Championnat régional d'été (50m)

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 25 Mai 2013 au Dimanche 26 Mai 2013

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:34:09 1058 Interregional
2 LAHONTAN Margot 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:34:62 1051 Interregional
3 DRU Marine 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:35:62 1037 Regional
4 ROUSSIN Camille 1999 ASPTT LIMOGES FRA 2:37:71 1008 Interregional
5 GIRAULT Elisa 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:39:19 987 Interregional
6 MALGOUYRE Loé 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:39:88 978 Interregional
7 DONASCIMENTO Léa 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:42:48 943 Regional
8 LAFFORET Lea 1999 ASPTT LIMOGES FRA 2:44:03 922 Interregional
9 CLAIRAMBAUD Coline 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:44:11 921 Regional
10 PENICHON Louise 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:44:23 920 Regional
11 COISCAUD Lucie 1996 SPN POITIERS FRA 2:44:59 915 Regional
12 LEGER Manon 1999 CNT CHASSENEUIL FRA 2:46:03 896 Regional
13 PANGAUD Julie 1997 SPN POITIERS FRA 2:46:49 890 Regional
14 MORTON Chloé 1996 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:46:55 889 Regional
15 NOAILHAC Vanille 1998 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:47:01 884 Regional
16 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:47:07 883 Regional
17 MERLOT Clemence 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:47:90 872 Regional
18 DURIEZ Lisa 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:47:93 872 Regional
19 FEDER Marie 1997 ASPTT LIMOGES FRA 2:48:05 870 Regional
20 VION Apolline 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:48:85 860 Regional
21 GASNIER Coline 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:48:90 859 Regional
22 SOUNN Améline 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:51:65 825 Regional
23 MARGOT Octavie 1998 CN LA SOUTERRAINE FRA 2:51:82 823 Regional
24 GIRAULT Eva 1997 SPN POITIERS FRA 2:52:52 814 Departemental
25 DIEMER Léa 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:52:88 809 Regional
26 BEGUE Noémie 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:56:01 771 Departemental
27 CHANIAL Lise 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:56:47 766 Regional
28 COISCAUD Juliette 1997 SPN POITIERS FRA 2:57:08 758 Departemental
29 JOLIVET Loëlia 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:58:53 741 Departemental
30 KIENTZY Manon 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:59:40 731 Departemental
31 ROY DEPIN Angéline 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 3:00:49 718 Departemental
32 JARRAUD Anais 1999 CN MONTMORILLON FRA 3:04:46 673 Departemental
33 GIRARDEAU Justine 1998 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 3:05:69 659
34 FOUCHE Julie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 3:08:16 632
35 PIEDAVENT Salomé 1997 SPN POITIERS FRA 3:08:87 624
36 VESSIERE Leila 1998 SN PARTHENAY FRA 3:11:48 596
37 DIDIER Yéléna 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:12:03 590

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAHONTAN Margot 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:30:98 1102 National
2 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:34:03 1059 Interregional
3 ROUSSIN Camille 1999 ASPTT LIMOGES FRA 2:37:45 1011 Interregional
4 GIRAULT Elisa 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:37:98 1004 Interregional
5 MALGOUYRE Loé 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:38:73 994 Interregional
6 DONASCIMENTO Léa 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:40:21 973 Regional
7 CLAIRAMBAUD Coline 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:45:44 904 Regional
8 LAFFORET Lea 1999 ASPTT LIMOGES FRA 2:47:84 873 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COISCAUD Lucie 1996 SPN POITIERS FRA 2:38:87 992 Regional
2 PENICHON Louise 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:42:68 940 Regional
3 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:44:18 920 Regional
4 PANGAUD Julie 1997 SPN POITIERS FRA 2:44:49 916 Regional
5 LEGER Manon 1999 CNT CHASSENEUIL FRA 2:44:67 914 Interregional
6 MERLOT Clemence 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:46:04 896 Regional
7 NOAILHAC Vanille 1998 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:49:00 858 Regional
8 MORTON Chloé 1996 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:49:74 849 Departemental

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VION Apolline 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:37:23 1014 Interregional
2 GIRAULT Eva 1997 SPN POITIERS FRA 2:46:64 888 Regional
3 DIEMER Léa 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:46:89 885 Regional
4 GASNIER Coline 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:47:95 871 Regional
5 DURIEZ Lisa 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:49:28 854 Regional
6 SOUNN Améline 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:49:73 849 Regional
7 MARGOT Octavie 1998 CN LA SOUTERRAINE FRA 2:51:06 832 Regional
8 FEDER Marie 1997 ASPTT LIMOGES FRA 2:53:56 801 Departemental