Championnat régional d'été (50m)

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 25 Mai 2013 au Dimanche 26 Mai 2013

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROBERT Alexandre 1996 CN GUÉRET FRA 0:32:71 1079
2 BLAQUE Bastien 1981 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:75 1077
3 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:33:19 1053
4 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:44 1040
5 MURER Alexandre 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:33:44 1040
6 PICARD Mathieu 1992 ASPTT LIMOGES FRA 0:33:64 1030
7 MORIT Romain 1997 SN PARTHENAY FRA 0:33:77 1023
8 SOHAS Corentin 1994 SPN POITIERS FRA 0:34:17 1002
9 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:35:10 955
10 GRANIER Lucas 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:35:21 949
11 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:35:29 945
12 LAUDE Enzo 1996 CN GUÉRET FRA 0:35:29 945
13 BASSAS Nathanaël 1998 SPN POITIERS FRA 0:36:81 871
14 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:36:98 862
15 BAILLARGEAU Xavier 1998 SPN POITIERS FRA 0:37:37 844
16 GRANIER Robin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:37:49 838
17 BLOIS Matthieu 1995 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:38:60 787
18 PINHEIRO Mathias 1999 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:38:75 780
19 DUCHAMP Lionel 1995 CS MELLE FRA 0:39:29 755
20 COIN Thibaut 1998 CS MELLE FRA 0:40:68 694
21 VALLOT Clement 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.
22 LANVIN Maxence 1999 SPN POITIERS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROBERT Alexandre 1996 CN GUÉRET FRA 0:32:32 1100
2 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:32:63 1083
3 BLAQUE Bastien 1981 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:77 1076
4 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:33 1046
5 MURER Alexandre 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:33:69 1027
6 MORIT Romain 1997 SN PARTHENAY FRA 0:33:71 1026
7 SOHAS Corentin 1994 SPN POITIERS FRA 0:34:11 1005
8 PICARD Mathieu 1992 ASPTT LIMOGES FRA 0:34:11 1005

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANIER Lucas 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:91 964
2 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:34:98 961
3 LAUDE Enzo 1996 CN GUÉRET FRA 0:35:01 959
4 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:35:77 921
5 GRANIER Robin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:36:20 900
6 BASSAS Nathanaël 1998 SPN POITIERS FRA 0:37:14 855
7 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:37:28 848
8 BLOIS Matthieu 1995 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:38:02 813

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PINHEIRO Mathias 1999 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:38:24 803
2 DUCHAMP Lionel 1995 CS MELLE FRA 0:40:08 720
3 COIN Thibaut 1998 CS MELLE FRA 0:40:75 691