Championnats Interrégionaux Sud-Ouest

Interrégionale

AGEN

Du Samedi 26 Mai 2012 au Lundi 28 Mai 2012

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ABRO Borhane 1995 ASPTT POITIERS FRA - Disq.
2 AULIDI Hugo 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEI Steve 1988 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:58:62 1165
2 MEGEMONT Alexis 1994 US COLOMIERS NATATION FRA 0:59:69 1134
3 AIRES Régis 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:59:77 1131
4 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:59:89 1128
5 PHILAIRE Victor 1996 SU AGEN FRA 0:59:97 1126
6 CANTALLOUBE Félicien 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:99 1125
7 DOYHENARD Thomas 1990 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:00:37 1114
8 BOUYER Romain 1993 ASPTT POITIERS FRA 1:00:53 1109
9 MARTINS Damien 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:00:69 1105
10 GARZOTTO Guillaume 1997 SU AGEN FRA 1:00:98 1096
11 DANHO Thibaut 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:23 1089
12 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:01:43 1083
13 MAROUANI Walid 1995 SO MILLAU N FRA 1:01:45 1083
14 MOVAHED Kyumars 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:06 1065
15 SADA Valentin 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 1:02:11 1064
16 VIVIEN Duncan 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:02:35 1057
17 RALISON Jeff 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:02:60 1050
18 LE GOFF Guillaume 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 1:02:93 1041
19 FELIX Mathieu 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:30 1030
20 CAVALIE Victor 1996 CN BALMA FRA 1:03:39 1028
21 JEANJEAN Keryan 1996 SO MILLAU N FRA 1:03:52 1024
22 GABRIAGUES Loïs 1995 SO MILLAU N FRA 1:03:52 1024
23 DIALLO Djibril 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:54 1024
24 TATON-DESAGES Théo 1997 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:03:89 1014
25 PEYROT Romain 1997 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:04:09 1008
26 WELSTEAD Calum 1997 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 1:04:18 1006
27 JANY David 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:22 1005
28 ABRO Borhane 1995 ASPTT POITIERS FRA 1:04:80 989
29 AULIDI Hugo 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:04:80 989
30 VIGNEAU Dorian 1996 DAUPHINS PALOIS FRA 1:05:02 983
31 GRANIER Robin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:05:05 982
32 COLOMBIE Simon 1997 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 1:05:50 970
33 BARRIS Olivier 1996 CN CUGNAUX FRA 1:05:53 969
34 CANTALLOUBE Tobias 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:97 957
35 DRI Hugo 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 1:06:11 953
36 LABLANCHE Victor 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:07:24 923
37 PALMIE Charles 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 1:09:45 866

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEI Steve 1988 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:58:73 1162
2 MEGEMONT Alexis 1994 US COLOMIERS NATATION FRA 0:58:75 1162
3 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:59:21 1148
4 CANTALLOUBE Félicien 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:55 1138
5 PHILAIRE Victor 1996 SU AGEN FRA 1:00:01 1124
6 AIRES Régis 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:00:14 1121
7 BOUYER Romain 1993 ASPTT POITIERS FRA 1:00:29 1116
8 DOYHENARD Thomas 1990 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:00:85 1100

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DANHO Thibaut 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:00:56 1108
2 GARZOTTO Guillaume 1997 SU AGEN FRA 1:00:70 1104
3 MARTINS Damien 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:00:72 1104
4 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:01:12 1092
5 MAROUANI Walid 1995 SO MILLAU N FRA 1:01:44 1083
6 MOVAHED Kyumars 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:56 1080
7 SADA Valentin 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 1:02:35 1057
8 RALISON Jeff 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:02:67 1048

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAVALIE Victor 1996 CN BALMA FRA 1:02:45 1054
2 LE GOFF Guillaume 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 1:02:49 1053
3 FELIX Mathieu 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:02:69 1048
4 GABRIAGUES Loïs 1995 SO MILLAU N FRA 1:02:91 1041
5 DIALLO Djibril 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:16 1034
6 JANY David 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:43 1027
7 JEANJEAN Keryan 1996 SO MILLAU N FRA 1:03:52 1024
8 PEYROT Romain 1997 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:04:45 999