Championnat régional d'été (50m)

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 25 Mai 2013 au Dimanche 26 Mai 2013

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERNADOU Lucie 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:27:49 1212
2 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 0:28:50 1146
3 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:24 1099
4 FERRANDIS Anne 1997 SPN POITIERS FRA 0:29:43 1087
5 MEDEAU Coline 1997 CS MELLE FRA 0:30:49 1021
6 DELOMENIE Emma 1996 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:84 1000
7 PAQUET Noémie 1995 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:30:96 992
8 HUMEAU Mégane 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:22 977
9 PICOUT Amandine 1998 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:32:71 890

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAHUET Alice 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:92 1119 Regional
2 NOEL Marion 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:29:09 1108 Interregional
3 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:31 1094 Interregional
4 DAYRE Pauline 1995 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:35 1092 Regional
5 CONWAY Nelly 1997 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:29:42 1087 Interregional
6 COURIVAUD Stéphanie 1989 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:29:44 1086 Regional
7 AUCHABIE Solenne 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:29:55 1079 Interregional
8 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 0:29:67 1072 Interregional
9 LAHONTAN Margot 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:71 1069 Interregional
10 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:78 1065
11 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 0:29:90 1057 Interregional
12 PAQUET Noémie 1995 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:29:93 1055 Regional
13 MERLOT Clemence 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:97 1053 Interregional
14 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 0:30:02 1050 Regional
15 LAMBERT Morghane 1998 CN NIORT FRA 0:30:02 1050 Interregional
16 PANGAUD Julie 1997 SPN POITIERS FRA 0:30:02 1050 Regional
17 RHODEN Darcie 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:08 1046 Regional
18 DELOMENIE Emma 1996 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:26 1035 Regional
19 LAFFORET Lea 1999 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:26 1035 Interregional
20 DONASCIMENTO Léa 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:26 1035 Regional
21 CASANAVE Hannah 1999 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:30:30 1033 Interregional
22 VAYRE Josephine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:32 1031 Regional
23 COISCAUD Juliette 1997 SPN POITIERS FRA 0:30:33 1031 Regional
24 PENICHON Louise 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:38 1028 Regional
25 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:42 1025 Regional
26 GIRAULT Eva 1997 SPN POITIERS FRA 0:30:45 1023 Regional
27 HUMEAU Mégane 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:45 1023 Regional
28 COISCAUD Lucie 1996 SPN POITIERS FRA 0:30:52 1019 Regional
29 BONHIVERS Mathilde 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:30:55 1017 Regional
30 GUILLET Tiphaine 1995 SPN POITIERS FRA 0:30:57 1016 Regional
31 FERRANDIS Anne 1997 SPN POITIERS FRA 0:30:64 1012 Regional
32 DUFOUR-CIZEAU Elsa 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:68 1009 Regional
33 MONTILLON Mathilde 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:30:69 1009 Interregional
34 QUIDET Romane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:71 1008 Regional
35 BOURROULEC Camille 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:30:80 1002 Regional
36 HEBERT Chloé 1998 CN GUÉRET FRA 0:30:85 999 Regional
37 BONNET Salome 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:96 993 Regional
38 MEDEAU Coline 1997 CS MELLE FRA 0:30:99 991 Regional
39 MORTON Chloé 1996 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:01 990 Regional
40 FEDER Marie 1997 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:02 989 Regional
41 NOAILHAC Vanille 1998 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:31:12 983 Regional
42 CHENU Charlotte 1998 SPN POITIERS FRA 0:31:16 981 Regional
43 MASSE Léa 1995 CN NIORT FRA 0:31:19 979 Departemental
44 LEGER Manon 1999 CNT CHASSENEUIL FRA 0:31:31 972 Regional
45 BERNADOU Lucie 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:31:37 968 Regional
46 MAROLEAU Marion 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:37 968 Regional
47 VIOLEAU Manon 1994 ASPTT POITIERS FRA 0:31:40 966 Departemental
48 REVERDY Marine 1998 CN NIORT FRA 0:31:42 965 Regional
49 ABELARD SAMPOL Naëlle 1997 CS MELLE FRA 0:31:62 953 Regional
50 MATHÉ Jeanne 1999 CN NIORT FRA 0:31:80 943 Regional
51 DIONNET Sarah 1999 CS MELLE FRA 0:31:82 942 Regional
52 DELBOS Noémie 1999 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:31:87 939 Regional
53 PEREIRA Candice 1999 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:31:88 938 Regional
54 POORTEMAN Justine 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:31:91 936 Departemental
55 THOURAINE Laura 1996 CN BRESSUIRE FRA 0:31:95 934 Departemental
56 HOTON Andréa 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:98 932 Regional
