LABADIE Elise 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:01:97 1122
33 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:02:00 1121
34 FOUQUET Margot 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:00 1121
35 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 CN AUCH FRA 1:02:02 1121
36 LENAIN Charlotte 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:02:09 1118
37 RAILO Léa 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:02:30 1112
38 CARO Emma 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:02:35 1110
39 DOUZIECH Typhanie 1999 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:02:39 1109
40 BESSE Océane 1998 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:02:41 1108
41 PLATON Lea 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:02:41 1108
42 TRIQUET Méline 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:02:46 1107
43 CRANFORD Anaïs 1999 MARMANDE NATATION FRA 1:02:50 1106
44 GRIGNARD Roxane 1998 SPN POITIERS FRA 1:02:52 1105
45 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:02:53 1105
46 MATHIEU Pauline 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 1:02:53 1105
47 DRESSAYRE Laura 1999 SO MILLAU N FRA 1:02:54 1104
48 ROUQUIE Laura 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 1:02:61 1102
49 TRESALLET Lisa 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:02:64 1101
50 BRIAN Léa 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 1:02:71 1099
51 CARPENTIER Léa 1998 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:02:73 1099
52 DURIVAULT Juliette 1999 ASPTT POITIERS FRA 1:02:75 1098
53 POILLONG Maureen 1994 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:02:92 1093
54 LAHONTAN Margot 1999 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:02:97 1091
55 AUBAN Sara 1998 AVENIR MURET NATATION FRA 1:03:03 1089
56 ANTCHAGNO Marielle 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:03:24 1083
57 DOUZIECH Manon 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:03:27 1082
58 THEYS Oceane 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:03:31 1081
59 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 1:03:34 1080
60 DES ROCHES DU CHASSAY Lizia 2000 SU AGEN FRA 1:03:43 1077
61 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:03:55 1073
62 DEBRUYNE Laura 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:03:59 1072
63 CLAIRAMBAUD Coline 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:03:62 1071
64 GIRAULT Eva 1997 SPN POITIERS FRA 1:03:66 1070
65 MATTENBERGER Manon 1999 AVENIR MURET NATATION FRA 1:03:76 1067
66 THOMIERES Julie 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:03:77 1067
67 BETEILLE Celia 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:95 1061
68 RHODEN Darcie 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:03:95 1061
69 HAVION Hanae 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:95 1061
70 MAILLARD Pauline 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 1:03:97 1061
71 HEBERT Chloé 1998 CN GUÉRET FRA 1:03:98 1060
72 STAMMLER Eva 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:04:09 1057
73 BIBAL Lucie 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:04:17 1055
74 MARRE Marion 1999 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:04:18 1054
75 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 1:04:19 1054
76 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 1:04:22 1053
77 MIEULET Philippine 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 1:04:26 1052
78 PICARD Marion 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:31 1050
79 TESSARIOL Lisa 1999 SA MÉRIGNAC FRA 1:04:42 1047
80 ROUSSELOT Lise-Marie 2000 CN BERGERAC FRA 1:04:48 1045
81 PABOIS Manon 1995 CAHORS NATATION FRA 1:04:51 1044
82 CIER Lisa 2000 ES BLANQUEFORT FRA 1:04:56 1043
83 DIONNET Sarah 1999 CS MELLE FRA 1:04:66 1040
84 MONTILLON Mathilde 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:04:72 1038
85 GUALANDRIS Agathe 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:04:72 1038
86 REGNIER Alizee 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 1:04:75 1037
87 KOESSLER Solene 1997 SU AGEN FRA 1:04:77 1037
88 VARAJAO Laetitia 1999 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:04:81 1035
89 CAZABAT Laura 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 1:04:94 1032
90 RAMON Mae 2000 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 1:04:97 1031
91 SCHMIDT Zoe 1999 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 1:04:97 1031
92 CARLADOUS Cécile 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:05:01 1029
93 GROS Axelle 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:05:09 1027
94 MAROLEAU Marion 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:05:17 1025
95 BONNET Salome 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:05:22 1023
96 LANGLOIS Anaïs 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:05:29 1021
97 BONNET Mathilde 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:05:33 1020
98 SINSON Marine 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:05:42 1017
99 DALEME Maëlle 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:05:48 1015
100 CANTALLOUBE Victorine 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:61 1012
101 SALANAVE Luna 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:05:74 1008
102 KRYCH Clara 2000 AS AMBARÈS FRA 1:05:78 1007
103 OUDIN Embre 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:05:80 1006
104 DAVID Solenn 1998 AS AMBARÈS FRA 1:06:10 997
105 BOUDON Axelle 2000 MARMANDE NATATION FRA 1:06:10 997
106 CIER Chloé 1997 ES BLANQUEFORT FRA 1:06:22 994
107 PRENEZ Marine 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:06:43 987
108 MAZZA Claire 1998 SU AGEN FRA 1:06:57 983
109 PÉJEAN Carla 1999 ES BLANQUEFORT FRA 1:07:28 963
110 LAMINE Pauline 2000 AVENIR MURET NATATION FRA 1:07:52 956
111 MATHÉ Jeanne 1999 CN NIORT FRA 1:07:78 948
112 DARRICAU Mathilde 2000 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:07:92 944
113 DOLIER Léa 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:08:11 939
114 BRAULT Soline 2000 CN GUÉRET FRA 1:08:80 919
115 OMIEL Lea 2000 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:09:06 912
116 VAISSETTE Laurie 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:09:35 904
117 BOULIN Mathilde 2000 SPN POITIERS FRA 1:10:28 878
118 BARACHON Albane 1999 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA - Disq.
119 CRANFORD Zoé 1999 MARMANDE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WEYDERS Justine 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:55:49 1333
2 FERON Laura 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:57:99 1250
3 BAHUET Alice 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:58:80 1223
4 DULAT Delphine 1993 MONTAUBAN NATATION FRA 0:58:91 1219
5 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:62 1197
6 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 1:00:23 1177
7 VION Apolline 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:01:05 1151
8 MARECAUX Marine 1991 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:02:04 1120

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NUEL Laure 1996 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:59:46 1202
2 DRU Marine 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:59:80 1191
3 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:00:10 1181
4 ROSSINI Chloé 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:00:34 1173
5 MATHON Eline 1996 CN BERGERAC FRA 1:00:40 1172
6 VAYSSADE Emmie 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:00:41 1171
7 NORMAND Lisa 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:00:45 1170
8 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:00:47 1169

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 1:00:66 1163
2 NSANG Ambre 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:01:10 1149
3 LENAIN Charlotte 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:02:22 1114
4 FOUQUET Margot 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:24 1114
5 DOUZIECH Typhanie 1999 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:02:27 1113
6 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:02:37 1110
7 CRANFORD Anaïs 1999 MARMANDE NATATION FRA 1:03:02 1090
8 CARO Emma 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:03:03 1089