Grand Prix Jean-Boiteux - 35e Edition

Nationale

BORDEAUX

Du Vendredi 24 Fevrier 2012 au Dimanche 26 Fevrier 2012

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PANNIER Anthony 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:01:47 1234
2 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:08:54 1172
3 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:10:36 1156
4 RAMSAMY Cyril 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:14:51 1121
5 BOILON Benjamin 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:17:25 1098
6 DAWS Christopher 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:18:12 1091
7 VALET Charles 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:19:21 1082
8 SGHAIER Seifeddine 1993 NANTES NATATION FRA 4:20:44 1071
9 BOUTER Antoine 1996 NANTES NATATION FRA 4:21:57 1062
10 MOTTARD Axel 1994 AS AMBARÈS FRA 4:31:29 984
11 CHABCHOUB Bader 1997 NANTES NATATION FRA 4:31:98 978
12 LINCHENEAU Felix 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 4:34:65 957
13 BERTRAND Vincent 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 4:35:17 953
14 SADA Valentin 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 4:37:51 935
15 DELPIERRE Maxime 1996 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 4:40:18 915
16 LOBRE Mickael 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 4:41:01 908
17 DRI Hugo 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 4:43:79 887
18 RALISON Jeff 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 4:45:82 872
19 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 4:45:83 872
20 LEVEAUX Amaury 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
21 AUGER Vincent 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PANNIER Anthony 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:00:86 1239
2 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:06:09 1193
3 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:06:19 1192
4 SGHAIER Seifeddine 1993 NANTES NATATION FRA 4:09:91 1160
5 DAWS Christopher 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:13:39 1130
6 RAMSAMY Cyril 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:14:42 1122
7 BOILON Benjamin 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:17:66 1094
8 VALET Charles 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:29:19 1000

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUTER Antoine 1996 NANTES NATATION FRA 4:20:25 1073
2 MOTTARD Axel 1994 AS AMBARÈS FRA 4:29:03 1002
3 CHABCHOUB Bader 1997 NANTES NATATION FRA 4:30:37 991
4 LINCHENEAU Felix 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 4:31:47 982
5 BERTRAND Vincent 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 4:31:64 981
6 DELPIERRE Maxime 1996 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 4:32:97 970
7 SADA Valentin 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 4:35:87 948
8 LOBRE Mickael 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 4:36:01 947

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 4:38:43 928
2 RALISON Jeff 1997 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 4:41:06 908