Championnat régional d'été (50m)

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 25 Mai 2013 au Dimanche 26 Mai 2013

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AULIDI Hugo 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:07:28 1001
2 CLARES Hugo 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:07:77 993
3 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:08:45 982
4 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:09:06 972
5 GAUTHIER Etienne 1997 CN NIORT FRA 2:10:62 948
6 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 2:11:47 935
7 PELAUD Pierre-Antoine 1998 CN NIORT FRA 2:12:28 922
8 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:12:31 922
9 DARNEIX Tom 1996 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:13:20 908
10 POUPIN Anthony 1992 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:13:28 907
11 MANGUIN Adrien 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:14:38 890
12 DELOMENIE Lohan 1999 ASPTT LIMOGES FRA 2:14:77 884
13 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:14:91 882
14 GERBAUD Alex 1997 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 2:15:75 869
15 CHARRIER Adrien 1997 CN BRESSUIRE FRA 2:15:86 868
16 GROUSSAT Corentin 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:16:12 864
17 MIGNON Clément 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:17:27 847
18 DRAPET Antoine 1999 CN NIORT FRA 2:17:72 840
19 LAGARDE Jean-Philippe 1995 CN NIORT FRA 2:18:12 834
20 JEZEQUEL Thomas 1998 ASPTT LIMOGES FRA 2:18:19 833
21 COURCELLE Titouan 1996 ASPTT POITIERS FRA 2:18:27 832
22 VALLET Calvyn 1999 CS MELLE FRA 2:19:20 819
23 BAILLARGEAU Xavier 1998 SPN POITIERS FRA 2:21:64 784
24 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 2:22:66 769
25 CHAMBAUD Maxime 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:23:39 759
26 MORTEAU Quentin 1998 SN PARTHENAY FRA 2:24:58 742
27 PRADOUX Bertrand 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:26:01 723
28 MOREAU Youssef 1999 SPN POITIERS FRA 2:28:59 688
29 LANVIN Maxence 1999 SPN POITIERS FRA 2:31:35 652

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:02:71 1075
2 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:04:80 1041
3 AULIDI Hugo 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:05:26 1033
4 CLARES Hugo 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:07:05 1004
5 GAUTHIER Etienne 1997 CN NIORT FRA 2:09:54 965
6 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:09:81 961
7 PELAUD Pierre-Antoine 1998 CN NIORT FRA 2:10:43 951
8 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 2:12:61 917

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POUPIN Anthony 1992 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:11:02 942
2 DARNEIX Tom 1996 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:11:79 930
3 GERBAUD Alex 1997 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 2:13:88 898
4 DELOMENIE Lohan 1999 ASPTT LIMOGES FRA 2:14:18 893
5 MANGUIN Adrien 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:14:57 887
6 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:14:80 884
7 GROUSSAT Corentin 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:16:52 858
8 CHARRIER Adrien 1997 CN BRESSUIRE FRA 2:19:06 821

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIGNON Clément 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:16:48 859
2 COURCELLE Titouan 1996 ASPTT POITIERS FRA 2:17:29 847
3 DRAPET Antoine 1999 CN NIORT FRA 2:17:94 837
4 JEZEQUEL Thomas 1998 ASPTT LIMOGES FRA 2:19:74 811
5 BAILLARGEAU Xavier 1998 SPN POITIERS FRA 2:21:22 790
6 CHAMBAUD Maxime 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:21:43 787
7 VALLET Calvyn 1999 CS MELLE FRA 2:22:02 778
8 PRADOUX Bertrand 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:27:08 708