Championnats de nationale 2 d'hiver

Interrégionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 22 Mars 2013 au Dimanche 24 Mars 2013

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELARBRE Malaguie 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:27:55 1208 Interregional
2 NORMAND Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:64 1202 Interregional
3 THIBAULT Laura 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:67 1200 Interregional
4 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:79 1192 Interregional
5 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:28:09 1172 Interregional
6 FERON Laura 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:21 1165 Interregional
7 BEGUE Alys 1997 GAILLAC NATATION FRA 0:28:31 1158 Interregional
8 CHATON Mélanie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:35 1155 Interregional
9 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:38 1154 Interregional
10 NUEL Laure 1996 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:28:39 1153 Interregional
11 DULAT Delphine 1993 MONTAUBAN NATATION FRA 0:28:43 1150 Regional
12 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:52 1144 Interregional
13 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 0:28:55 1143 Interregional
14 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:60 1139 Interregional
15 VION Apolline 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:62 1138 Interregional
16 NOEL Marion 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:28:63 1137 Interregional
17 ROSSINI Chloé 1998 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:28:69 1134 Interregional
18 LACAVALERIE Tiphaine 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:77 1128
19 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 CN AUCH FRA 0:28:82 1125 Interregional
20 DUCOBU Gaelle 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:28:83 1125 Interregional
21 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 0:28:83 1125 Interregional
22 SERRES Charlène 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:83 1125 Interregional
23 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:90 1120 Interregional
24 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:28:92 1119 Interregional
25 LONGATELLI Marine 1996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:93 1118 Interregional
26 DUHAU MARMON Naomi 1995 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:28:93 1118 Interregional
27 PANGAUD Julie 1997 SPN POITIERS FRA 0:28:99 1114 Interregional
28 AUCHABIE Solenne 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:29:02 1112 Interregional
29 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:29:02 1112 Interregional
30 LENAIN Charlotte 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:29:07 1109 Interregional
31 NSANG Ambre 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:29:08 1109 Interregional
32 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:08 1109 Interregional
33 GIRAULT Eva 1997 SPN POITIERS FRA 0:29:10 1107 Interregional
34 BESSE Océane 1998 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:29:14 1105 Interregional
35 LACAN Margot 1999 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:29:16 1104 Interregional
36 VAYSSADE Anna 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:29:23 1099 Interregional
37 LABADIE Elise 1998 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:29:28 1096 Interregional
38 BRIAN Léa 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:29:29 1095 Interregional
39 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 0:29:29 1095 Interregional
40 DURIVAULT Juliette 1999 ASPTT POITIERS FRA 0:29:31 1094 Interregional
41 ANDRIEU Emmanuelle 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:29:32 1093 Interregional
42 REY Laetitia 1996 CN CUGNAUX FRA 0:29:35 1092 Interregional
43 GRIGNARD Roxane 1998 SPN POITIERS FRA 0:29:35 1092 Interregional
44 CLAIRAMBAUD Coline 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:29:40 1088 Interregional
45 GRIDAINE Elisa 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:29:43 1087 Interregional
46 PEYROTTES Ines 1999 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:29:47 1084 Interregional
47 RAYNAUD Manon 1994 MONTAUBAN NATATION FRA 0:29:52 1081 Regional
48 RAILO Léa 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:29:55 1079 Interregional
49 LAHONTAN Margot 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:55 1079 Interregional
50 TAMAYO Camille 1995 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:29:57 1078 Regional
51 COISCAUD Juliette 1997 SPN POITIERS FRA 0:29:58 1077 Interregional
52 BELLECAVE Lisa 1997 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:29:65 1073 Interregional
53 LAFFORET Lea 1999 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:74 1067 Interregional
54 LEBARBIER Dorine 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:74 1067 Interregional
55 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 0:29:77 1065
56 GERMON Camille 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:78 1065 Interregional
57 TISSIERE Manon 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:29:79 1064 Interregional
58 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:81 1063 Interregional
59 STAMMLER Eva 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:29:83 1062 Interregional
60 MERLOT Clemence 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:85 1060 Interregional
61 SINSON Marine 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:29:87 1059 Interregional
62 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:88 1058
63 FOUQUET Margot 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:89 1058 Interregional
64 CAZAUX Emma 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:29:93 1055 Interregional
65 FONS Pauline 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:29:97 1053 Interregional
66 LOZIO MILLET Marine 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 0:29:99 1052 Regional
67 DEKKER Lélia 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:99 1052 Regional
68 CASTERA Eva 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:02 1050 Interregional
69 PANIS-JONES Mathilde 1998 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:12 1044 Interregional
70 GERMON Emilie 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:18 1040
71 DOUZIECH Typhanie 1999 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:30:27 1034 Interregional
72 LAMBERT Morghane 1998 CN NIORT FRA 0:30:29 1033 Regional
73 VAYRE Josephine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:31 1032 Regional
74 TESSARIOL Lisa 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:30:32 1031 Interregional
75 DEBRUYNE Laura 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:30:32 1031 Interregional
76 GAUTIER Loni 2000 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:30:37 1028
77 CARLADOUS Cécile 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:30:37 1028 Regional
78 GUILLET Tiphaine 1995 SPN POITIERS FRA 0:30:38 1028 Regional
79 CARPENTIER Léa 1998 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:30:39 1027 Interregional
80 DRESSAYRE Laura 1999 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:30:41 1026
81 LAVERGNE Coralie 1995 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:30:47 1022 Regional
82 DELTOUR Emma 1999 SO MILLAU N FRA 0:30:50 1020 Interregional
83 BOUTELOUP Pauline 1998 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:30:52 1019 Regional
84 LANDRE Marine 1998 LORMONT NATATION FRA 0:30:58 1015 Regional
85 SERRES Axelle 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:30:58 1015 Interregional
86 PASQUET Lou-Ann 1999 ASPTT PAU FRA 0:30:59 1015 Interregional
87 DOUZIECH Manon 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:30:66 1011 Regional
88 CASTERAN Nelly 1997 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:30:85 999 Regional
89 LANDAIS Océane 1996 SU AGEN FRA 0:30:86 999 Regional
90 MONTILLON Mathilde 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:31:02 989 Regional
91 MARTINS Aurelie 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:07 986 Regional
92 MORTON Chloé 1996 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:15 981 Regional
93 LAFAURE Margot 1998 MARMANDE NATATION FRA 0:31:34 970 Regional
94 ROUX Emma 1998 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:31:59 955 Regional
95 LEGER Manon 1999 CNT CHASSENEUIL FRA 0:31:71 948 Regional
96 VIVANCO Eztitxu 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:75 946 Departemental

