Championnats Interrégionaux en petit bassin

Interrégionale

ST YRIEIX SUR CHARENTE

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:27:69 1199
2 NORMAND Lisa 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:27:85 1188

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WEYDERS Justine 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:10 1306
2 MARECAUX Marine 1991 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:26:72 1264
3 BAHUET Alice 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:46 1214
4 DULAT Delphine 1993 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:54 1209
5 NUEL Laure 1996 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:27:63 1203
6 NSANG Ambre 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:27:66 1201
7 ROSSINI Chloé 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:27:75 1195
8 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:27:90 1185
9 NORMAND Lisa 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:27:90 1185
10 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:91 1184
11 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 0:27:97 1180
12 DUCOBU Gaelle 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:27:99 1179
13 SERRES Charlène 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:00 1178
14 LACAN Margot 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:28:10 1172
15 MERISIER Laura 1994 MONTAUBAN NATATION FRA 0:28:16 1168
16 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:18 1167
17 GRIGNARD Roxane 1998 SPN POITIERS FRA 0:28:20 1165
18 VAYSSADE Anna 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:28:21 1165
19 POILLONG Maureen 1994 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:21 1165
20 RAYNAUD Manon 1994 MONTAUBAN NATATION FRA 0:28:26 1161
21 VAYSSADE Emmie 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:28:29 1159
22 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:30 1159
23 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:37 1154
24 LONGATELLI Marine 1996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:38 1154
25 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:39 1153
26 AUBAN Sara 1998 AVENIR MURET NATATION FRA 0:28:40 1152
27 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 CN AUCH FRA 0:28:43 1150
28 BACHERE Lea 1998 AS AMBARÈS FRA 0:28:46 1148
29 DURIVAULT Juliette 1999 ASPTT POITIERS FRA 0:28:57 1141
30 TISSIERE Manon 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:28:63 1137
31 FERNANDEZ Marie 1998 CN CUGNAUX FRA 0:28:69 1134
32 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:28:70 1133
33 VAN ANDRINGA Margot 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:71 1132
34 PODEVIN Anaïs 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:28:71 1132
35 LENAIN Charlotte 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:28:74 1130
36 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 0:28:76 1129
37 LAHONTAN Margot 1999 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:28:78 1128
38 ROUQUIE Laura 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:28:79 1127
39 NOEL Marion 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:28:80 1126
40 FRANCOU Philippine 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:82 1125
41 BRIAN Léa 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:28:83 1125
42 PEYRAUD Camille 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:28:84 1124
43 GAUTIER Juliette 1998 SPN POITIERS FRA 0:28:85 1123
44 BESSE Océane 1998 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:28:87 1122
45 COISCAUD Juliette 1997 SPN POITIERS FRA 0:28:91 1119
46 TRESALLET Lisa 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:28:91 1119
47 CARO Emma 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:28:95 1117
48 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:97 1116
49 INIZAN Estelle 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:97 1116
50 DOUZIECH Typhanie 1999 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:28:98 1115
51 CLAIRAMBAUD Coline 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:28:98 1115
52 VIARNAU Sara 1999 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:28:98 1115
53 TRIQUET Méline 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:29:00 1114
54 STAMMLER Eva 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:29:11 1107
55 FOUQUET Margot 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:12 1106
56 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:15 1104
57 RAILO Léa 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:29:15 1104
58 LABADIE Elise 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:29:20 1101
59 CARPENTIER Léa 1998 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:29:20 1101
60 CAZABAT Laura 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:29:20 1101
61 FONS Pauline 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:29:25 1098
62 BONNET Mathilde 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:26 1097
63 LANDRE Marine 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:27 1097
64 MATHIEU Pauline 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 0:29:28 1096
65 GIRAULT Eva 1997 SPN POITIERS FRA 0:29:31 1094
66 BETEILLE Celia 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:34 1092
67 CIER Chloé 1997 ES BLANQUEFORT FRA 0:29:35 1092
68 KOESSLER Solene 1997 SU AGEN FRA 0:29:36 1091
69 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 0:29:39 1089
70 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 0:29:39 1089
71 MATTENBERGER Manon 1999 AVENIR MURET NATATION FRA 0:29:45 1085
72 THOMIERES Julie 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:29:48 1083
73 DEBRUYNE Laura 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:29:52 1081
74 QUIDET Romane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:57 1078
