Championnats Interrégionaux Sud-Ouest

Interrégionale

AGEN

Du Samedi 26 Mai 2012 au Lundi 28 Mai 2012

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOAREAU Mathilde 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:10:43 1155
2 LESTRADE Romane 1997 MARMANDE NATATION FRA 2:17:08 1052
3 AUBAN Sara 1998 AVENIR MURET NATATION FRA 2:18:87 1025
4 DEKKER Lélia 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:19:23 1020
5 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:20:25 1005
6 VAYRE Josephine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:20:51 1001
7 CLAIRAMBAUD Coline 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:20:64 999
8 GERMON Camille 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:21:19 991
9 FERNANDEZ Marie 1998 CN CUGNAUX FRA 2:23:96 951
10 EL BITAR Julie 1998 SO MILLAU N FRA 2:28:01 893
11 BELER Morgane 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:31:37 847

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOAREAU Mathilde 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:10:15 1160 Interregional
2 DEKEIN Marine 1996 ASPTT LIMOGES FRA 2:11:59 1137 Interregional
3 CHATON Mélanie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:12:60 1121 National
4 FRANCOU Philippine 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:13:96 1100 Interregional
5 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 2:14:06 1098 National
6 BERNIER Clémence 1994 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 2:14:14 1097 Regional
7 DUCROS Léa 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:15:83 1071 Regional
8 FANEN Chloe 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:15:86 1071 Interregional
9 BRUNET Victorine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:15:89 1070 Interregional
10 CROS Mathilde 1997 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 2:16:53 1060 Interregional
11 CHATEAUNEUF Léa 1994 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:16:55 1060 Regional
12 GUILLET Tiphaine 1995 SPN POITIERS FRA 2:16:64 1059 Regional
13 RHODEN Darcie 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:16:70 1058 Regional
14 MATHON Eline 1996 CN BERGERAC FRA 2:17:35 1048 Regional
15 CLAIRAMBAUD Coline 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:17:50 1046 Interregional
16 LESTRADE Romane 1997 MARMANDE NATATION FRA 2:17:69 1043 Interregional
17 GAUTIER Mathilde 1995 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:17:71 1042 Regional
18 BERIOU Maëlle 1994 CN BALMA FRA 2:17:90 1040 Regional
19 ROUQUIE Laura 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 2:18:05 1037 Interregional
20 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:18:63 1029 Interregional
21 POTIER Clemence 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 2:18:72 1027 Interregional
22 BOUDON Candice 1997 MARMANDE NATATION FRA 2:18:80 1026 Interregional
23 ISKANDAR Sarah 1997 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:18:86 1025 Regional
24 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:18:91 1024 Regional
25 ALMEIDA Julia 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:19:00 1023 Regional
26 LEBON Melanie 1996 MARMANDE NATATION FRA 2:19:07 1022 Regional
27 SUDDARDS Hollie 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:19:09 1022 Regional
28 DOHERTY Lucy 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:19:69 1013 Regional
29 PEYRAUD Camille 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:19:72 1012 Regional
30 DUCOBU Gaelle 1996 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:19:91 1010 Regional
31 IRIGARAY Loréa 1997 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 2:20:03 1008 Regional
32 LONGATELLI Marine 1996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:20:05 1008 Regional
33 CHARDIN Aureline 1994 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:20:22 1005 Regional
34 DEKKER Lélia 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:20:35 1003 Regional
35 FREYMANN Deborah 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:20:39 1002 Regional
36 VION Apolline 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:20:44 1002 Regional
37 RAILO Léa 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:20:47 1001 Regional
38 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 2:20:52 1001 Regional
39 TRESALLET Lisa 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:20:62 999 Regional
40 CHATON Marine 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:20:73 997 Regional
41 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:20:73 997 Regional
42 COSTE Julie 1998 AS AMBARÈS FRA 2:20:82 996 Regional
43 GRIGNARD Roxane 1998 SPN POITIERS FRA 2:20:82 996 Regional
44 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 2:20:84 996 Regional
45 PENAUD Sophie 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:20:86 996 Regional
46 GERMON Camille 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:20:90 995 Regional
47 GAUTIER Juliette 1998 SPN POITIERS FRA 2:20:97 994 Regional
48 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:21:06 993 Regional
