Coupe de France [1] - Étape 2

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 27 Janvier 2006 au Dimanche 29 Janvier 2006

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COUDERC Céline 1983 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:57:44 1268 National
2 MONGEL Aurore 1982 MULHOUSE ON FRA 0:57:65 1261 National
3 BALMY Coralie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:79 1256 National
4 LAZARE Mylène 1987 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:57:91 1252 National
5 LORGERIL-SHCHERBA Hanna 1982 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:58:21 1242 National
6 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:58:46 1234 National
7 FAGUNDEZ Gabriella 1985 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:58:92 1219 National
8 BOUYSSET Amandine 1986 LYON NATATION FRA 0:58:99 1217 National
9 N'GUESSAN Elsa 1984 CN MARSEILLE FRA 0:58:99 1217 National
10 DEVILLERS FAVREAU Roxane 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:59:20 1210 National
11 PARRA Audrey 1984 NC ECHIROLLES FRA 0:59:94 1186 National
12 TRUJILLO Elsa 1991 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:00:10 1181 National
13 MAIRE Lucie 1989 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:00:26 1176 National
14 TAVERNIER Angéla 1983 CN MARSEILLE FRA 1:00:77 1160 Interregional
15 MARQUETON Charlie 1990 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:00:82 1158 National
16 SCHMITT Khadija 1983 CN CANNES FRA 1:00:96 1154 Interregional
17 SERE Camille 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:00 1153 National
18 FOURAISON Géraldine 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 1:01:05 1151 National
19 DANIEL Noémie 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:01:10 1149 National
20 WEBER Reine-Victoria 1990 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA 1:01:12 1149 National
21 CECCATO Amélie 1988 STADE RODEZ NATATION FRA 1:01:67 1131 National
22 CORDEY Lise 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:68 1131 National
23 LACROIX Marina 1990 CN DOLE & REG FRA 1:01:69 1131 National
24 LIMINANA-DELALANDE Arielle 1990 CN NARBONNE FRA 1:01:81 1127 National
25 DIMITROFF Marine 1988 AMSL FRÉJUS FRA 1:02:13 1117 Interregional
26 TURMEAU Charline 1989 SN OYONNAX FRA 1:02:17 1116 National
27 CHAMBONNIERE Léa 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:18 1116 Interregional
28 DROGUET Myriam 1982 US VENDÔME FRA 1:02:20 1115 Interregional
29 HAMEL Tiphaine 1990 EP MANOSQUE FRA 1:02:29 1112 National
30 GIGUET Magali 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:34 1111 Interregional
31 GASCHET Laëtitia 1988 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:02:35 1110 Interregional
32 DILLMANN Leslie 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:46 1107 National
33 LANGE Pauline 1989 SUISSE SUI 1:02:48 1106 National
34 MARCADAL Célia 1989 AC HYÈRES FRA 1:02:56 1104 National
35 QUESADA Aurélie 1985 CN MARSEILLE FRA 1:02:56 1104 Interregional
36 BERTHET Elise 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:02:58 1103 Interregional
37 CALENDREAU Christelle 1984 SPN POITIERS FRA 1:02:63 1102
38 BRUNO Marine 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:64 1101 National
39 UBEDA Elodie 1979 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:74 1098
40 LARRORY Laure 1988 US TOUL FRA 1:02:76 1098 Interregional
41 FAURE Lucile 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:79 1097 National
42 DUCLOS Fiona 1991 CN CANNES FRA 1:02:83 1095 National
43 FERNANDEZ Liliane 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:84 1095 National
44 PRALONG Alison 1989 CN MARSEILLE FRA 1:02:87 1094 National
45 BEAL CLEUZIOU Audrey 1979 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:02:92 1093
46 SCHULLER Lisa 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:95 1092 National
47 MOSER Mélanie 1989 MULHOUSE ON FRA 1:02:97 1091 Interregional
48 NAEGELE Marie 1988 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:02:97 1091 Interregional
49 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 1:03:05 1089 National
50 RIERA Florence 1979 TOULON VAR NATATION FRA 1:03:07 1088
51 MIGNEN Pauline 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:03:10 1087 National
52 BERTIN Margot 1990 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:03:25 1083 National
53 DOLE Charlotte 1988 NANTES NATATION FRA 1:03:26 1082 Interregional
54 COLARD Aurore 1987 US TALENCE FRA 1:03:27 1082 Interregional
55 DUBOUE Eve-Marie 1986 US TALENCE FRA 1:03:28 1082 Interregional
56 BISAGA Myriam 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:33 1080 Interregional
57 PANCHAUD Nadia 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:37 1079 Interregional
58 PESLIER Aurélie 1990 ASPTT ORLÉANS FRA 1:03:38 1079 Interregional
59 AMBRI Wislane 1987 EMS BRON FRA 1:03:58 1073 Interregional