75 AUCHABIE Solenne 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:29:57 1078
76 BITAILLOU Celia 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:29:57 1078
77 TARROUX Zoé 2000 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:29:60 1076
78 TESSARIOL Lisa 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:29:61 1075
79 KRYCH Clara 2000 AS AMBARÈS FRA 0:29:63 1074
80 SCHMIDT Zoe 1999 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 0:29:66 1072
81 CRANFORD Anaïs 1999 MARMANDE NATATION FRA 0:29:68 1071
82 MAZZA Claire 1998 SU AGEN FRA 0:29:68 1071
83 THEYS Oceane 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:29:74 1067
84 DARRICAU Mathilde 2000 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:29:75 1067
85 GUALANDRIS Agathe 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:75 1067
86 DOUZIECH Manon 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:29:75 1067
87 CARLADOUS Cécile 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:29:78 1065
88 BONNET Salome 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:80 1063
89 DES ROCHES DU CHASSAY Lizia 2000 SU AGEN FRA 0:29:81 1063
90 DORCIER Gwenola 2000 MONTAUBAN NATATION FRA 0:29:81 1063
91 MAILLARD Pauline 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:29:82 1062
92 PRENEZ Marine 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:29:83 1062
93 HEBERT Chloé 1998 CN GUÉRET FRA 0:29:86 1060
94 LAFFORET Lea 1999 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:87 1059
95 HAVION Hanae 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:89 1058
96 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 0:29:89 1058
97 MONTILLON Mathilde 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:29:93 1055
98 BIBAL Lucie 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:29:94 1055
99 DIONNET Sarah 1999 CS MELLE FRA 0:29:96 1053
100 MAROLEAU Marion 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:30:08 1046
101 LANGLOIS Anaïs 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:30:08 1046
102 BOISTEL Maéva 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:30:08 1046
103 ANTCHAGNO Marielle 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:09 1045
104 DOHERTY Lucy 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:13 1043
105 DALEME Maëlle 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:30:16 1041
106 MARRE Marion 1999 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:30:16 1041
107 CANTALLOUBE Victorine 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:16 1041
108 SINSON Marine 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:17 1041
109 PABOIS Manon 1995 CAHORS NATATION FRA 0:30:23 1037
110 NAFFAH Marie 2000 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:30:26 1035
111 ROUSSELOT Lise-Marie 2000 CN BERGERAC FRA 0:30:29 1033
112 ORGEVAL Julie 1999 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:30:35 1029
113 VARAJAO Laetitia 1999 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:30:36 1029
114 CAUSSADE Sarah 2000 LOURDES NATATION FRA 0:30:40 1026
115 RAMON Mae 2000 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:30:46 1023
116 BOULIN Mathilde 2000 SPN POITIERS FRA 0:30:72 1007
117 DELTOUR Emma 1999 SO MILLAU N FRA 0:30:77 1004
118 GROS Axelle 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:31:01 990
119 PEREIRA Candice 1999 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:31:09 985
120 MATHÉ Jeanne 1999 CN NIORT FRA 0:31:33 970
121 DURIEZ Lisa 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:31:42 965
122 HAUSCARRIAGUE Lisa 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:31:43 964
123 BRAULT Soline 2000 CN GUÉRET FRA 0:31:52 959
124 CARRERE Lea 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:31:89 937
125 BARACHON Albane 1999 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:32:89 880

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WEYDERS Justine 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 0:25:77 1329
2 MARECAUX Marine 1991 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:26:18 1300
3 BAHUET Alice 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:20 1231
4 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:27:39 1219
5 DULAT Delphine 1993 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:43 1216
6 NUEL Laure 1996 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:27:60 1205
7 NSANG Ambre 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:27:64 1202
8 ROSSINI Chloé 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:27:71 1197

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NORMAND Lisa 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:27:66 1201
2 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:74 1195
3 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 0:27:86 1187
4 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:87 1187
5 DUCOBU Gaelle 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:27:97 1180
6 LACAN Margot 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:27:98 1180
7 SERRES Charlène 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:01 1178
8 MERISIER Laura 1994 MONTAUBAN NATATION FRA 0:28:08 1173

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAHONTAN Margot 1999 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:28:30 1159
2 LENAIN Charlotte 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:28:52 1144
3 DURIVAULT Juliette 1999 ASPTT POITIERS FRA 0:28:54 1143
4 VAN ANDRINGA Margot 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:66 1135
5 FOUQUET Margot 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:76 1129
6 DOUZIECH Typhanie 1999 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:28:93 1118
7 CARO Emma 2000 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:28:93 1118
8 VIARNAU Sara 1999 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:28:97 1116