Championnats de nationale 2 d'hiver

Interrégionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 22 Mars 2013 au Dimanche 24 Mars 2013

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEBEUCKELAERE Alain 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:59:59 1201
2 BARBEROT Tristan 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 1:00:63 1170
3 LE MONNIER Aloys 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:00:91 1162
4 DERRUGA Dylan 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:66 1140
5 BREFUEL Simon 1997 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:01:83 1135
6 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:01:87 1133
7 AIRES Régis 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:01:99 1130
8 BAILLARD Tristan 1995 CN BERGERAC FRA 1:02:29 1121
9 DANTEC Gaëtan 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:02:83 1105
10 DAUMAS Benjamin 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:02:84 1105
11 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 1:02:95 1102
12 RYALL Matthew 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:02:99 1101
13 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:03:01 1100
14 BILLARD Nicolas 1986 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:03:28 1092
15 RIGAUX Nicolas 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:03:42 1088
16 MATHIEU Simon 1996 SO MILLAU N FRA 1:03:99 1072
17 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:04:12 1068
18 LABARIAS Thomas 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:04:53 1057
19 GOURONG BARNY Alexis 1994 ASPTT LIMOGES FRA 1:04:53 1057
20 LASSERRE Aymeric 1997 CN CUGNAUX FRA 1:04:82 1048
21 THURIES Adrien 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:85 1048
22 LESSMANN Nathan 1998 CN AUCH FRA 1:04:89 1046
23 ANDRE Maxime 1997 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:04:98 1044
24 ROUMES Pierre 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:05:06 1042
25 KEBAILI-GARCIA Hugo 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:15 1039
26 CAVALIE Victor 1996 CN BALMA FRA 1:05:58 1027
27 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:74 1023
28 VIDAILLAC Nicolas 1997 AS AMBARÈS FRA 1:05:76 1022
29 GRIMAL Théo 1996 SO MILLAU N FRA 1:05:96 1016
30 TONDUT Jules 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:06:03 1015
31 VERBITZKI Alex 1997 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:06:64 998
32 CASTAING Mathieu 1998 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:07:11 985
33 JOLLY Guilhem 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:29 980
34 CHAMBAUD Maxime 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:07:31 979
35 GEOFFROID Antoine 1997 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:07:38 977
36 VIGNEAU Dorian 1996 DAUPHINS PALOIS FRA 1:07:41 977
37 CASTERAS Alexandre 1996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:07:41 977
38 LE ROY Vincent 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:07:50 974
39 KUBICA Florian 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:61 971
40 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:71 968
41 PELAUD Pierre-Antoine 1998 CN NIORT FRA 1:07:75 967
42 SABATHE Quentin 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:07:76 967
43 SOLÉ Guillaume 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:08:58 945
44 LACASSAGNE Morgan 1997 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:08:76 940
45 DUBOIS Hugo 1999 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:08:90 936
46 RABANAL Jordi 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:09:08 932
47 DELMAS Pierre 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:09:17 929
48 CONVERT Florian 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:09:25 927
49 GRELIER David-Anthony 1999 AS AMBARÈS FRA 1:09:33 925
50 DORADO Robin 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 1:10:16 903
51 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:10:67 890
52 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:11:26 874
53 LAVERGNE Thomas 1999 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:11:42 870
54 ZAABOUB-AZZA Malik 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:11:59 866
55 MIRAMBEAU Pierre 1998 SPN POITIERS FRA 1:11:76 861
56 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 1:12:56 841
57 SENTENAC Charlie 1999 MARMANDE NATATION FRA 1:13:53 817
58 GIBAULT Hugo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:13:94 807
59 GALLET Paul 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:15:61 766
60 GABAS Cyril 1998 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AIRES Régis 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:00:02 1189
2 LE MONNIER Aloys 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:00:21 1183
3 DEBEUCKELAERE Alain 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:00:24 1182
4 BARBEROT Tristan 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 1:00:42 1177
5 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:00:86 1163
6 DERRUGA Dylan 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:66 1140
7 BAILLARD Tristan 1995 CN BERGERAC FRA 1:02:16 1125
8 BREFUEL Simon 1997 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:02:69 1110

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RYALL Matthew 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:02:64 1111
2 DANTEC Gaëtan 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:02:81 1106
3 RIGAUX Nicolas 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:03:10 1098
4 BILLARD Nicolas 1986 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:03:26 1093
5 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 1:03:28 1092
6 DAUMAS Benjamin 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:03:32 1091
7 MASHIKO Jonathan 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:03:51 1086
8 MATHIEU Simon 1996 SO MILLAU N FRA 1:04:93 1045

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:04:29 1063
2 LESSMANN Nathan 1998 CN AUCH FRA 1:04:33 1062
3 LABARIAS Thomas 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:04:43 1060
4 KEBAILI-GARCIA Hugo 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:78 1050
5 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:47 1030
6 TONDUT Jules 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:05:51 1029
7 JOLLY Guilhem 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:40 977
8 CASTAING Mathieu 1998 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:08:17 956