Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

POITIERS

Du Samedi 07 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 2:03:08 1069
2 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:04:41 1047
3 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 2:05:65 1027
4 MANGUIN Adrien 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:05:87 1023
5 DELOMENIE Lohan 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:06:30 1016
6 BRUNET Axel 1996 SPN POITIERS FRA 2:06:42 1015
7 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:06:78 1009
8 DRAPET Antoine 1999 CN NIORT FRA 2:07:67 994
9 JEZEQUEL Thomas 1998 ASPTT LIMOGES FRA 2:07:74 993
10 ZAABOUB-AZZA Malik 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:07:77 993
11 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:08:91 975
12 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 2:11:00 942
13 DELRIEU Valentin 1996 ASPTT LIMOGES FRA 2:11:26 938
14 GERBAUD Alex 1997 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 2:11:26 938
15 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 2:11:38 936
16 JOUINEAU Simon 1998 CS MELLE FRA 2:13:12 909
17 MIRAMBEAU Pierre 1998 SPN POITIERS FRA 2:13:22 908
18 RAMEL Maxime 1988 ASPTT POITIERS FRA 2:13:30 906
19 MERLEAU Mathieu 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:14:00 896
20 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:14:04 895
21 DELAGRAYE Hugo 1997 CN BRESSUIRE FRA 2:14:08 895
22 LAGLEYRE Timothée 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:14:77 884
23 CHARRIER Adrien 1997 CN BRESSUIRE FRA 2:15:16 878
24 GUILLON Gael 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:15:33 876
25 PRADOUX Bertrand 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:15:52 873
26 CHAMBAUD Maxime 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:16:55 857
27 WINTER Florian 1998 CN BRESSUIRE FRA 2:16:76 854
28 JUBEAU Anthony 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:17:72 840
29 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 2:18:24 833
30 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:18:72 826
31 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:18:89 823
32 VALLET Calvyn 1999 CS MELLE FRA 2:18:99 822
33 COIN Thibaut 1998 CS MELLE FRA 2:21:32 788
34 NACERI Remy 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:23:81 753
35 LECONTE Vincent 1999 CN NIORT FRA 2:24:11 749
36 ROUX Fabien 1997 CN LA SOUTERRAINE FRA 2:24:26 747
37 MOREAU Youssef 1999 SPN POITIERS FRA 2:25:85 725
38 BABAUD Guillaume 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:27:18 707
39 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:30:74 660

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 1:55:23 1203
2 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 2:03:98 1054
3 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:04:63 1044
4 BRUNET Axel 1996 SPN POITIERS FRA 2:05:45 1030
5 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:05:68 1027
6 DELOMENIE Lohan 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:05:81 1024

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:09:49 966
2 DELRIEU Valentin 1996 ASPTT LIMOGES FRA 2:10:07 956
3 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 2:10:35 952
4 DRAPET Antoine 1999 CN NIORT FRA 2:11:16 939
5 JEZEQUEL Thomas 1998 ASPTT LIMOGES FRA 2:14:19 893
6 ZAABOUB-AZZA Malik 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:16:98 851