Championnats de nationale 2 d'hiver

Interrégionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 22 Mars 2013 au Dimanche 24 Mars 2013

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JANY Brian 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:52:79 1195
2 MARTIN Enzo 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:53:18 1182
3 CARISSAN Ludovic 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:53:31 1177
4 THOS Antoine 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:53:32 1177
5 SAUREL Arthur 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:35 1176
6 CABROL Xavier 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:53:78 1161
7 GRIVEL Quentin 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:53:93 1156
8 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:54:01 1153
9 AIRES Régis 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:54:15 1148
10 GOVINDIN Yonel 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:17 1147
11 DANHO Thibaut 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:54:36 1141
12 CROUZET Lucas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:39 1140
13 LACLAUSTRA Florian 1988 MONTAUBAN NATATION FRA 0:54:43 1138
14 GERARD Benoît 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:54:56 1134
15 RALISON Jeff 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:55:05 1117
16 SADA Valentin 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:55:45 1104
17 DE ALMEIDA Vincent 1995 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:55:45 1104
18 PODIO Guillaume 1997 MONTAUBAN NATATION FRA 0:55:46 1103
19 CANTALLOUBE Félicien 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:59 1099
20 TATON-DESAGES Théo 1997 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:55:84 1091
21 WICKS Wendy 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:87 1090
22 PECATTE Baptiste 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:56:01 1085
23 VIVIEN Duncan 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:56:31 1075
24 SERENO Nicolas 1991 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:56:38 1073
25 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:56:43 1071
26 DANTEC Gaëtan 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:56:49 1069
27 DIJOUX Jérôme 1994 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:56:49 1069
28 OUSTALET Maxime 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:56:62 1065
29 VIEILLEDENT Adrien 1989 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:56:83 1058
30 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:56:88 1056
31 HAUSCARRIAGUE Joël 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:56:89 1056
32 GAGNEPAIN Joachim 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:57:11 1049
33 ROBERT Alexandre 1996 CN GUÉRET FRA 0:57:23 1045
34 AURIAN Paul 1995 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:57:28 1043
35 VANDERPLANCKE Clovis 1997 SU AGEN FRA 0:57:47 1037
36 KUBICA Florian 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:62 1032
37 LACOURT Florian 1998 CN BALMA FRA 0:57:83 1025
38 RECAPPE Clément 1994 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:57:87 1024
39 COME Clement 1998 CN PAMIERS FRA 0:57:88 1024
40 CLARES Hugo 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:57:95 1021
41 LE GOFF Guillaume 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 0:57:95 1021
42 MOVAHED Kyumars 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:58:02 1019
43 SCHOLTEN Georgy 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:58:19 1013
44 AUGE Jérôme 1993 CN BALMA FRA 0:58:47 1004
45 GOUZON Aymeric 1996 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:58:57 1001
46 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:58:70 997
47 LESSMANN Nathan 1998 CN AUCH FRA 0:58:73 996
48 DATTILO Niccolo 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:58:79 994
49 DURIVAULT Samuel 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:58:83 993
50 HOELLINGER Ugo 1999 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:58:84 993
51 CERNY Cyril 1997 CN PAMIERS FRA 0:58:96 989
52 PEYROT Romain 1997 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:59:13 983
53 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:59:21 981
54 JANY David 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:27 979
55 YONNET Benjamin 1998 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:59:30 978
56 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:59:32 977
57 LAFONTAN Adrien 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:59:37 976
58 DEMARVILLE Alexis 1997 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:59:43 974
59 HOUZELLE Damien 1998 CN CUGNAUX FRA 0:59:54 970
60 ZAABOUB-AZZA Malik 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:59:85 961
61 BOUYER Romain 1993 ASPTT POITIERS FRA 0:59:86 960
62 DESTRIBATS Simon 1997 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:59:95 958
63 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:01 956
64 DUMEZIT Andrea 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:00:04 955
65 ROLLAND Jean 1999 US COLOMIERS NATATION FRA 1:00:06 954
66 LE ROY Vincent 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:00:08 953
67 VIDAILLAC Nicolas 1997 AS AMBARÈS FRA 1:00:09 953
68 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:00:09 953
69 LOBRE Mickael 1997 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:00:17 951
70 COUTANCEAU Yoann 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:00:31 946
71 GERMAIN Yann 1998 CN CUGNAUX FRA 1:00:48 941
72 PHILAIRE Brice 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:00:53 939
73 BOUCHER Charly 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:00:53 939
74 LABARIAS Thomas 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:00:60 937
75 TONDUT Jules 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:00:65 936
76 DUBOURG Matthÿas 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:00:66 935
77 RONSHEIM Lucas 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:00:66 935
78 BERGER Alex 1997 AS AMBARÈS FRA 1:00:70 934
79 FABRE Gauthier 1996 SO MILLAU N FRA 1:00:76 932
80 RUSSO Florian 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:00:78 932
81 PASCAUD Alexandre 1998 CN BERGERAC FRA 1:00:85 929
82 MORTEAU Quentin 1998 SN PARTHENAY FRA 1:00:86 929
83 REY Martin 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:01:14 921
84 PALMIE Charles 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 1:01:31 915
85 HESTROFFER Jerome 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:01:31 915
86 VIALA Gaëtan 1999 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:01:32 915
87 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 1:01:35 914
88 MALLET Paul 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:01:43 912
89 JEZEQUEL Thomas 1998 ASPTT LIMOGES FRA 1:01:65 905
90 GRELIER David-Anthony 1999 AS AMBARÈS FRA 1:01:83 899
91 LABANDIBAR Thibaut 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:92 897
92 DELOMENIE Lohan 1999 ASPTT LIMOGES FRA 1:02:06 892
93 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:02:11 891
94 CONVERT Florian 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:02:18 889
95 GROUSSAT Corentin 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:02:40 882
96 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:02:63 875
97 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:02:98 865
98 MOUAHID Romain 1998 SPN POITIERS FRA 1:03:13 860
99 BARETTO DE SOUZA Miguel 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:03:22 858
100 MONNIN Axel 1999 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:03:73 843
101 WILSON-BOULIANNE Liam 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:01 805
102 GABAS Cyril 1998 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTIN Enzo 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:53:13 1183
2 THOS Antoine 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:53:15 1183
3 JANY Brian 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:20 1181
4 CARISSAN Ludovic 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:53:25 1179
5 GRIVEL Quentin 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:53:36 1175
6 CABROL Xavier 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:53:45 1172
7 SAUREL Arthur 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:46 1172
8 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:53:77 1161

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOVINDIN Yonel 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:80 1160
2 DANHO Thibaut 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:53:88 1157
3 CROUZET Lucas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:12 1149
4 LACLAUSTRA Florian 1988 MONTAUBAN NATATION FRA 0:54:19 1147
5 GERARD Benoît 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:54:72 1129
6 SADA Valentin 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:55:64 1097
7 RALISON Jeff 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:55:77 1093
8 DE ALMEIDA Vincent 1995 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:55:98 1086

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:56:00 1085
2 KUBICA Florian 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:23 1045
3 LACOURT Florian 1998 CN BALMA FRA 0:58:08 1017
4 COME Clement 1998 CN PAMIERS FRA 0:58:14 1015
5 HOELLINGER Ugo 1999 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:58:17 1014
6 JANY David 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:07 985
7 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:59:39 975
8 LESSMANN Nathan 1998 CN AUCH FRA 1:00:19 950