36e Grand Prix Jean-Boiteux

Nationale

BORDEAUX

Du Vendredi 15 Mars 2013 au Dimanche 17 Mars 2013

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PANNECOUCKE Arnaud 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA - Disq.
2 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELFOSSE Laurent 1988 AS CARQUEFOU FRA 0:25:83 1227
2 HOPCHET Maxandre 1995 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:25:86 1225
3 FARCUTIU Alexandru 1996 ROUMANIE ROU 0:26:05 1213
4 RENARD Cédric 1991 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:21 1203
5 DE RAUCOURT Vincent 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:26:33 1195
6 AZZOLA Cyrille 1993 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:39 1192
7 MURRAY Gavin 1986 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:91 1160
8 BADEATA Alexandru 1996 ROUMANIE ROU 0:27:11 1148
9 PANNECOUCKE Arnaud 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:27:28 1137
10 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:27:28 1137
11 PHILAIRE Victor 1996 SU AGEN FRA 0:27:31 1136
12 BEI Steve 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:27:34 1134
13 LINCHENEAU Felix 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:27:68 1113
14 RALISON Jeff 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:27:79 1107
15 BOURSEAU Yohan 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:81 1106
16 GERARD Benoît 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:92 1099
17 DE SENNEVILLE Ludovic 1976 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:95 1097
18 VALET Charles 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:27:97 1096
19 DAUMAS Benjamin 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:12 1087
20 PARAIS Emeric 1996 AS CARQUEFOU FRA 0:28:17 1084
21 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:28:17 1084
22 LATUILERIE Thomas 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:28:20 1083
23 SCHOLTEN Georgy 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:22 1082
24 BONJEAN Thomas 1991 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:52 1064
25 TRILLO Arthur 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:55 1062
26 VIGNEAU Dorian 1996 DAUPHINS PALOIS FRA 0:28:58 1060
27 MACIAZEK Thomas 1996 AS CARQUEFOU FRA 0:28:80 1048
28 DE MIOLLIS Frédérick 1993 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:87 1044
29 PHILAIRE Richard 1992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:92 1041
30 MILLE-HOUX Alexandre 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:28:96 1038
31 DRI Hugo 1997 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:98 1037
32 ANDRE Louis 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:29:24 1022
33 DUMEZIT Andrea 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:67 998
34 PEYRES Loïc 1986 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:30:32 962
35 GODIN Pièrre 1996 AS CARQUEFOU FRA 0:30:47 953
36 SALANAVE Matteo 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:58 893
37 LARRANG Damien 1995 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:31:78 882
38 AUBRY Killian 1999 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:31:93 874
39 RONSHEIM Lucas 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:98 872
40 LAFITTE Louis 1998 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:32:18 861
41 LABERCHE Gaël 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:32:30 855
42 LABORDE Alexandre 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:32:47 846
43 BALLION David 1982 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:33:05 816
44 IACHACHEN Salim 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:33:12 813
45 GALHARDO Flavien 1997 LORMONT NATATION FRA 0:34:09 764
46 RALISON Matthieu 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:34:38 750

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RENARD Cédric 1991 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:25:95 1219
2 FARCUTIU Alexandru 1996 ROUMANIE ROU 0:25:96 1218
3 HOPCHET Maxandre 1995 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:25:97 1218
4 DELFOSSE Laurent 1988 AS CARQUEFOU FRA 0:25:97 1218
5 DE RAUCOURT Vincent 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:26:41 1191
6 AZZOLA Cyrille 1993 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:52 1184
7 PANNECOUCKE Arnaud 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:27:36 1133
8 BADEATA Alexandru 1996 ROUMANIE ROU 0:28:46 1067

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:26:73 1171
2 BEI Steve 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:27:24 1140
3 PHILAIRE Victor 1996 SU AGEN FRA 0:27:70 1112
4 RALISON Jeff 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:27:76 1109
5 DE SENNEVILLE Ludovic 1976 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:95 1097
6 GERARD Benoît 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:06 1091
7 BOURSEAU Yohan 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:43 1069
8 LINCHENEAU Felix 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:29:09 1031

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VALET Charles 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:27:41 1130
2 LATUILERIE Thomas 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:28:11 1088
3 COMMENGES Lucas 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 0:28:28 1078
4 PARAIS Emeric 1996 AS CARQUEFOU FRA 0:28:38 1072
5 SCHOLTEN Georgy 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:43 1069
6 TRILLO Arthur 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:84 1045
7 VIGNEAU Dorian 1996 DAUPHINS PALOIS FRA 0:28:89 1042
8 MACIAZEK Thomas 1996 AS CARQUEFOU FRA 0:29:30 1019