Grand Prix Jean-Boiteux - 35e Edition

Nationale

BORDEAUX

Du Vendredi 24 Fevrier 2012 au Dimanche 26 Fevrier 2012

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROUSSEAU Magali 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:03:89 1224 National
2 DI BERNARDO Océane 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:32 1153 Interregional
3 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:10:75 1028 Regional
4 BACHERE Lea 1998 AS AMBARÈS FRA 1:10:95 1023 Regional
5 BONNET-BELLON Mathilde 1995 SA MÉRIGNAC FRA 1:11:50 1008 Regional
6 CHEROUATI Souad 1989 CN BREST FRA 1:11:99 995 Regional
7 MARTINEZ LETUR Laura 1998 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:12:38 984 Regional
8 CLAIRAMBAUD Coline 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:12:60 978 Regional
9 JAVARY Mathilde 1996 RSC MONTREUIL FRA 1:14:13 938 Departemental 50
10 THOMAS Harmonie 1990 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:16:30 882
11 BONNEAU Laura 1988 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:16:90 867
12 RAZA-REYDELLET Canelle 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:18:20 835
13 GUY Charlotte 1996 GRENOBLE NATATION FRA 1:21:04 766
14 OLLIVIER Manon 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:22:58 730
15 TAMAYO Camille 1995 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:27:07 631
16 BUI DUYET Diane 1979 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA - Disq.
17 CESSATEUR Clarisse 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROUSSEAU Magali 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:03:41 1239 National
2 DI BERNARDO Océane 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:94 1164 Interregional
3 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:09:36 1067 Regional
4 BACHERE Lea 1998 AS AMBARÈS FRA 1:11:15 1017 Regional
5 CLAIRAMBAUD Coline 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:11:80 1000 Regional
6 JAVARY Mathilde 1996 RSC MONTREUIL FRA 1:13:88 945 Departemental 50
7 THOMAS Harmonie 1990 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:16:20 885 Departemental 50
8 CHEROUATI Souad 1989 CN BREST FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNEAU Laura 1988 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:12:74 975 Departemental 50
2 RAZA-REYDELLET Canelle 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:17:83 844 Departemental 50
3 GUY Charlotte 1996 GRENOBLE NATATION FRA 1:18:89 818
4 OLLIVIER Manon 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:21:48 756