57 SOUNN Améline 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:14 923 Regional
58 TONDUT Charlotte 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:27 915 Departemental
59 DEKKER Lélia 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:29 914 Departemental
60 VESSIERE Leila 1998 SN PARTHENAY FRA 0:32:36 910 Departemental
61 ROY DEPIN Angéline 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:32:49 903 Regional
62 DIONNET Laëtitia 1995 CS MELLE FRA 0:32:53 900 Departemental
63 BURTIN Lea 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:62 895 Departemental
64 ALIBERT Marine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:32:82 884 Departemental
65 DIDIER Yéléna 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:95 877 Departemental
66 GUYONNET Marie 1999 CN GUÉRET FRA 0:32:95 877 Departemental
67 GIRARDEAU Justine 1998 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:28 858 Departemental
68 BARREAU Juliette 1999 SN PARTHENAY FRA 0:33:37 853 Departemental
69 LEFEBVRE Gaelle 1998 US CHAUVIGNY FRA 0:33:42 850 Departemental
70 LEGOUFFE Clara 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:33:44 849 Departemental
71 FABRE Sarah 1999 CN GUÉRET FRA 0:33:54 844 Departemental
72 JANVIER Maïwenn 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:54 844 Departemental
73 TEXERAUD Océane 1998 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:33:55 843 Departemental
74 TONDUT Lola 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:57 842 Departemental
75 LEBAS Léa 1999 CNT CHASSENEUIL FRA 0:33:57 842 Departemental
76 DELCROIX Marie 1996 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:33:62 839
77 FOUCHE Julie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:33:63 839
78 PICOUT Amandine 1998 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:33:79 830
79 JOLIVET Loëlia 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:82 828 Departemental
80 JARRAUD Anais 1999 CN MONTMORILLON FRA 0:33:82 828 Departemental
81 PARSY Marine 1997 CN GUÉRET FRA 0:33:94 822
82 GRANET Chloé 1997 CNT CHASSENEUIL FRA 0:33:98 819
83 PIQUET Amandine 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:34:05 816 Departemental
84 GOUTTEGATTE Laure 1999 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:34:15 810
85 PECOUT Fannie 1998 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:34:26 804
86 LECLERCQ Laurine 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:27 804 Departemental
87 KIENTZY Manon 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:34:28 803 Departemental
88 DUPONTROUE Marie 1998 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:34:42 796
89 PECOUT Laurie 1998 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:34:95 767
90 JOLIVOT Faustine 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:35:33 747
91 BERTAUD Solene 1999 BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB FRA 0:35:37 745
92 JAULIN Anne-Lise 1999 BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB FRA 0:35:75 726
93 RAMBAUD Kelly 1998 SN PARTHENAY FRA 0:35:75 726
94 MONNET Maëlle 1999 CN GUÉRET FRA 0:35:94 716
95 DESSIMOULIE Julie 1999 CNT CHASSENEUIL FRA 0:36:34 696
96 NICOLAS Louise 1998 CN MONTMORILLON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAHUET Alice 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:84 1189 Interregional
2 NOEL Marion 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:28:74 1130 Interregional
3 DAYRE Pauline 1995 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:21 1100 Interregional
4 COURIVAUD Stéphanie 1989 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:29:22 1100 Regional
5 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:53 1080 Interregional
6 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 0:29:56 1078 Interregional
7 AUCHABIE Solenne 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:29:68 1071 Interregional
8 CONWAY Nelly 1997 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:30:09 1045 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PANGAUD Julie 1997 SPN POITIERS FRA 0:29:11 1107 Interregional
2 LAHONTAN Margot 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:33 1093 Interregional
3 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:52 1081
4 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 0:29:68 1071 Regional
5 MERLOT Clemence 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:68 1071 Interregional
6 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 0:29:91 1057 Interregional
7 LAMBERT Morghane 1998 CN NIORT FRA 0:30:14 1042 Interregional
8 PAQUET Noémie 1995 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:30:29 1033 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:23 1099 Interregional
2 LAFFORET Lea 1999 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:07 1047 Interregional
3 VAYRE Josephine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:26 1035 Regional
4 CASANAVE Hannah 1999 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:30:41 1026 Interregional
5 DUFOUR-CIZEAU Elsa 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:54 1018 Regional
6 HEBERT Chloé 1998 CN GUÉRET FRA 0:30:57 1016 Regional
7 MONTILLON Mathilde 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:30:93 994 Regional
8 QUIDET Romane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:03 988 Regional