Grand Prix Jean-Boiteux - 35e Edition

Nationale

BORDEAUX

Du Vendredi 24 Fevrier 2012 au Dimanche 26 Fevrier 2012

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVEAUX Amaury 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:52:34 1255
2 JANY Brian 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:56:42 1183
3 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:56:87 1175
4 QUIRIN Gaëtan 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:07 1171
5 LANDRY Romain 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:41 1165
6 REGENT Vince 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:07 1154
7 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:59:34 1132
8 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:59:79 1124
9 GERARD Benoît 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:00:23 1117
10 DAWS Christopher 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:00:35 1115
11 ALAPHILIPPE Antoine 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:01:83 1090
12 MOHAMEDEEN Abderrahmane 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:02:18 1084
13 SGHAIER Seifeddine 1993 NANTES NATATION FRA 2:02:63 1077
14 SEGURA Jérémy 1993 NANTES NATATION FRA 2:02:74 1075
15 BOILON Benjamin 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:02:80 1074
16 SAUREL Arthur 1995 NANTES NATATION FRA 2:03:15 1068
17 VALET Charles 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:04:12 1052
18 LAVENTURE Kévin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:05:60 1028
19 COIFFARD Adrien 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:06:04 1021
20 VOGEIN Jon 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:06:12 1019
21 KACEM Mohamed-Salah 1992 ASPTT LIMOGES FRA 2:06:36 1016
22 BOUTER Antoine 1996 NANTES NATATION FRA 2:07:04 1005
23 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:07:71 994
24 LAUNAY Pierre-Alexandre 1988 NANTES NATATION FRA 2:08:14 987
25 VETTER Pierre 1987 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:08:70 978
26 LINCHENEAU Felix 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:08:94 974
27 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 2:09:05 972
28 CHABCHOUB Bader 1997 NANTES NATATION FRA 2:09:37 967
29 PAPIN Matthieu 1992 NANTES NATATION FRA 2:09:51 965
30 SADA Valentin 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 2:09:81 961
31 DELPIERRE Maxime 1996 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:10:29 953
32 LOBRE Mickael 1997 ASPTT BORDEAUX FRA 2:11:90 928
33 THIBAULT Thomas 1998 RSC MONTREUIL FRA 2:11:93 927
34 MOLLIER Loïc 1996 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 2:19:92 808
35 NAUGE Jonathan 1982 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVEAUX Amaury 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:49:18 1312
2 QUIRIN Gaëtan 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:96 1208
3 LANDRY Romain 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:99 1208
4 JANY Brian 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:83 1193
5 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:56:39 1183
6 REGENT Vince 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:56:52 1181
7 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:41 1165
8 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:74 1142

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SEGURA Jérémy 1993 NANTES NATATION FRA 1:57:13 1170
2 DAWS Christopher 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:37 1149
3 GERARD Benoît 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:00:15 1118
4 SGHAIER Seifeddine 1993 NANTES NATATION FRA 2:00:73 1109
5 MOHAMEDEEN Abderrahmane 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:02:28 1083
6 BOILON Benjamin 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:02:56 1078
7 SAUREL Arthur 1995 NANTES NATATION FRA 2:02:64 1077
8 ALAPHILIPPE Antoine 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:03:24 1067

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VALET Charles 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:00:82 1107
2 VETTER Pierre 1987 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:02:39 1081
3 BOUTER Antoine 1996 NANTES NATATION FRA 2:02:55 1078
4 LAVENTURE Kévin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:05:11 1036
5 VOGEIN Jon 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:06:16 1019
6 COIFFARD Adrien 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:06:84 1008
7 LINCHENEAU Felix 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:09:84 960
8 CHABCHOUB Bader 1997 NANTES NATATION FRA 2:12:43 920