Championnats de nationale 2 d'hiver

Interrégionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 22 Mars 2013 au Dimanche 24 Mars 2013

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DASSIE Vincent 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:29:62 1251
2 PROUSINE Mathieu 1988 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:30:53 1199
3 TRAN Nicolas 1991 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:63 1193
4 DABIN Thomas 1996 CN CUGNAUX FRA 0:31:45 1147
5 DMYTRUK Micha 1991 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:31:45 1147
6 PISTRE Maxence 1996 CN BALMA FRA 0:31:72 1133
7 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:89 1123
8 LOUAGE Antoine 1996 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:31:95 1120
9 GEORGES Duncan 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:32:11 1111
10 AUGE Jérôme 1993 CN BALMA FRA 0:32:55 1087
11 FUSTEC Loic 1995 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:32:64 1083
12 DESPREZ-DAVERAT Antoine 1996 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:32:74 1077
13 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:00 1063
14 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:33:01 1063
15 BONDU Guillaume 1996 EYSINES AQUA PLUS FRA 0:33:01 1063
16 ROBERT Alexandre 1996 CN GUÉRET FRA 0:33:16 1055
17 MERILLON Brice 1996 SU AGEN FRA 0:33:20 1053
18 BERES Romain 1996 CN AUCH FRA 0:33:45 1040
19 AUBAN Alexandre 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 0:33:54 1035
20 AZIN Hugo 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 0:33:69 1027
21 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 0:33:69 1027
22 CARDONA Simon 1996 SU AGEN FRA 0:33:95 1014
23 MURER Alexandre 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:34:44 988
24 PHILAIRE Brice 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:34:53 984
25 FOURCADE Adrien 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:34:62 979
26 MESJASZ Ugo 1999 CN AUCH FRA 0:34:66 977
27 REY Martin 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:34:73 973
28 COURTEAUX Théo 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:35:12 954
29 MALLET Paul 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:35:14 953
30 FAYOLLE Hugo 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 0:35:64 928
31 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:35:78 921
32 BASSAS Nathanaël 1998 SPN POITIERS FRA 0:36:57 882
33 LABORDE Alexandre 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:36:59 881

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DASSIE Vincent 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:29:69 1247
2 TRAN Nicolas 1991 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:59 1195
3 DMYTRUK Micha 1991 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:30:62 1194
4 PROUSINE Mathieu 1988 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:30:71 1189
5 DABIN Thomas 1996 CN CUGNAUX FRA 0:31:13 1165
6 PISTRE Maxence 1996 CN BALMA FRA 0:31:62 1138
7 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:68 1135
8 LOUAGE Antoine 1996 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:32:09 1112

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AUGE Jérôme 1993 CN BALMA FRA 0:32:07 1113
2 GEORGES Duncan 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:32:13 1110
3 DESPREZ-DAVERAT Antoine 1996 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:32:38 1097
4 FUSTEC Loic 1995 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:32:83 1072
5 BONDU Guillaume 1996 EYSINES AQUA PLUS FRA 0:33:01 1063
6 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:33:15 1055
7 ROBERT Alexandre 1996 CN GUÉRET FRA 0:33:21 1052
8 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:41 1042

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 0:33:39 1043
2 MESJASZ Ugo 1999 CN AUCH FRA 0:34:05 1008
3 COURTEAUX Théo 1999 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:34:19 1001
4 MALLET Paul 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:35:14 953
5 FAYOLLE Hugo 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 0:35:31 944
6 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:36:08 906
7 LABORDE Alexandre 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:36:82 870
8 BASSAS Nathanaël 1998 SPN POITIERS FRA 0:36:86 868