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELARBRE Malaguie 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:27:40 1218 Interregional
2 NORMAND Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:42 1217 Interregional
3 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:61 1204 Interregional
4 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:72 1197 Interregional
5 FERON Laura 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:98 1180 Interregional
6 BEGUE Alys 1997 GAILLAC NATATION FRA 0:28:05 1175 Interregional
7 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:24 1163 Interregional
8 CHATON Mélanie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:36 1155 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DULAT Delphine 1993 MONTAUBAN NATATION FRA 0:28:06 1174 Interregional
2 NUEL Laure 1996 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:28:15 1168 Interregional
3 ROSSINI Chloé 1998 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:28:42 1151 Interregional
4 VION Apolline 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:62 1138 Interregional
5 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:64 1137 Interregional
6 NOEL Marion 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:28:69 1134 Interregional
7 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:83 1125 Interregional
8 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 0:28:84 1124 Interregional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 CN AUCH FRA 0:28:31 1158 Interregional
2 LACAVALERIE Tiphaine 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:46 1148
3 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:78 1128 Interregional
4 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:28:82 1125 Interregional
5 BESSE Océane 1998 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:28:85 1123 Interregional
6 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:28:96 1116 Interregional
7 NSANG Ambre 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:29:02 1112 Interregional
8 LENAIN Charlotte 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:29:19 1102 Interregional