Championnats de nationale 2 d'hiver

Interrégionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 22 Mars 2013 au Dimanche 24 Mars 2013

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JANY Brian 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:17 1204
2 RYALL Matthew 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:55:98 1190
3 GRIVEL Quentin 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:56:37 1183
4 CARISSAN Ludovic 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:57:30 1167
5 BARASCUD Paul 1996 SO MILLAU N FRA 1:57:99 1155
6 BAYRAC Thibault 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:58:20 1152
7 COUTANCEAU Guillaume 1993 MONTAUBAN NATATION FRA 1:58:40 1148
8 MARTIN Enzo 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:58:55 1146
9 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:58:56 1146
10 GERARD Benoît 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:58:78 1142
11 CABROL Xavier 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:59:43 1131
12 MARTINS Damien 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:59:61 1128
13 SADA Valentin 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:59:69 1126
14 CROUZET Lucas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:00:35 1115
15 TATON-DESAGES Théo 1997 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:00:91 1106
16 CANTALLOUBE Félicien 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:00:97 1105
17 DERRUGA Dylan 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:01:10 1102
18 VETTER Pierre 1987 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:01:36 1098
19 DUHAU MARMON Sylvain 1997 ANGLET OLYMPIQUE FRA 2:03:29 1066
20 RALISON Jeff 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:03:60 1061
21 AUBAN Alexandre 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 2:03:99 1054
22 PODIO Guillaume 1997 MONTAUBAN NATATION FRA 2:04:22 1050
23 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 2:04:55 1045
24 BREFUEL Simon 1997 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:05:05 1037
25 DANTEC Gaëtan 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:05:42 1031
26 KUBICA Florian 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:05:55 1029
27 LESSMANN Nathan 1998 CN AUCH FRA 2:05:61 1028
28 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA 2:05:69 1026
29 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:05:83 1024
30 GAGNEPAIN Joachim 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:05:89 1023
31 SAM Louis 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:06:87 1007
32 CLARES Hugo 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:06:92 1006
33 FABRE Gauthier 1996 SO MILLAU N FRA 2:07:08 1004
34 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:07:66 995
35 CERNY Cyril 1997 CN PAMIERS FRA 2:08:09 988
36 CARDONA Simon 1996 SU AGEN FRA 2:08:15 987
37 ZAABOUB-AZZA Malik 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:08:30 984
38 LASSERRE Aymeric 1997 CN CUGNAUX FRA 2:08:92 975
39 KEBAILI-GARCIA Hugo 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:08:93 974
40 COME Clement 1998 CN PAMIERS FRA 2:08:94 974
41 YONNET Benjamin 1998 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:09:01 973
42 JOLLY Guilhem 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:09:38 967
43 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 2:09:55 965
44 OUSTALET Maxime 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:09:75 961
45 VANDERPLANCKE Clovis 1997 SU AGEN FRA 2:09:84 960
46 RIGAUX Nicolas 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:09:85 960
47 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:09:99 958
48 BOUCHUT Calvin 1996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:10:13 955
49 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:24 954
50 LACOURT Florian 1998 CN BALMA FRA 2:10:37 952
51 ROLLAND Jean 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 2:10:56 949
52 PECATTE Baptiste 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:10:90 943
53 GOUZON Aymeric 1996 LAVAUR NATATION 81 FRA 2:11:19 939
54 ARNAL Valentin 1998 SO MILLAU N FRA 2:11:24 938
55 COUTANCEAU Yoann 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:11:27 938
56 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 2:11:64 932
57 PELAUD Pierre-Antoine 1998 CN NIORT FRA 2:11:69 931
58 DESTRIBATS Simon 1997 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 2:11:97 927
59 LOBRE Mickael 1997 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:12:26 922
60 LABANDIBAR Thibaut 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:12:28 922
61 SABATHE Quentin 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:12:68 916
62 TONDUT Jules 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:12:73 915
63 LAFONTAN Adrien 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 2:13:27 907
64 HOELLINGER Ugo 1999 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 2:13:43 904
65 MIRAMBEAU Pierre 1998 SPN POITIERS FRA 2:14:09 894
66 BERGER Alex 1997 AS AMBARÈS FRA 2:14:12 894
67 RONSHEIM Lucas 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:14:17 893
68 REY Mickael 1997 CN CUGNAUX FRA 2:14:41 890
69 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:14:55 887
70 RABANAL Jordi 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 2:14:62 886
71 PASCAUD Alexandre 1998 CN BERGERAC FRA 2:14:76 884
72 LAFITTE Louis 1998 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:14:80 884
73 SOLÉ Guillaume 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:15:08 879
74 VIALA Gaëtan 1999 LAVAUR NATATION 81 FRA 2:15:21 877
75 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 2:15:49 873
76 DELOMENIE Lohan 1999 ASPTT LIMOGES FRA 2:15:53 873
77 HESTROFFER Jerome 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:15:55 872
78 MOINE Casimir 1999 SPN POITIERS FRA 2:17:24 847
79 CHEVAUCHE Loic 1999 AVENIR MURET NATATION FRA 2:17:60 842
80 GERMAIN Yann 1998 CN CUGNAUX FRA 2:17:90 838
81 RUSSO Florian 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:18:37 831
82 JEZEQUEL Thomas 1998 ASPTT LIMOGES FRA 2:20:29 803
83 DORADO Robin 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 2:20:88 794
84 ROUAULT Thomas 1999 MARMANDE NATATION FRA 2:22:25 775
85 ROUMES Pierre 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.
86 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA - Disq.
87 DELBES Clément 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.
88 LINCHENEAU Felix 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA - Disq.
89 DUMEZIT Andrea 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRIVEL Quentin 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:55:10 1206
2 JANY Brian 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:83 1193
3 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:56:34 1184
4 BAYRAC Thibault 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:56:50 1181
5 CARISSAN Ludovic 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:56:81 1176
6 RYALL Matthew 1995 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:57:13 1170
7 COUTANCEAU Guillaume 1993 MONTAUBAN NATATION FRA 1:58:22 1151
8 MARTIN Enzo 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:00:84 1107

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GERARD Benoît 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:58:63 1144
2 CABROL Xavier 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:58:79 1142
3 CROUZET Lucas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:59:53 1129
4 MARTINS Damien 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:59:63 1127
5 SADA Valentin 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:59:84 1124
6 TATON-DESAGES Théo 1997 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:59:90 1123
7 CANTALLOUBE Félicien 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:59:95 1122
8 DERRUGA Dylan 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:00:00 1121

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 2:03:90 1056
2 LESSMANN Nathan 1998 CN AUCH FRA 2:04:83 1040
3 KUBICA Florian 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:05:85 1024
4 SAM Louis 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:06:40 1015
5 YONNET Benjamin 1998 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:07:58 996
6 KEBAILI-GARCIA Hugo 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:07:70 994
7 COME Clement 1998 CN PAMIERS FRA 2:10:07 956
8 JOLLY Guilhem 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:37 952