Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

POITIERS

Du Samedi 07 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CLARES Hugo 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 4:23:65 1045
2 TONDUT Jules 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 4:24:25 1040
3 ACHOUR Aziz 1999 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 4:26:57 1021
4 BRUNET Axel 1996 SPN POITIERS FRA 4:29:18 1000
5 MIGNON Clément 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 4:32:45 975
6 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 4:33:10 969
7 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 4:34:94 955
8 MESNARD Hugo 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 4:35:01 954
9 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 4:35:40 951
10 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 4:35:72 949
11 MIRAMBEAU Pierre 1998 SPN POITIERS FRA 4:36:94 939
12 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 4:37:79 933
13 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 4:38:99 924
14 GERBAUD Alex 1997 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 4:39:13 923
15 JEZEQUEL Thomas 1998 ASPTT LIMOGES FRA 4:39:83 917
16 LIMOUSIN Tristan 2000 SPN POITIERS FRA 4:42:55 897
17 MERLEAU Mathieu 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 4:43:39 890
18 BASPEYRAS Maxence 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 4:43:40 890
19 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 4:44:42 883
20 PRADOUX Bertrand 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 4:45:18 877
21 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 4:45:69 873
22 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 4:50:61 837
23 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 4:55:32 803
24 NACERI Remy 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 4:57:79 785
25 VALLET Calvyn 1999 CS MELLE FRA 4:58:49 780
26 PLOT Nicolas 2000 SPN POITIERS FRA 5:00:57 766
27 BABAUD Guillaume 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 5:09:42 705
28 N'DIAYE Malcolm 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 5:14:53 671
29 FAURE Florian 2000 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 5:16:94 656
30 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 5:24:07 610
31 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA - Disq.
32 LOMBART Valentin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.
33 GROUSSAT Corentin 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.
34 DESCAMPS Maxime 2000 ASPTT LIMOGES FRA - Disq.

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 4:03:89 1212
2 GALAND Alexis 1994 SPN POITIERS FRA 4:11:11 1150
3 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 4:28:95 1002
4 MANGUIN Adrien 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 4:32:08 977
5 DRAPET Antoine 1999 CN NIORT FRA 4:33:37 967
6 ZAABOUB-AZZA Malik 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 4:40:80 910