Grand Prix Jean-Boiteux - 35e Edition

Nationale

BORDEAUX

Du Vendredi 24 Fevrier 2012 au Dimanche 26 Fevrier 2012

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RENARD Cédric 1991 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:57:60 1196
2 BEI Steve 1988 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:59:66 1135
3 ALAPHILIPPE Antoine 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:00:07 1123
4 DESCAMPS Quentin 1989 RSC MONTREUIL FRA 1:00:47 1111
5 MURRAY Gavin 1986 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:00:62 1107
6 BOUYER Romain 1993 ASPTT POITIERS FRA 1:00:83 1101
7 SEVILLIA Matthieu 1994 NANTES NATATION FRA 1:01:43 1083
8 DIOP Alban 1993 NANTES NATATION FRA 1:01:66 1077
9 PANNECOUCKE Arnaud 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:02:04 1066
10 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:02:06 1065
11 RAMSAMY Cyril 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:02:40 1056
12 DIJOUX Jérôme 1994 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:02:73 1046
13 SAUREL Arthur 1995 NANTES NATATION FRA 1:03:04 1038
14 GERARD Benoît 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:03:13 1035
15 MADELAINE Jean 1987 NANTES NATATION FRA 1:03:97 1012
16 MARGELIN Nicolas 1996 NANTES NATATION FRA 1:04:35 1001
17 BOUDON Jean-Sébastien 1995 RSC MONTREUIL FRA 1:04:35 1001
18 TURAN Denis 1987 NANTES NATATION FRA 1:05:24 977
19 KOSINE Alexandre 1997 NANTES NATATION FRA 1:05:46 971
20 LINCHENEAU Felix 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:06:64 939
21 BOUTER Antoine 1996 NANTES NATATION FRA 1:07:48 917
22 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 1:09:52 864
23 THIBAULT Thomas 1998 RSC MONTREUIL FRA 1:11:94 803
24 LEMAIRE Paul 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.
25 AUGER Vincent 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA - Disq.
26 ABRO Borhane 1995 ASPTT POITIERS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RENARD Cédric 1991 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:56:64 1225
2 BEI Steve 1988 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:58:82 1159
3 MURRAY Gavin 1986 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:59:57 1137
4 ALAPHILIPPE Antoine 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:00:24 1118
5 BOUYER Romain 1993 ASPTT POITIERS FRA 1:00:32 1115
6 DESCAMPS Quentin 1989 RSC MONTREUIL FRA 1:00:48 1111
7 SEVILLIA Matthieu 1994 NANTES NATATION FRA 1:01:59 1079
8 DIOP Alban 1993 NANTES NATATION FRA 1:02:43 1055

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:00:85 1100
2 MADELAINE Jean 1987 NANTES NATATION FRA 1:01:78 1073
3 RAMSAMY Cyril 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:02:25 1060
4 DIJOUX Jérôme 1994 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:02:84 1043
5 GERARD Benoît 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:03:59 1022
6 SAUREL Arthur 1995 NANTES NATATION FRA 1:04:08 1009
7 BOUDON Jean-Sébastien 1995 RSC MONTREUIL FRA 1:04:57 995
8 PANNECOUCKE Arnaud 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUTER Antoine 1996 NANTES NATATION FRA 1:03:49 1025
2 TURAN Denis 1987 NANTES NATATION FRA 1:04:24 1004
3 MARGELIN Nicolas 1996 NANTES NATATION FRA 1:04:25 1004
4 KOSINE Alexandre 1997 NANTES NATATION FRA 1:04:50 997
5 LINCHENEAU Felix 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:06:67 938
6 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 1:08:69 885
7 THIBAULT Thomas 1998 RSC MONTREUIL FRA 1:09:32 869