Trophée Régional Lucien-Zins

Régionale

POITIERS

Du Samedi 15 Juin 2013 au Dimanche 16 Juin 2013

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COUDERT Hugo 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:40:89 531
2 GRESSIER MONARD Valentin 2001 AS NAGEURS LOUDUN FRA 0:41:28 515
3 PINEAUD Celestin 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:41:35 512
4 GARNIER Valentin 2001 CN NIORT FRA 0:41:60 501
5 RIVAULT Benjamin 2001 CS MELLE FRA 0:41:94 488
6 ANTICH Guillaume 2001 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:42:27 474
7 CARDINEAU Enzo 2000 CN NIORT FRA 0:42:49 466
8 MOTHET Charli 2001 CN THOUARS FRA 0:42:56 463
9 VIOLEAU Tom 2001 ASPTT POITIERS FRA 0:42:63 460
10 LABROUSSE Axel 2001 CN NIORT FRA 0:42:82 453
11 MANDON Théo 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:42:84 452
12 DUPUY Jolan 2001 CN NIORT FRA 0:43:05 444
13 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:43:42 429
14 JANVIER Baptiste 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:43:51 426
15 CADAS Vincent 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:43:54 425
16 NEBOUT Leo 2001 CNT CHASSENEUIL FRA 0:43:95 410
17 MOUNERAT Alexandre 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:44:73 381
18 GUERIT Charly 2001 CS MELLE FRA 0:44:79 379
19 BENOIT Tony 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:44:80 379
20 FILLAY Clément 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:44:81 378
21 GUILLARD Maxence 2001 ASPTT POITIERS FRA 0:44:92 374
22 GUIGNARD Nicolas 2000 CN BRESSUIRE FRA 0:44:94 374
23 GALAS Noé 2001 CN THOUARS FRA 0:45:26 362
24 RIFFAUD Paul 2001 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:45:52 353
25 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:45:58 351
26 BODIN Simon 2001 SN PARTHENAY FRA 0:45:81 343
27 COUPRIE Clement 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:45:90 340
28 CASTAING Pierre 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:46:10 334
29 BERTHELOT Mathieu 2000 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:46:55 319
30 ANDRIET Simon 2000 SN PARTHENAY FRA 0:46:68 314
31 LEBRET Paul 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:46:76 312
32 OUDRY Mathis 2000 CN THOUARS FRA 0:46:76 312
33 YOUSFI Nabil 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:46:91 307
34 BICHON Quentin 2001 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 0:46:92 307
35 MARGUERITTE Corentin 2001 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:46:95 306
36 MOURRAIN Achille 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:46:97 305
37 RUEL Hugo 2000 AS NAGEURS LOUDUN FRA 0:47:10 301
38 BOYER Thomas 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:47:15 299
39 AZEVEDO Amadéo 2000 CN NIORT FRA 0:47:20 298
40 CHARPENTIER Théo 2000 CN NIORT FRA 0:47:28 295
41 BLANCHARD Benoit 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:47:66 283
42 DUBOUCHET Jocelyn 2000 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:48:38 262
43 DEFOSSEZ Lucas 2001 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:48:39 261
44 HÜNI-DEMAIN Merlin 2001 SN PARTHENAY FRA 0:49:17 239
45 MAGRON Kévin 2001 CN NIORT FRA 0:49:83 220
46 DEGUIL Colin 2001 ASPTT POITIERS FRA 0:50:04 215
47 GANCGLUS Nicolas 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:50:50 202
48 CHESNES Florian 2001 US CHAUVIGNY FRA 0:50:67 198
49 DELOGE Luc 2001 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:51:50 177
50 BIGNET Baptiste 2001 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:52:09 163
51 GARREAU Jonathan 2001 SN PARTHENAY FRA 0:52:20 160
52 AUBLANT Alexis 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:52:56 152
53 FIET Thomas 2001 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:52:91 144
54 BAUDOUIN Gilles 2001 SN PARTHENAY FRA 0:54:47 112
55 BODIN Alexis 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:55:11 100
56 AUDOUX Joris 2001 CN GUÉRET FRA - Disq.
57 DESCHAMPS Theo 2001 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA - Disq.