Championnats Interrégionaux Sud-Ouest

Interrégionale

AGEN

Du Samedi 26 Mai 2012 au Lundi 28 Mai 2012

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NOEL Marion 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA - Disq.
2 COLLIARD Emily 1998 ASPTT BORDEAUX FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALMEIDA Julia 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:27:72 1197 National
2 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:16 1168 Interregional
3 NUEL Laure 1996 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:28:19 1166 Interregional
4 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 0:28:41 1152 National
5 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:46 1148 Interregional
6 GAUTIER Mathilde 1995 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:28:63 1137 Regional
7 MORIN Karen 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:28:65 1136 Regional
8 DUCROS Léa 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:71 1132 Regional
9 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:28:77 1128 Interregional
10 DUCOBU Gaelle 1996 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:28:77 1128 Regional
11 CHATON Mélanie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:83 1125 Interregional
12 CLAIRAMBAUD Coline 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:28:92 1119 Interregional
13 VION Apolline 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:94 1118 Interregional
14 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:00 1114 Interregional
15 DUHAU MARMON Naomi 1995 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:29:04 1111 Regional
16 DUMONT Anabelle 1994 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:29:09 1108 Regional
17 DAZET Camille 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:12 1106 Regional
18 FRANCOU Philippine 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:29:14 1105 Regional
19 PEYRAUD Camille 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:29:15 1104 Regional
20 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:23 1099 Interregional
21 RAILO Léa 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:29:25 1098 Interregional
22 CHATEAUNEUF Léa 1994 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:29:27 1097 Regional
23 MOMMEJA Marie 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:30 1095 Regional
24 MATHON Eline 1996 CN BERGERAC FRA 0:29:33 1093 Regional
25 HUMEAU Mégane 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:35 1092 Regional
26 COLLIARD Emily 1998 ASPTT BORDEAUX FRA 0:29:38 1090 Regional
27 NOEL Marion 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:29:38 1090 Regional
28 LABADIE Elise 1998 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:29:39 1089 Regional
29 LONGATELLI Marine 1996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:46 1085 Regional
30 GUILLET Tiphaine 1995 SPN POITIERS FRA 0:29:47 1084 Regional
31 BERNIER Clémence 1994 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:29:51 1082 Regional
32 GERMON Camille 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:53 1080 Regional
33 POTIER Clemence 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 0:29:54 1080 Regional
34 AUCHABIE Solenne 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:29:55 1079 Regional
35 TROY Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:60 1076 Regional
36 MARONNIER Margaux 1992 CAHORS NATATION FRA 0:29:65 1073 Regional
37 TRESALLET Lisa 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:29:66 1072 Regional
38 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 CN AUCH FRA 0:29:67 1072 Regional
39 PELLICER Anna 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:69 1070 Regional
40 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 0:29:73 1068 Regional
41 PANGAUD Julie 1997 SPN POITIERS FRA 0:29:77 1065 Regional
42 IZRI Sarah 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:78 1065 Regional
43 PENAUD Sophie 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:29:82 1062 Regional
44 DAYRE Pauline 1995 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:86 1060 Regional
45 BRIAN Léa 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:29:86 1060 Regional
46 MALIE Lindsay 1995 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:29:90 1057 Regional
47 LEBON Melanie 1996 MARMANDE NATATION FRA 0:29:91 1057 Regional
48 CERISIER Camille 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:93 1055 Regional
49 GOURMELON Florence 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 0:29:94 1055 Regional
50 BOUTELOUP Pauline 1998 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:29:94 1055 Regional
51 TAMAYO Camille 1995 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:29:95 1054 Regional
52 INIZAN Estelle 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:96 1053 Regional
53 ANDRIEU Emmanuelle 1996 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:29:97 1053 Regional
54 BROUSSE Eva 1998 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:29:97 1053 Regional
55 GRIDAINE Elisa 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:00 1051 Regional
56 BESSE Océane 1998 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:30:03 1049 Regional
57 DUFOUR-CIZEAU Elsa 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:06 1047 Regional
58 LEBARBIER Dorine 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:07 1047 Regional
59 RAZA-REYDELLET Canelle 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:30:12 1044 Regional
60 VAYSSADE Anna 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:30:13 1043 Regional
