Grand Prix Jean-Boiteux - 35e Edition

Nationale

BORDEAUX

Du Vendredi 24 Fevrier 2012 au Dimanche 26 Fevrier 2012

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POTEC Camelia 1982 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:59:59 1197 Interregional
2 FERON Laura 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:79 1191 Interregional
3 RYAN Dairne 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:15 1180 Interregional
4 NORMAND Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:58 1166 Interregional
5 GOURLAOUEN Charlie 1995 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:00:99 1153 Interregional
6 NUEL Laure 1996 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:01:30 1143 Interregional
7 ALMEIDA Julia 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:01:62 1133 National
8 FRANCOU Philippine 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:01:86 1126 National
9 KARMOUS Gihen 1998 GRENOBLE NATATION FRA 1:01:98 1122 National
10 SAINT LAURENT Mathilde 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:02:03 1120 Interregional
11 OTEIZA Pauline 1992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:03:65 1070 Regional
12 JUMAH Bayan 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:03:72 1068 Regional
13 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:03:80 1066 Interregional
14 CLAIRAMBAUD Coline 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:03:80 1066 Interregional
15 GROLIER Mathilde 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:04:03 1059 Regional
16 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:04:15 1055 Regional
17 LEBLOND Agathe 1990 NANTES NATATION FRA 1:04:23 1053 Regional
18 CHEROUATI Souad 1989 CN BREST FRA 1:04:34 1050 Regional
19 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 1:04:65 1040 Regional
20 COLLIARD Emily 1998 ASPTT BORDEAUX FRA 1:04:82 1035
21 BACHERE Lea 1998 AS AMBARÈS FRA 1:05:01 1029 Regional
22 TRESALLET Lisa 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:05:03 1029 Regional
23 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:05:04 1029
24 DELETRAZ Léna 1992 GRENOBLE NATATION FRA 1:05:47 1016 Regional
25 GUY Charlotte 1996 GRENOBLE NATATION FRA 1:05:52 1014 Regional
26 GOARIN Justine 1996 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:05:88 1004 Regional
27 FERRY Agatha 1998 NANTES NATATION FRA 1:05:97 1001 Regional
28 LE MARQUAND Sarah 1994 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:06:68 980 Departemental 50
29 PENAUD Sophie 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:06:74 978 Regional
30 LE GOFF Sophie 1996 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:06:95 972 Departemental 50
31 DESTAVILLE Anais 1998 AS AMBARÈS FRA 1:07:22 965 Regional
32 ESTEVA Chloé 1998 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:07:40 959 Regional
33 RAZA-REYDELLET Canelle 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:07:90 945 Departemental 50
34 LANDRE Marine 1998 LORMONT NATATION FRA 1:08:72 922 Departemental 50
35 CORE Marion 1996 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:11:41 847

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POTEC Camelia 1982 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:57:91 1252 National
2 FERON Laura 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:60 1230 National
3 RYAN Dairne 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:13 1212 Interregional
4 NORMAND Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:56 1166 Interregional
5 ALMEIDA Julia 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:01:11 1149 National
6 NUEL Laure 1996 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:01:64 1132 Interregional
7 KARMOUS Gihen 1998 GRENOBLE NATATION FRA 1:01:98 1122 National
8 FRANCOU Philippine 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:02:03 1120 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JUMAH Bayan 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:59:93 1187 Interregional
2 OTEIZA Pauline 1992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:02:63 1102 Regional
3 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:02:81 1096 Interregional
4 SAINT LAURENT Mathilde 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:03:08 1088 Interregional
5 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:03:20 1084 Regional
6 CLAIRAMBAUD Coline 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:03:41 1078 Interregional
7 LEBLOND Agathe 1990 NANTES NATATION FRA 1:03:96 1061 Regional
8 GROLIER Mathilde 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:04:60 1042 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEROUATI Souad 1989 CN BREST FRA 1:04:07 1058 Regional
2 COLLIARD Emily 1998 ASPTT BORDEAUX FRA 1:04:52 1044
3 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 1:04:81 1035 Regional
4 TRESALLET Lisa 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:04:95 1031 Regional
5 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:04:96 1031
6 GUY Charlotte 1996 GRENOBLE NATATION FRA 1:05:70 1009 Regional
7 DELETRAZ Léna 1992 GRENOBLE NATATION FRA 1:05:73 1008 Regional
8 FERRY Agatha 1998 NANTES NATATION FRA 1:05:86 1004 Regional