Championnats Interrégionaux Sud-Ouest

Interrégionale

AGEN

Du Samedi 26 Mai 2012 au Lundi 28 Mai 2012

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GERMON Camille 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA - Disq.
2 CHAUZY Noémie 1997 SO MILLAU N FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALMEIDA Julia 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:30:15 1166 National
2 CHATON Marine 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:66 1136 Interregional
3 ROUQUIE Laura 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:30:90 1123 Interregional
4 DAZET Camille 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:92 1121 Regional
5 BAKER Jessica 1996 SPN POITIERS FRA 0:30:97 1119 Regional
6 PEYRAUD Camille 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:30:98 1118 Regional
7 COMPAN Manon 1990 SO MILLAU N FRA 0:31:19 1106 Regional
8 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:31:20 1105 Regional
9 VION Apolline 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:26 1102 Interregional
10 LANDAIS Océane 1996 SU AGEN FRA 0:31:33 1098 Regional
11 BOUDON Candice 1997 MARMANDE NATATION FRA 0:31:34 1098 Interregional
12 NUEL Laure 1996 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:31:38 1095 Regional
13 BOUTELOUP Pauline 1998 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:31:45 1091 Interregional
14 SUDDARDS Hollie 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:31:45 1091 Regional
15 PARRA Youli 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 0:31:54 1086 Interregional
16 MINDEGUIA Karen 1993 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:31:55 1086 Regional
17 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:31:64 1081 Regional
18 CASTEX Pauline 1989 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:31:74 1075 Regional
19 VACHER Aurélie 1990 ES BLANQUEFORT FRA 0:31:97 1062 Regional
20 BACHERE Lea 1998 AS AMBARÈS FRA 0:32:03 1059 Regional
21 QUIDET Romane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:10 1055 Regional
22 FERNANDEZ Marie 1998 CN CUGNAUX FRA 0:32:11 1054 Regional
23 GIL Marlene 1996 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:32:12 1054 Regional
24 BRIAN Léa 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:32:20 1049 Regional
25 GAUTIER Juliette 1998 SPN POITIERS FRA 0:32:27 1045 Regional
26 CHAUZY Noémie 1997 SO MILLAU N FRA 0:32:28 1045 Regional
27 GERMON Camille 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:28 1045 Regional
28 TROY Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:32:45 1035 Regional
29 RAZA-REYDELLET Canelle 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:32:45 1035 Regional
30 ANTCHAGNO Marielle 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:32:47 1034 Regional
31 CLAIRAMBAUD Coline 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:32:51 1032 Regional
32 MATHON Eline 1996 CN BERGERAC FRA 0:32:52 1032 Regional
33 REY Laetitia 1996 CN CUGNAUX FRA 0:32:59 1028 Regional
34 DAYRE Pauline 1995 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:32:69 1022 Regional
35 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:32:71 1021 Regional
36 DAVID Oceane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:76 1018 Regional
37 MARTIN Perrine 1996 CN CUGNAUX FRA 0:32:79 1017 Regional
38 TISSIERE Manon 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:32:83 1015 Regional
39 DOHERTY Lucy 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:32:92 1010 Regional
40 BEGUE Noémie 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:02 1004 Regional
41 DIEMER Léa 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:09 1000 Regional
42 MILON Lea 1997 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:33:13 998 Regional
43 DUCROS Clara 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:33:13 998 Regional
44 ARGUEL Cloé 1998 SO MILLAU N FRA 0:33:20 994 Regional
45 JUCHET Océane 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:33:28 990 Departemental 50
46 ENJALBERT Julie 1997 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:33:34 987 Regional
47 GAMOT Roxane 1995 CN BERGERAC FRA 0:33:36 986 Departemental 50
48 INIZAN Estelle 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:33:36 986 Regional
49 LAFAURE Margot 1998 MARMANDE NATATION FRA 0:33:36 986 Regional
50 OLLIVIER Manon 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:33:76 964
51 MERLOT Clemence 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:34:15 944 Departemental 50
52 SINSON Marine 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:34:16 943 Departemental 50
53 LAHONTAN Charlotte 1996 SPN POITIERS FRA 0:34:17 943 Departemental 50
54 FREYMANN Deborah 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:30 936 Departemental 50
55 CESSATEUR Clarisse 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:34:64 918 Departemental 50
56 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA - Disq.
57 GARBAY Manon 1995 SA MÉRIGNAC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALMEIDA Julia 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:29:47 1206 National
2 CHATON Marine 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:63 1138 National
3 ROUQUIE Laura 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:30:64 1138 National
4 DAZET Camille 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:72 1133 Interregional
5 PEYRAUD Camille 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:30:75 1131 Regional
6 COMPAN Manon 1990 SO MILLAU N FRA 0:31:00 1117 Regional
7 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:31:04 1115 Regional
8 BAKER Jessica 1996 SPN POITIERS FRA 0:31:08 1112 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MINDEGUIA Karen 1993 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:29:91 1180 Interregional
2 VION Apolline 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:63 1138 National
3 LANDAIS Océane 1996 SU AGEN FRA 0:30:97 1119 Regional
4 PARRA Youli 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 0:31:14 1109 Interregional
5 BOUDON Candice 1997 MARMANDE NATATION FRA 0:31:38 1095 Interregional
6 BOUTELOUP Pauline 1998 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:31:49 1089 Interregional
7 NUEL Laure 1996 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:31:57 1085 Regional
8 SUDDARDS Hollie 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:32:03 1059 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASTEX Pauline 1989 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:30:74 1132 Regional
2 BRIAN Léa 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:31:24 1103 Interregional
3 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:31:48 1090 Regional
4 BACHERE Lea 1998 AS AMBARÈS FRA 0:31:74 1075 Regional
5 QUIDET Romane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:79 1072 Regional
6 GIL Marlene 1996 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:31:91 1065 Regional
7 GAUTIER Juliette 1998 SPN POITIERS FRA 0:32:02 1059 Regional
8 FERNANDEZ Marie 1998 CN CUGNAUX FRA 0:32:32 1043 Regional