Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

POITIERS

Du Samedi 07 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 0:28:29 1159
2 DURIVAULT Juliette 1999 ASPTT POITIERS FRA 0:28:57 1141
3 NOEL Marion 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:28:65 1136
4 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:65 1136
5 GRIGNARD Roxane 1998 SPN POITIERS FRA 0:28:70 1133
6 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:71 1132
7 GUILLAUME Maeva 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:28:91 1119
8 COISCAUD Juliette 1997 SPN POITIERS FRA 0:28:94 1118
9 LAHONTAN Margot 1999 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:28:95 1117
10 TRESALLET Lisa 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:29:01 1113
11 IZRI Sarah 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:13 1105
12 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 0:29:13 1105
13 BONHIVERS Mathilde 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:29:18 1102
14 BONNET Mathilde 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:23 1099
15 GIRAULT Eva 1997 SPN POITIERS FRA 0:29:42 1087
16 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 0:29:53 1080
17 MEDEAU Coline 1997 CS MELLE FRA 0:29:58 1077
18 AUCHABIE Solenne 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:29:61 1075
19 PANIS-JONES Mathilde 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:67 1072
20 RHODEN Darcie 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:67 1072
21 HEBERT Chloé 1998 CN GUÉRET FRA 0:29:69 1070
22 DIONNET Sarah 1999 CS MELLE FRA 0:29:74 1067
23 MERLOT Clemence 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:76 1066
24 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:81 1063
25 MASSE Léa 1995 CN NIORT FRA 0:29:83 1062
26 FEDER Marie 1997 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:85 1060
27 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 0:29:87 1059
28 DEKKER Lélia 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:87 1059
29 QUIDET Romane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:87 1059
30 CONWAY Nelly 1997 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:29:98 1052
31 DONASCIMENTO Léa 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:02 1050
32 BOURROULEC Camille 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:30:03 1049
33 FERRANDIS Anne 1997 SPN POITIERS FRA 0:30:05 1048
34 MONTILLON Mathilde 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:30:05 1048
35 OLLIVIER Manon 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:07 1047
36 BONNET Salome 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:07 1047
37 DURIEZ Lisa 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:30:14 1042
38 BOULIN Mathilde 2000 SPN POITIERS FRA 0:30:20 1039
39 DELOMENIE Emma 1996 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:21 1038
40 MAROLEAU Marion 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:30:26 1035
41 COISCAUD Lucie 1996 SPN POITIERS FRA 0:30:30 1033
42 GERMON Emilie 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:36 1029
43 GROS Axelle 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:30:54 1018
44 HOTON Andréa 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:57 1016
45 CASANAVE Hannah 1999 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:30:61 1014
46 PEREIRA Candice 1999 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:30:63 1012
47 GASNIER Coline 1999 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:30:71 1008
48 MALGOUYRE Loé 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:72 1007
49 VESSIERE Leila 1998 SN PARTHENAY FRA 0:30:73 1006
50 BERNADOU Lucie 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:30:74 1006
51 REVERDY Marine 1998 CN NIORT FRA 0:30:77 1004
52 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:79 1003
53 TRESALLET Cloé 2000 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:30:83 1000
54 DAVID Oceane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:89 997
55 OMIEL Lea 2000 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:90 996
56 GONTIER Lucile 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:31:11 984
57 GUYONNET Marie 1999 CN GUÉRET FRA 0:31:18 979
58 DELBOS Noémie 1999 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:31:33 970
59 ABELARD SAMPOL Naëlle 1997 CS MELLE FRA 0:31:34 970
60 BRUNET Noreen 2000 CS MELLE FRA 0:31:48 962
61 CANDIDAT Laura 2000 CN NIORT FRA 0:31:53 959
62 BONTEMPS Gaelle 1996 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:77 944
63 KIENTZY Manon 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:82 942
64 CLOUET Sophie 1999 US CHAUVIGNY FRA 0:31:87 939
65 BOISSINOT Léa 1999 CN BRESSUIRE FRA 0:31:89 937
66 JANVIER Maïwenn 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:11 925
67 POORTEMAN Justine 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:32:18 921
68 FOUILLET Candice 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:26 916
69 GIRAUDEAU Noemie 2000 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:32:27 915
70 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:32:30 914
71 BRAULT Soline 2000 CN GUÉRET FRA 0:32:37 910
72 ROY DEPIN Angéline 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:32:41 907
73 JARRAUD Anais 1999 CN MONTMORILLON FRA 0:32:57 898
74 PICOUT Amandine 1998 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:32:61 896
75 GROSSET Helene 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:32:63 895
76 PERRINAUD Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:32:67 892
77 BERNAZEAU Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:32:70 891
78 CHEVALIER Marine 2000 CN NIORT FRA 0:32:72 890
79 LECLERCQ Laurine 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:11 868
80 FABRE Sarah 1999 CN GUÉRET FRA 0:33:11 868
81 TAILLET Anaïs 2000 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:33:18 864
82 LEFEBVRE Gaelle 1998 US CHAUVIGNY FRA 0:33:26 859
83 PAJAK Pauline 2000 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:33:27 859
84 WINTER Kloe 2000 CN BRESSUIRE FRA 0:33:28 858
85 RONGIERAS Camille 2000 ASPTT LIMOGES FRA 0:33:31 856
86 TEXIER Thelma 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:33:37 853
87 VAILLANT Zoé 1999 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:41 851
88 CHAVANT Elise 1998 CN GUÉRET FRA 0:33:45 849
89 LAGRANGE Zoé 1999 CN NIORT FRA 0:33:47 847
90 GRANGER Charlotte 1999 ASPTT POITIERS FRA 0:33:48 847
91 PIQUET Amandine 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:33:51 845
92 JUBIEN Fantine 2000 ASPTT POITIERS FRA 0:33:54 844
93 GIRARDEAU Justine 1998 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:59 841
94 RIGAGNEAU Chloé 2000 CN NIORT FRA 0:33:68 836
95 PRÉVOTÉ Chloé 2000 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:33:72 834
96 PILLET Juline 2000 CN NIORT FRA 0:34:06 815
97 MARTIN Léa 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:34:14 811
98 LEGOUFFE Clara 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:34:22 806
99 BESSINETON Clémence 1999 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:34:32 801
100 LONGUEPEE Léa 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:34:50 791
101 JAULIN Anne-Lise 1999 BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB FRA 0:34:51 791
102 DEBARRE Romane 2000 CN RUFFEC FRA 0:34:63 784
103 BOUNGNASENG Laura 2000 CN NIORT FRA 0:34:68 782
104 BELLUTEAU Emma 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:34:81 775
105 LAGGOUNE Leila 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:34:91 769
106 LAFFORET Lea 1999 ASPTT LIMOGES FRA - Disq.
107 FONTAINE Emma 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 0:27:88 1186
2 NOEL Marion 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:28:08 1173
3 DURIVAULT Juliette 1999 ASPTT POITIERS FRA 0:28:16 1168
4 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:29 1159
5 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:35 1155
6 GRIGNARD Roxane 1998 SPN POITIERS FRA 0:28:73 1131

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAHONTAN Margot 1999 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:29:09 1108
2 COISCAUD Juliette 1997 SPN POITIERS FRA 0:29:16 1104
3 IZRI Sarah 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:53 1080
4 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 0:29:53 1080
5 FEDER Marie 1997 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:75 1067
6 BONHIVERS Mathilde 1997 CN MONTMORILLON FRA - Disq.