Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

POITIERS

Du Samedi 07 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRUNET Axel 1996 SPN POITIERS FRA 0:58:52 1003
2 JEZEQUEL Thomas 1998 ASPTT LIMOGES FRA 0:58:57 1001
3 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:00:95 926
4 VALLET Calvyn 1999 CS MELLE FRA 1:04:27 827
5 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 1:04:44 822

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:54:30 1143
2 ROBERT Alexandre 1996 CN GUÉRET FRA 0:54:73 1128
3 GRANIER Robin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:55:81 1092
4 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:56:33 1074
5 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:56:36 1073
6 BOUYER Romain 1993 ASPTT POITIERS FRA 0:56:84 1058
7 DELPECH Maxime 1997 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:57:07 1050
8 TONDUT Jules 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:57:43 1038
9 COLLURA Thomas 1991 ASPTT LIMOGES FRA 0:57:44 1038
10 CHALONS Valentin 1991 ASPTT LIMOGES FRA 0:57:93 1022
11 DURIVAULT Samuel 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:57:99 1020
12 EGEA Miguel 1976 CN NIORT FRA 0:58:08 1017
13 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:58:19 1013
14 PREVOTEL Hugo 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:58:23 1012
15 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:58:43 1006
16 ZAABOUB-AZZA Malik 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:58:46 1005
17 MADEUX Aurick 1997 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:58:51 1003
18 JEZEQUEL Thomas 1998 ASPTT LIMOGES FRA 0:58:59 1001
19 TORCHY Loïc 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:58:63 999
20 DELRIEU Valentin 1996 ASPTT LIMOGES FRA 0:58:67 998
21 DELAGRAYE Hugo 1997 CN BRESSUIRE FRA 0:58:69 997
22 LAGLEYRE Timothée 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:58:87 992
23 CHARRIER Adrien 1997 CN BRESSUIRE FRA 0:59:00 988
24 MANGUIN Adrien 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:59:24 980
25 PINET Frédéric 1977 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:59:43 974
26 MIGNE Vincent 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:59:47 973
27 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 0:59:55 970
28 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:59:62 968
29 PICARD Mathieu 1992 ASPTT LIMOGES FRA 0:59:72 965
30 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:59:91 959
31 PRADOUX Bertrand 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:59:92 958
32 JOUINEAU Simon 1998 CS MELLE FRA 0:59:92 958
33 MERLEAU Mathieu 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:00:03 955
34 BASSAS Nathanaël 1998 ASPTT POITIERS FRA 1:00:20 950
35 COURCELLE Titouan 1996 ASPTT POITIERS FRA 1:00:22 949
36 MORIT Romain 1997 SN PARTHENAY FRA 1:00:27 947
37 GRANIER Lucas 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:00:32 946
38 GAUTHROT Mattis 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:00:34 945
39 STEPHANT Joanny 1978 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:00:67 935
40 DUBOC Damien 1991 ASPTT POITIERS FRA 1:01:13 921
41 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 1:01:18 919
42 BUARD Pierre 1998 SN PARTHENAY FRA 1:01:19 919
43 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:01:45 911
44 SOULARD Romain 2000 CN BRESSUIRE FRA 1:01:74 902
45 CHOLLET Robin 1996 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:01:79 901
46 GUILLON Gael 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:01:86 899
47 LE ROY Vincent 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:02:01 894
48 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:02:24 887
49 GIBAULT Hugo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:02:28 886
50 LABLANCHE Victor 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:02:41 882
51 JUBEAU Anthony 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:02:49 879
52 ARDOUIN Théo 1998 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:02:55 878
53 BLOIS Matthieu 1995 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:02:66 874
54 GUIGNARD Antoine 1997 CN BRESSUIRE FRA 1:02:66 874
55 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 1:02:81 870
56 VALLET Calvyn 1999 CS MELLE FRA 1:02:84 869
57 CAILLÉ Louison 1999 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:02:90 867
58 MIKULOVIC Emile 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:03:35 854
59 LECONTE Vincent 1999 CN NIORT FRA 1:03:57 847
60 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:03:64 845
61 GABORIAU Valentin 1999 CN MONTMORILLON FRA 1:03:81 840
62 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:04:47 821
63 ROUX Fabien 1997 CN LA SOUTERRAINE FRA 1:04:49 820
64 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 1:04:53 819
65 TIPHONET Geoffrey 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:05:05 804
66 HUSSON Florian 1999 ASPTT POITIERS FRA 1:05:47 792
67 COIN Thibaut 1998 CS MELLE FRA 1:05:70 786
68 BABAUD Guillaume 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:06:63 759
69 LECLAIR Eliot 2000 ASPTT LIMOGES FRA 1:07:38 739
70 WARTEL Nicolas 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:11:01 642
71 CADAS Romain 1998 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA - Disq.
72 CARRAT Victor 1993 CN GUÉRET FRA - Disq.
73 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA - Disq.
74 LOMBART Valentin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.
75 BERGEON Thomas 2000 SN PARTHENAY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:54:33 1142
2 BOUYER Romain 1993 ASPTT POITIERS FRA 0:54:75 1128
3 ROBERT Alexandre 1996 CN GUÉRET FRA 0:54:92 1122
4 GRANIER Robin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:56:22 1078
5 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:57:01 1052
6 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:57:04 1051

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COLLURA Thomas 1991 ASPTT LIMOGES FRA 0:57:02 1052
2 DURIVAULT Samuel 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:57:26 1044
3 DELPECH Maxime 1997 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:57:32 1042
4 ZAABOUB-AZZA Malik 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:58:05 1018
5 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:58:50 1004
6 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:59:79 963