Grand Prix Jean-Boiteux - 35e Edition

Nationale

BORDEAUX

Du Vendredi 24 Fevrier 2012 au Dimanche 26 Fevrier 2012

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALMEIDA Julia 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:27:70 1198 National
2 FERON Laura 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:81 1191 Interregional
3 RYAN Dairne 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:96 1181 Regional
4 KIEFFER Charlotte 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:99 1179 Interregional
5 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:05 1175 National
6 NORMAND Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:21 1165 Interregional
7 DEROUICHE Syrine 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:28:31 1158 Interregional
8 GALLEGO Solène 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:37 1154 Interregional
9 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:43 1150 Interregional
10 GOURLAOUEN Charlie 1995 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:28:45 1149 Interregional
11 OTEIZA Pauline 1992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:82 1125 Regional
12 KARMOUS Gihen 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:28:89 1121 Interregional
13 LEBLOND Agathe 1990 NANTES NATATION FRA 0:28:91 1119 Regional
14 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 0:28:93 1118 Regional
15 JUMAH Bayan 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:29:15 1104 Regional
16 CLAIRAMBAUD Coline 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:29:18 1102 Interregional
17 JALOUX Aude 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:24 1099 Regional
18 BONNET-BELLON Mathilde 1995 SA MÉRIGNAC FRA 0:29:39 1089 Regional
19 GROLIER Mathilde 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:53 1080 Regional
20 KARMOUS Inès 1995 GRENOBLE NATATION FRA 0:29:55 1079 Regional
21 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:70 1070 Regional
22 TRESALLET Lisa 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:29:81 1063 Regional
23 MARTEAU Noémie 1994 AS AMBARÈS FRA 0:29:99 1052 Regional
24 GOARIN Justine 1996 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:30:01 1050 Regional
25 SAINT LAURENT Mathilde 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:30:02 1050 Regional
26 GUY Charlotte 1996 GRENOBLE NATATION FRA 0:30:08 1046 Regional
27 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:30:18 1040
28 RAZA-REYDELLET Canelle 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:30:39 1027 Regional
29 PENAUD Sophie 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:30:57 1016 Regional
30 LE MARQUAND Sarah 1994 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:30:59 1015 Departemental 50
31 LE GOFF Sophie 1996 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:30:60 1014 Departemental 50
32 LANDRE Marine 1998 LORMONT NATATION FRA 0:30:63 1012 Regional
33 MARTINEZ LETUR Laura 1998 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:30:68 1009 Regional
34 ESTEVA Chloé 1998 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:30:68 1009 Regional
35 OLLIVIER Manon 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:30:93 994
36 FRANCOU Romane 1994 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:30:95 993 Departemental 50
37 DELETRAZ Léna 1992 GRENOBLE NATATION FRA 0:31:10 984 Departemental 50
38 DAVID Solenn 1998 AS AMBARÈS FRA 0:31:28 973
39 ETOMBA-VIALETTE Lea 1996 SA MÉRIGNAC FRA 0:31:28 973 Departemental 50
40 PETTON Alizé 1998 CNO ROSPORDEN FRA 0:31:52 959 Departemental 50
41 CORE Marion 1996 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:31:60 954 Departemental 50
42 PETTON Iroise 1998 CNO ROSPORDEN FRA 0:32:05 928 Departemental 50
43 JAVARY Mathilde 1996 RSC MONTREUIL FRA 0:33:19 863
44 BACHERE Lea 1998 AS AMBARÈS FRA 0:34:15 810
45 HUARD Oceane 1998 SA MÉRIGNAC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FERON Laura 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:28 1226 Interregional
2 KIEFFER Charlotte 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:41 1217 Interregional
3 ALMEIDA Julia 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:27:53 1209 National
4 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:54 1209 National
5 RYAN Dairne 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:57 1207 Interregional
6 NORMAND Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:89 1185 Interregional
7 DEROUICHE Syrine 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:28:32 1157 Interregional
8 GALLEGO Solène 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:80 1126 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JUMAH Bayan 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:28:09 1172 Interregional
2 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:53 1144 Regional
3 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 0:28:60 1139 Regional
4 OTEIZA Pauline 1992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:65 1136 Regional
5 LEBLOND Agathe 1990 NANTES NATATION FRA 0:28:78 1128 Regional
6 KARMOUS Gihen 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:28:84 1124 Interregional
7 CLAIRAMBAUD Coline 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:28:84 1124 Interregional
8 GOURLAOUEN Charlie 1995 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:29:11 1107 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:91 1119 Interregional
2 JALOUX Aude 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:19 1102 Regional
3 GROLIER Mathilde 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:30 1095 Regional
4 KARMOUS Inès 1995 GRENOBLE NATATION FRA 0:29:33 1093 Regional
5 BONNET-BELLON Mathilde 1995 SA MÉRIGNAC FRA 0:29:37 1090 Regional
6 TRESALLET Lisa 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:29:40 1088 Regional
7 GOARIN Justine 1996 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:29:61 1075 Regional
8 MARTEAU Noémie 1994 AS AMBARÈS FRA 0:29:61 1075 Regional