Coupe de France [1] - Étape 2

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 27 Janvier 2006 au Dimanche 29 Janvier 2006

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WEBER Reine-Victoria 1990 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA 2:22:34 1200
2 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:22:56 1197
3 SARAC Dana 1987 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:25:77 1151
4 SCHMITT Khadija 1983 CN CANNES FRA 2:26:29 1144
5 BOYACI Chloé 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:27:76 1123
6 BLANCHARD Marion 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:27:86 1121
7 CILIA Eloïse 1988 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:28:19 1117
8 CASTEL Alexianne 1990 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:28:85 1108
9 CREDEVILLE Cloé 1990 NANTES NATATION FRA 2:30:03 1091
10 SAILHAN Anne 1989 MARMANDE NATATION FRA 2:30:10 1090
11 SCHULLER Lisa 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 2:30:80 1081
12 FAUCHON Tiffany 1990 SO MILLAU N FRA 2:31:68 1069
13 LAFAGE Sarah 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:32:14 1062
14 PAGE SABOURIN Céline 1980 EN TOURS FRA 2:32:17 1062
15 QUESADA Aurélie 1985 CN MARSEILLE FRA 2:33:28 1047
16 SCHMISSER Violaine 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:33:39 1045
17 CHIANESE Perrine 1990 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 2:33:48 1044
18 VALERO Delphine 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:34:86 1026
19 SAMOUILHAN Elodie 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:35:04 1023
20 MAI Caroline 1989 STADE RODEZ NATATION FRA 2:36:02 1010
21 DE GERIN RICARD Maud 1990 AC HYÈRES FRA 2:36:43 1005
22 EBER Cécilia 1989 CN ANTIBES FRA 2:36:82 999
23 SANCHEZ Cynthia 1990 ASPTT SAINTES NATATION FRA 2:36:85 999
24 BEAL CLEUZIOU Audrey 1979 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:36:95 998
25 DELETANG Karine 1987 MULHOUSE ON FRA 2:37:61 989
26 JAVALOYES Marie 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:39:71 962
27 GAUCHET Clémence 1987 EN TOURS FRA 2:41:31 941
28 MAZERIS Anaïs 1990 AMSL FRÉJUS FRA 2:45:23 891
29 BARON Esther 1987 CN MELUN VAL DE SEINE FRA - Disq.
30 SOLLBERGER Carine 1984 ASPTT NICE FRA - Disq.
31 RIERA Florence 1979 TOULON VAR NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:20:08 1233
2 WEBER Reine-Victoria 1990 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA 2:20:15 1232
3 BLANCHARD Marion 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:23:54 1183
4 SARAC Dana 1987 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:24:92 1163
5 SCHMITT Khadija 1983 CN CANNES FRA 2:25:30 1158
6 CILIA Eloïse 1988 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:27:57 1126
7 CASTEL Alexianne 1990 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:28:02 1119
8 BOYACI Chloé 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:30:06 1091

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAILHAN Anne 1989 MARMANDE NATATION FRA 2:24:62 1167
2 PAGE SABOURIN Céline 1980 EN TOURS FRA 2:28:27 1116
3 CREDEVILLE Cloé 1990 NANTES NATATION FRA 2:29:76 1095
4 LAFAGE Sarah 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:30:38 1086
5 FAUCHON Tiffany 1990 SO MILLAU N FRA 2:32:38 1059
6 SCHULLER Lisa 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 2:33:99 1037
7 SCHMISSER Violaine 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:34:09 1036
8 CHIANESE Perrine 1990 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 2:34:12 1036