Championnat Départemental d'hiver en petit bassin

Départementale

LIMOGES

Du Samedi 23 Novembre 2013 au Dimanche 24 Novembre 2013

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIGAUX Nicolas 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:07:11 1003
2 GERBAUD Alex 1997 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 2:14:94 882
3 PICARD Mathieu 1992 ASPTT LIMOGES FRA 2:14:97 881
4 JEZEQUEL Thomas 1998 ASPTT LIMOGES FRA 2:15:25 877
5 DARNEIX Tom 1996 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:15:46 874
6 CHALONS Valentin 1991 ASPTT LIMOGES FRA 2:18:18 833
7 DELRIEU Valentin 1996 ASPTT LIMOGES FRA 2:18:65 827
8 COLLURA Thomas 1991 ASPTT LIMOGES FRA 2:18:91 823
9 LACOSTE Thibault 1996 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 2:22:80 767
10 ARDOUIN Théo 1998 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:26:31 719
11 DESCAMPS Maxime 2000 ASPTT LIMOGES FRA 2:33:38 626
12 CHAPELLE Maxime 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 2:34:61 610
13 TURLURE Sam 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:35:83 595
14 LAMANILEVE Kyllian 1999 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 2:36:63 585
15 OUAGNE Alexandre 1997 ASPTT LIMOGES FRA 2:39:42 551
16 BRUGEILLE Matthieu 1998 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:41:25 530
17 LAFOUGERE-RAT Theo 2000 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 3:11:82 233
18 BRUGEILLE Arnaud 2000 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 3:17:33 192
19 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DARNEIX Tom 1996 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:11:35 936
2 CHALONS Valentin 1991 ASPTT LIMOGES FRA 2:15:66 871
3 COLLURA Thomas 1991 ASPTT LIMOGES FRA 2:16:87 853
4 LACOSTE Thibault 1996 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 2:24:24 747
5 ARDOUIN Théo 1998 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:25:53 729
6 DESCAMPS Maxime 2000 ASPTT LIMOGES FRA 2:30:58 662

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHAPELLE Maxime 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 2:31:42 651
2 LAMANILEVE Kyllian 1999 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 2:35:83 595
3 OUAGNE Alexandre 1997 ASPTT LIMOGES FRA 2:37:92 569
4 LAFOUGERE-RAT Theo 2000 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 3:04:92 290
5 BRUGEILLE Arnaud 2000 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 3:24:00 148