Grand Prix Jean-Boiteux - 35e Edition

Nationale

BORDEAUX

Du Vendredi 24 Fevrier 2012 au Dimanche 26 Fevrier 2012

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVEAUX Amaury 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:50:71 1269
2 REGENT Vince 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:52:33 1211
3 JANY Brian 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:52:97 1189
4 AZZOLA Cyrille 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:53:67 1165
5 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:90 1157
6 SEGURA Jérémy 1993 NANTES NATATION FRA 0:54:06 1151
7 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:54:34 1142
8 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:35 1141
9 LAVENTURE Kévin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:55:55 1100
10 DAWS Christopher 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:64 1097
11 MOHAMEDEEN Abderrahmane 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:55:65 1097
12 GERARD Benoît 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:55:66 1097
13 DESCAMPS Quentin 1989 RSC MONTREUIL FRA 0:55:66 1097
14 ALAPHILIPPE Antoine 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:55:82 1091
15 RAMSAMY Cyril 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:55:90 1089
16 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:10 1082
17 MADELAINE Jean 1987 NANTES NATATION FRA 0:56:10 1082
18 SAUREL Arthur 1995 NANTES NATATION FRA 0:56:15 1080
19 CORRUBLE Alexandre 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:56:17 1080
20 PAPIN Matthieu 1992 NANTES NATATION FRA 0:56:85 1057
21 DIOP Alban 1993 NANTES NATATION FRA 0:56:92 1055
22 PANNECOUCKE Arnaud 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:57:18 1046
23 DE MIOLLIS Frédérick 1993 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:57:19 1046
24 VOGEIN Jon 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:57:34 1041
25 COIFFARD Adrien 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:42 1038
26 KACEM Mohamed-Salah 1992 ASPTT LIMOGES FRA 0:57:53 1035
27 BOUTER Antoine 1996 NANTES NATATION FRA 0:57:65 1031
28 VALET Charles 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:58:28 1011
29 DRHOUIN Nicolas 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:11 984
30 BROSSIER Jean-Baptiste 1991 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:59:54 970
31 BOILON Benjamin 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:59:58 969
32 KOSINE Alexandre 1997 NANTES NATATION FRA 0:59:82 962
33 DELPIERRE Maxime 1996 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:59:84 961
34 MARGELIN Nicolas 1996 NANTES NATATION FRA 0:59:94 958
35 THIBAULT Thomas 1998 RSC MONTREUIL FRA 1:00:25 948
36 MORISSET Guillaume 1998 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:01:07 923
37 PREVOTEL Hugo 1998 CNT CHASSENEUIL FRA 1:02:69 873
38 NAUGE Jonathan 1982 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVEAUX Amaury 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:49:26 1322
2 REGENT Vince 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:51:96 1224
3 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:53:08 1185
4 JANY Brian 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:11 1184
5 SEGURA Jérémy 1993 NANTES NATATION FRA 0:53:48 1171
6 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:11 1149
7 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:48 1137
8 AZZOLA Cyrille 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:54:99 1119

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:59 1167
2 LAVENTURE Kévin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:55:31 1109
3 DAWS Christopher 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:37 1107
4 DESCAMPS Quentin 1989 RSC MONTREUIL FRA 0:55:39 1106
5 GERARD Benoît 1992 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:55:51 1102
6 MOHAMEDEEN Abderrahmane 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:56:02 1085
7 RAMSAMY Cyril 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:56:10 1082
8 ALAPHILIPPE Antoine 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:56:70 1062

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAUREL Arthur 1995 NANTES NATATION FRA 0:54:17 1147
2 PAPIN Matthieu 1992 NANTES NATATION FRA 0:56:11 1082
3 CORRUBLE Alexandre 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:56:12 1081
4 DIOP Alban 1993 NANTES NATATION FRA 0:56:69 1062
5 DE MIOLLIS Frédérick 1993 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:56:93 1055
6 PANNECOUCKE Arnaud 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:57:23 1045
7 VOGEIN Jon 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:57:87 1024
8 COIFFARD Adrien 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:80 994