61 BACHERE Lea 1998 AS AMBARÈS FRA 0:30:15 1042 Regional
62 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:30:15 1042 Regional
63 BOURROULEC Camille 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:30:22 1037 Regional
64 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:24 1036 Regional
65 TARROUX Louise 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:30:25 1036 Regional
66 PARRA Youli 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 0:30:26 1035 Regional
67 GAUTIER Juliette 1998 SPN POITIERS FRA 0:30:26 1035 Regional
68 ARGUEL Cloé 1998 SO MILLAU N FRA 0:30:27 1034 Regional
69 OLLIVIER Manon 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:30:29 1033
70 CASTERA Eva 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:30 1033 Regional
71 ASTIER Justine 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:30:34 1030 Regional
72 CAZAUX Emma 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:30:37 1028 Regional
73 FAURE Mégane 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:38 1028 Regional
74 BELLECAVE Lisa 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:38 1028 Regional
75 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:41 1026 Regional
76 VAYRE Josephine 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:45 1023 Regional
77 HEBERT Chloé 1998 CN GUÉRET FRA 0:30:51 1020 Regional
78 SENEGAS Lucie 1997 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:30:55 1017 Regional
79 BIBAL Lucie 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:30:56 1017 Regional
80 MERLOT Clemence 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:56 1017 Regional
81 BURTIN Lea 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:58 1015 Departemental 50
82 ANDRIEU Laura 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:62 1013 Departemental 50
83 ENJALBERT Julie 1997 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:30:67 1010 Regional
84 SINSON Marine 1998 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:75 1005 Regional
85 SERRES Camille 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 0:30:77 1004 Departemental 50
86 LAFAURE Margot 1998 MARMANDE NATATION FRA 0:30:87 998 Regional
87 CROS Mathilde 1997 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 0:30:89 997 Regional
88 COUILBAULT Melissa 1998 ASPTT BORDEAUX FRA 0:30:95 993 Regional
89 BENTAHAR Melanie 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:31:00 990 Regional
90 GOURSAU-LILLE Eva 1998 ASPTT PAU FRA 0:31:07 986 Regional
91 FOUQUET Charlotte 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:10 984 Regional
92 FONS Pauline 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 0:31:30 972 Regional
93 CARPENTIER Léa 1998 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:31:32 971 Regional
94 DAVID Solenn 1998 AS AMBARÈS FRA 0:31:46 963
95 ESPIAUT Clara 1998 ASPTT PAU FRA 0:31:53 959 Departemental 50
96 DUCROS Clara 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:73 947 Departemental 50
97 MELKEBEKE Camille 1998 COPO PÉRIGUEUX NATATION FRA 0:32:04 929 Departemental 50
98 DOUZIECH Manon 1998 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:32:20 919 Departemental 50
99 PANAZOL Yona 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:27 915 Departemental 50
100 GRAL Emilie 1986 SO MILLAU N FRA 0:32:42 907
101 LANDAIS Océane 1996 SU AGEN FRA - Disq.
102 TRIQUET Méline 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALMEIDA Julia 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:27:53 1209 National
2 NUEL Laure 1996 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:27:88 1186 Interregional
3 MORIN Karen 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:28:17 1167 Regional
4 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:28 1160 Interregional
5 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 0:28:28 1160 National
6 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:55 1143 Regional
7 GAUTIER Mathilde 1995 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:28:67 1135 Regional
8 DUCROS Léa 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:76 1129 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUCOBU Gaelle 1996 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:28:41 1152 Interregional
2 CHATON Mélanie 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:42 1151 Interregional
3 CLAIRAMBAUD Coline 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:28:79 1127 Interregional
4 DUHAU MARMON Naomi 1995 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:29:27 1097 Regional
5 DUMONT Anabelle 1994 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:29:30 1095 Regional
6 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:39 1089 Regional
7 VION Apolline 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:41 1088 Regional
8 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:29:86 1060 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FRANCOU Philippine 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:99 1114 Regional
2 HUMEAU Mégane 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:09 1108 Regional
3 MATHON Eline 1996 CN BERGERAC FRA 0:29:09 1108 Regional
4 MOMMEJA Marie 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:14 1105 Regional
5 CHATEAUNEUF Léa 1994 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:29:17 1103 Regional
6 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:22 1100 Interregional
7 RAILO Léa 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:29:30 1095 Interregional
8 PEYRAUD Camille 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:29:64 1073 Regional