Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

POITIERS

Du Samedi 07 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CARRAT Victor 1993 CN GUÉRET FRA 0:24:13 1192
2 DURIVAULT Samuel 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:24:93 1134
3 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:25:27 1110
4 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:25:38 1103
5 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:25:43 1099
6 GOURONG BARNY Alexis 1994 ASPTT LIMOGES FRA 0:25:44 1099
7 ROBERT Alexandre 1996 CN GUÉRET FRA 0:25:56 1090
8 GRANIER Robin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:25:75 1077
9 DELPECH Maxime 1997 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:26:03 1058
10 LE ROY Vincent 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:06 1056
11 COLLURA Thomas 1991 ASPTT LIMOGES FRA 0:26:09 1054
12 CHARRIER Adrien 1997 CN BRESSUIRE FRA 0:26:15 1050
13 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:15 1050
14 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:26:18 1048
15 TONDUT Jules 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:42 1031
16 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:26:46 1029
17 MORIT Romain 1997 SN PARTHENAY FRA 0:26:46 1029
18 DELAGRAYE Hugo 1997 CN BRESSUIRE FRA 0:26:58 1021
19 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:67 1015
20 LAGLEYRE Timothée 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:74 1010
21 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:26:86 1002
22 DELOMENIE Lohan 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:26:94 997
23 BODIN Anthony 1995 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:26:94 997
24 JEZEQUEL Thomas 1998 ASPTT LIMOGES FRA 0:26:94 997
25 PREVOTEL Hugo 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:02 991
26 LEPAIRE Yann 1995 CN MONTMORILLON FRA 0:27:04 990
27 MADEUX Aurick 1997 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:27:12 985
28 PICARD Mathieu 1992 ASPTT LIMOGES FRA 0:27:20 979
29 PRADOUX Bertrand 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:27:25 976
30 BASSAS Nathanaël 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:27:29 974
31 MANGUIN Adrien 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:27:32 972
32 COURCELLE Titouan 1996 ASPTT POITIERS FRA 0:27:33 971
33 JOUINEAU Simon 1998 CS MELLE FRA 0:27:43 964
34 BRUNET Axel 1996 SPN POITIERS FRA 0:27:45 963
35 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:27:49 960
36 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:54 957
37 CHOLLET Robin 1996 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:27:63 951
38 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:63 951
39 BLOIS Matthieu 1995 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:27:71 946
40 GAUTHROT Mattis 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:81 940
41 MERLEAU Mathieu 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:27:92 933
42 ZAABOUB-AZZA Malik 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:93 932
43 BUARD Pierre 1998 SN PARTHENAY FRA 0:27:93 932
44 GIBAULT Hugo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:01 927
45 MAUGARS Vincent 1994 CN NIORT FRA 0:28:09 922
46 GUILLON Gael 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:30 909
47 CAILLÉ Louison 1999 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:28:32 907
48 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:28:33 907
49 VALLOT Clement 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:37 904
50 MESNARD Hugo 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:38 903
51 KELKAL Eniss 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:28:41 902
52 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:42 901
53 CHAMBAUD Maxime 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:28:45 899
54 CADAS Romain 1998 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:50 896
55 GUIGNARD Antoine 1997 CN BRESSUIRE FRA 0:28:57 891
56 JOUINEAU Pierre 2000 CS MELLE FRA 0:28:59 890
57 GABORIAU Valentin 1999 CN MONTMORILLON FRA 0:28:60 890
58 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 0:28:70 883
59 DAUTREMENT Nicolas 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:28:75 880
60 MELLA Fabien 2000 SN PARTHENAY FRA 0:28:76 880
61 BOUYER Titouan 1996 ASPTT POITIERS FRA 0:28:77 879
62 ABBA Ugo 2000 CN MONTMORILLON FRA 0:28:87 873
63 LIMOUSIN Tristan 2000 SPN POITIERS FRA 0:28:96 867
64 WARTEL Nicolas 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:29:03 863
65 VALLET Calvyn 1999 CS MELLE FRA 0:29:08 860
66 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:19 853
67 HUSSON Florian 1999 ASPTT POITIERS FRA 0:29:19 853
68 TIPHONET Geoffrey 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:19 853
69 LECONTE Vincent 1999 CN NIORT FRA 0:29:32 845
70 JUBEAU Anthony 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:39 841
71 WINTER Florian 1998 CN BRESSUIRE FRA 0:29:40 840
72 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:29:43 838
73 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 0:29:44 838
74 BABAUD Guillaume 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:29:55 831
75 DESCOTTES Nathan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:67 824
76 GARANDEAU Florian 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:29:76 818
77 LECLAIR Eliot 2000 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:96 806
78 PLOT Nicolas 2000 SPN POITIERS FRA 0:30:07 800
79 CHARRIER Romain 2000 CN BRESSUIRE FRA 0:30:41 780
80 BERGEON Thomas 2000 SN PARTHENAY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CARRAT Victor 1993 CN GUÉRET FRA 0:24:67 1153
2 DURIVAULT Samuel 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:24:79 1144
3 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:25:09 1123
4 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:25:26 1111
5 GOURONG BARNY Alexis 1994 ASPTT LIMOGES FRA 0:25:30 1108
6 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:25:93 1065

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROBERT Alexandre 1996 CN GUÉRET FRA 0:25:33 1106
2 COLLURA Thomas 1991 ASPTT LIMOGES FRA 0:25:84 1071
3 GRANIER Robin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:25:94 1064
4 DELPECH Maxime 1997 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:26:37 1035
5 CHARRIER Adrien 1997 CN BRESSUIRE FRA 0:26:51 1025
6 LE ROY Vincent 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:26 976