49 VAYRE Josephine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:21:20 991 Regional
50 DUFOUR-CIZEAU Elsa 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:21:56 985 Regional
51 LEBARBIER Dorine 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:21:65 984 Regional
52 BIBAL Lucie 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:21:73 983 Regional
53 COLLIARD Emily 1998 ASPTT BORDEAUX FRA 2:21:75 982 Regional
54 LATESTE Alexandra 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:22:09 978 Regional
55 ROSSINI Chloé 1998 LAVAUR NATATION 81 FRA 2:22:14 977 Regional
56 OLLIVIER Manon 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:22:42 973
57 PENALVER Eva 1993 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:22:99 964 Departemental 50
58 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:23:02 964 Regional
59 TASCA Victoria 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 2:23:19 962 Regional
60 PELLICER Anna 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:23:19 962 Regional
61 BALLET Alizee 1998 MARMANDE NATATION FRA 2:23:60 956 Regional
62 DUPUIS Cloé 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:23:73 954 Regional
63 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 2:24:16 948 Regional
64 LAFAURE Margot 1998 MARMANDE NATATION FRA 2:24:37 945 Regional
65 DESTAVILLE Anais 1998 AS AMBARÈS FRA 2:24:60 941 Regional
66 SINSON Marine 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:24:95 936 Regional
67 EL BITAR Julie 1998 SO MILLAU N FRA 2:24:98 936
68 VAYSSADE Anna 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:25:09 934 Regional
69 DUCROS Clara 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:25:43 929 Regional
70 KUNTZ Alice 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:26:76 911 Regional
71 BOUTELOUP Pauline 1998 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 2:26:78 910 Regional
72 CARPENTIER Léa 1998 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:27:11 906 Regional
73 TARROUX Louise 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:27:18 905 Departemental 50
74 ASTIER Justine 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:27:47 901 Regional
75 QUIDET Romane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:27:54 900 Regional
76 ANDRIEU Emmanuelle 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:27:65 898 Departemental 50
77 DOUZIECH Manon 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:28:41 887 Regional
78 LEFEVRE Cécile 1998 CN PAMIERS FRA 2:28:73 883 Departemental 50
79 PANGAUD Julie 1997 SPN POITIERS FRA 2:28:97 880 Departemental 50
80 ROMEU Mathilde 1998 CN PAMIERS FRA 2:29:01 879 Departemental 50
81 LECUSSAN Marie 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.
82 SERRES Camille 1995 AVENIR MURET NATATION FRA - Disq.
83 TRIQUET Méline 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOAREAU Mathilde 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:09:82 1165 Interregional
2 CHATON Mélanie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:09:98 1162 National
3 DEKEIN Marine 1996 ASPTT LIMOGES FRA 2:10:48 1154 National
4 FRANCOU Philippine 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:12:06 1129 Interregional
5 FANEN Chloe 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:13:41 1108 National
6 BERNIER Clémence 1994 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 2:13:55 1106 Regional
7 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 2:13:86 1101 National
8 DUCROS Léa 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:17:12 1051 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MATHON Eline 1996 CN BERGERAC FRA 2:14:49 1092 Interregional
2 BRUNET Victorine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:15:11 1082 Interregional
3 GUILLET Tiphaine 1995 SPN POITIERS FRA 2:15:40 1078 Regional
4 CROS Mathilde 1997 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 2:16:64 1059 Interregional
5 LESTRADE Romane 1997 MARMANDE NATATION FRA 2:16:86 1055 Interregional
6 RHODEN Darcie 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:17:42 1047 Regional
7 CHATEAUNEUF Léa 1994 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:17:60 1044 Regional
8 CLAIRAMBAUD Coline 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:17:71 1042 Interregional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAUTIER Mathilde 1995 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:16:56 1060 Regional
2 POTIER Clemence 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 2:16:95 1054 Interregional
3 ROUQUIE Laura 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 2:17:44 1047 Interregional
4 ISKANDAR Sarah 1997 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:18:00 1038 Interregional
5 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:18:67 1028 Interregional
6 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:18:87 1025 Regional
7 BERIOU Maëlle 1994 CN BALMA FRA 2:20:76 997 Regional
8 ALMEIDA Julia 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:21:01 993 Regional