Coupe de France [1] - Étape 2

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 27 Janvier 2006 au Dimanche 29 Janvier 2006

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 2:22:73 1185
2 ROSTOUCHER Nicolas 1981 MULHOUSE ON FRA 2:25:30 1150
3 DE PELLEGRINI Tony 1982 MONTPELLIER ANUC FRA 2:25:47 1147
4 BESSON Florian 1983 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:25:62 1145
5 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:25:82 1143
6 GILLET Maxime 1986 ST-MALO NATATION FRA 2:26:39 1135
7 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 2:26:60 1132
8 PEINADO Jérémy 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:26:74 1130
9 LEMERY Nicolas 1980 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:26:81 1129
10 TOULET Ivan 1985 SPN POITIERS FRA 2:28:70 1104
11 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 2:29:91 1088
12 CANTAVENNA Fabio 1989 LYON NATATION FRA 2:30:32 1083
13 MOREAU Gaël 1986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:30:37 1082
14 SCHMITT Guy-Noël 1983 CN CANNES FRA 2:30:53 1080
15 CARVALHO Jordane 1987 GRENOBLE NATATION FRA 2:31:03 1074
16 NADO Jean-Baptiste 1987 EN TOURS FRA 2:31:04 1074
17 LAURET LATOURNERIE Romain 1987 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:31:17 1072
18 GARDIN Arnaud 1974 AN ROMORANTIN FRA 2:31:29 1070
19 COCQ Jordan 1989 CN NARBONNE FRA 2:31:46 1068
20 RIMBAUD Hervé 1978 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:32:02 1061
21 CENTENO Félix 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:32:55 1054
22 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:33:27 1045
23 HENRI Pierre 1983 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:33:58 1041
24 PICAULT Victor 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:34:19 1033
25 DILLMANN Kevin 1989 MULHOUSE ON FRA 2:34:44 1030
26 PEPIN Jérémy 1989 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:34:49 1029
27 LASCOMBE Florian 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:34:92 1024
28 GOMIT Damien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:35:42 1017
29 MAILLOT Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:36:92 998
30 AUDUON Rémi 1986 LYON NATATION FRA 2:37:54 991
31 BERNAUD Jean-Louis 1983 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:37:81 987
32 VITAY Jonathan 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:37:83 987
33 BOUCOURT Guillaume 1987 SPN POITIERS FRA 2:37:90 986
34 PAPA Florent 1990 G.F.C AJACCIO FRA 2:38:99 973
35 LE COLLETER Alexandre 1990 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:39:89 962
36 LE MENTEC Geoffrey 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:43:06 923
37 GARNIER Mathieu 1990 LYON NATATION FRA 2:43:47 918
38 TERRAND JEANNE Alexandre 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 2:45:52 893
39 GERMOND Pierre 1990 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:46:05 887
40 DESMARET Joris 1990 CN MARSEILLE FRA 2:46:40 883
41 AMORETTI Marc 1987 NANTES NATATION FRA 2:54:35 792
42 THOMAS Adrien 1987 CN CALÉDONIENS FRA - Disq.
43 MARTINS David 1987 ISTRES SPORT NATATION FRA - Disq.
44 PETITJEAN Benjamin 1990 SN MÂCON FRA - Disq.
45 DASSIE Vincent 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA - Disq.
46 BAILLOD Julien 1980 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROSTOUCHER Nicolas 1981 MULHOUSE ON FRA 2:19:97 1223
2 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 2:20:18 1220
3 BESSON Florian 1983 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:23:54 1173
4 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:24:11 1166
5 PEINADO Jérémy 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:24:54 1160
6 DE PELLEGRINI Tony 1982 MONTPELLIER ANUC FRA 2:25:30 1150
7 GILLET Maxime 1986 ST-MALO NATATION FRA 2:26:07 1139
8 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 2:28:00 1114

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEMERY Nicolas 1980 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:24:61 1159
2 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 2:26:35 1136
3 CARVALHO Jordane 1987 GRENOBLE NATATION FRA 2:29:43 1095
4 NADO Jean-Baptiste 1987 EN TOURS FRA 2:30:37 1082
5 MOREAU Gaël 1986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:30:58 1080
6 CANTAVENNA Fabio 1989 LYON NATATION FRA 2:31:46 1068
7 SCHMITT Guy-Noël 1983 CN CANNES FRA 2:31:82 1064
8 LAURET LATOURNERIE Romain 1987 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:32:05 1061