60 BROUARD Déborah 1979 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:03:61 1072
61 AMSALLEM Astrid 1987 CN ANTIBES FRA 1:03:72 1068 Interregional
62 BERRICHI Syndia 1985 CN MARSEILLE FRA 1:03:73 1068 Interregional
63 CHIANESE Perrine 1990 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:03:78 1066 Interregional
64 PERINET Karen 1987 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:03:83 1065 Interregional
65 SALDUCCI Melanie 1985 CN MARSEILLE FRA 1:03:83 1065 Interregional
66 POTHET Clara 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:03:88 1063 Interregional
67 DAVID Hélène 1990 CN DOLE & REG FRA 1:03:95 1061 Interregional
68 LONGEVIAL Julie 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:03:97 1061 Interregional
69 ESNAOLA Marie 1986 US TALENCE FRA 1:03:99 1060 Interregional
70 BLARY Marion 1987 SPN POITIERS FRA 1:04:01 1059 Interregional
71 ABRAHAM Fanny 1988 NC ECHIROLLES FRA 1:04:05 1058 Interregional
72 LAJNEF Sarra 1989 MULHOUSE ON FRA 1:04:07 1058 Interregional
73 SANCHEZ Cynthia 1990 ASPTT SAINTES NATATION FRA 1:04:19 1054 Interregional
74 CASTEL Alexianne 1990 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:04:32 1050 Interregional
75 ZEINO Diana 1989 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:04:35 1049 Interregional
76 BELLE Jessica 1989 NC ECHIROLLES FRA 1:04:38 1048 Interregional
77 REINA Nathalie 1987 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:04:45 1046 Interregional
78 TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON FRA 1:04:46 1046 Interregional
79 SEUTE MARQUIE Alexandra 1985 NC ECHIROLLES FRA 1:04:49 1045
80 JAMET Elodie 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:04:51 1044 Interregional
81 NOISETTE Claire 1989 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:04:52 1044 Interregional
82 BRUHIERE Lola 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:55 1043 Interregional
83 MORO Marion 1987 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:04:55 1043 Interregional
84 SAUZADE Catherine 1989 AVENIR MURET NATATION FRA 1:04:69 1039 Interregional
85 COURTOIS Maëva 1990 CN NARBONNE FRA 1:04:81 1035 Interregional
86 SAADOUNE Mina 1990 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:04:81 1035 Interregional
87 BREYSSE Coline 1990 MONISTROL NATATION FRA 1:04:98 1030 Interregional
88 PAYELLE Laura 1990 ASPTT SAINTES NATATION FRA 1:05:00 1030 Interregional
89 SAILLET Christelle 1990 ANNEMASSE NATATION FRA 1:05:01 1029 Interregional
90 CHAFFANJON Sandra 1989 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:05:06 1028 Interregional
91 GOINVIC Anna 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:05:27 1022 Interregional
92 GUIRAUD Muriel 1990 US LA FLÈCHE FRA 1:05:86 1004 Interregional
93 CAAMANO Fanny 1989 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:05:96 1001
94 CHOPART Ophélie 1989 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 1:06:23 993
95 GALLARD Floriane 1987 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:06:24 993
96 CHURLET Margaux 1990 NC ECHIROLLES FRA 1:06:27 992 Interregional
97 LE BRIS Philippine 1989 NANTES NATATION FRA 1:06:33 990
98 EBER Cécilia 1989 CN ANTIBES FRA 1:06:44 987
99 GUITTON Mathilde 1990 PERPIGNAN ROUSSILLON ON FRA 1:06:93 973
100 DURAND Violaine 1990 AC DÉCINES FRA 1:07:23 964
101 MISSLIN Nadège 1984 US ST-EGRÈVE FRA 1:07:64 952
102 GALLIANO Céline 1990 CN ANTIBES FRA 1:08:17 937
103 SCORPOLINI ROCHE Delphine 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COUDERC Céline 1983 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:56:13 1311 National
2 MONGEL Aurore 1982 MULHOUSE ON FRA 0:57:12 1278 National
3 LORGERIL-SHCHERBA Hanna 1982 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:57:45 1267 National
4 LAZARE Mylène 1987 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:57:49 1266 National
5 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:57:89 1253 National
6 BALMY Coralie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:06 1247 National
7 N'GUESSAN Elsa 1984 CN MARSEILLE FRA 0:58:67 1227 National
8 FAGUNDEZ Gabriella 1985 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:00:22 1177 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUYSSET Amandine 1986 LYON NATATION FRA 0:59:04 1215 National
2 DEVILLERS FAVREAU Roxane 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:59:22 1209 National
3 PARRA Audrey 1984 NC ECHIROLLES FRA 0:59:54 1199 National
4 TRUJILLO Elsa 1991 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:59:90 1188 National
5 SCHMITT Khadija 1983 CN CANNES FRA 1:00:53 1167 Interregional
6 MAIRE Lucie 1989 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:00:84 1158 National
7 MARQUETON Charlie 1990 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:00:85 1157 National
8 TAVERNIER Angéla 1983 CN MARSEILLE FRA 1:01:35 1142 Interregional