Championnats de France Elite

Nationale

RENNES

Du Mardi 09 Avril 2013 au Dimanche 14 Avril 2013

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOO Sara 1995 HONGRIE HUN 1:03:53 1297
2 JUGNET Marie 1993 CN ANTIBES FRA 1:04:02 1283
3 GASTALDELLO Béryl 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:37 1272
4 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:87 1199
5 WEYDERS Justine 1990 MONTAUBAN NATATION FRA 1:07:09 1193
6 DESFONTAINES Roxane 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:27 1188
7 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 1:10:75 1090

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CREDEVILLE Cloé 1990 NANTES NATATION FRA 1:03:03 1313 Elite
2 CASTEL Alexianne 1990 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:03:98 1284 Elite
3 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 1:04:49 1269 Elite
4 JUGNET Marie 1993 CN ANTIBES FRA 1:04:55 1267 Elite
5 DEL'HOMME Laurine 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:04:83 1259 Elite
6 DE PREMILHAT Auriane 1994 CN MARSEILLE FRA 1:04:85 1258 Elite
7 GALATEAU Pauline 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:05:00 1254 Elite
8 ALFANI Jennifer 1995 EMS BRON FRA 1:05:10 1251 Elite
9 AFCHAIN Suzanne 1995 DUMBEA NATATION FRA 1:05:24 1247 National
10 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 1:05:66 1234 Interregional
11 GHEORGHIU Camille 1996 CN ANTIBES FRA 1:05:78 1231 National
12 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:06:07 1222 National
13 DANET Fanny 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:06:09 1222 National
14 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:06:26 1217 Interregional
15 SAVARIAU Laura 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:06:39 1213 National
16 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 1:06:58 1208 National
17 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:06:66 1205 National
18 TEREBO Emma 1998 CN CALÉDONIENS FRA 1:06:69 1204 National
19 RECOULES Cloé 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:06:89 1199 Interregional
20 MARINETTE Caroline 1994 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:06:89 1199 Interregional
21 COMBEAU Charlotte 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:89 1199 Interregional
22 VAN ANDRINGA Charlotte 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:94 1197 Interregional
23 AYOUAZ Stéphanie 1981 ES VITRY FRA 1:07:12 1192 Interregional
24 SUDDARDS Hollie 1995 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:07:32 1186 Interregional
25 CORMIER Alexane 1999 USM SARAN FRA 1:07:44 1183 National
26 BONAVENTURE Anaïs 1994 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:07:61 1178 Interregional
27 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:67 1176 Interregional
28 BOUTANT Alice 1995 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:07:67 1176 Interregional
29 NATALICCHI Marion 1996 AS MONACO NATATION FRA 1:07:84 1171 Interregional
30 BOUDET Clémence 1995 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:07:93 1169 Interregional
31 CHALVET Cyrielle 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:08:02 1166 Interregional
32 MARECAUX Marine 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:08:10 1164 Interregional
33 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:09:03 1138 Interregional
34 DELCOURT Lucia 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:09:15 1134 Interregional
35 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:09:55 1123 Interregional
36 PEREZ Laetitia 1990 SUISSE SUI - Disq.
37 NOTO LA DIEGA Chloe 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA - Disq.
38 DEGOS Garance 1995 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CREDEVILLE Cloé 1990 NANTES NATATION FRA 1:00:65 1385 Elite
2 CASTEL Alexianne 1990 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:02:76 1321 Elite
3 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 1:03:08 1311 Elite
4 DEL'HOMME Laurine 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:03:63 1295 Elite
5 JUGNET Marie 1993 CN ANTIBES FRA 1:03:65 1294 Elite
6 GHEORGHIU Camille 1996 CN ANTIBES FRA 1:04:44 1270 Elite
7 GALATEAU Pauline 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:04:71 1262 Elite
8 DE PREMILHAT Auriane 1994 CN MARSEILLE FRA 1:04:75 1261 Elite

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASTEL Alexianne 1990 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:03:36 1303 Elite
2 JUGNET Marie 1993 CN ANTIBES FRA 1:04:24 1276 Elite
3 DE PREMILHAT Auriane 1994 CN MARSEILLE FRA 1:04:53 1268 Elite
4 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 1:05:36 1243 Interregional
5 ALFANI Jennifer 1995 EMS BRON FRA 1:05:50 1239 National
6 KOINDREDI Vochimié 1996 AMSL FRÉJUS FRA 1:05:52 1238 National
7 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:05:97 1225 National
8 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:06:53 1209 Interregional

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CREDEVILLE Cloé 1990 NANTES NATATION FRA 1:02:33 1334 Elite
2 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 1:03:12 1310 Elite
3 GALATEAU Pauline 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:04:44 1270 Elite
4 GHEORGHIU Camille 1996 CN ANTIBES FRA 1:04:49 1269 Elite
5 DEL'HOMME Laurine 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:04:74 1261 Elite
6 AFCHAIN Suzanne 1995 DUMBEA NATATION FRA 1:04:94 1256 Elite
7 DANET Fanny 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:06:07 1222 National
8 SAVARIAU Laura 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:06:20 1219 National