Championnats de France - Cadets

Nationale

MILLAU

Du Dimanche 24 Juillet 2005 au Mardi 26 Juillet 2005

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MERLE Victor 1989 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:59:99 1121
2 HONNART Baptiste 1989 DUNKERQUE NATATION FRA 2:00:43 1114
3 SOLDERMANN Cédric 1989 MULHOUSE ON FRA 2:00:61 1111
4 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 2:00:69 1109
5 DUBOIS Florian 1989 CN ANTIBES FRA 2:00:94 1105
6 FOURNIER Aurélien 1989 SN VERSAILLES FRA 2:02:00 1087
7 AURIOL Robin 1989 SO MILLAU N FRA 2:03:01 1070
8 MARIMOUTOU Julien 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 2:03:53 1062
9 GUIGUE Antoine 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:04:16 1051
10 CILLIERES Christophe 1988 MARMANDE NATATION FRA 2:05:39 1031
11 DASSIE Vincent 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 2:05:69 1026

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUILLON Thomas 1988 CN BERGERAC FRA 1:57:16 1170 National
2 LEPRETRE Xavier 1988 DUNKERQUE NATATION FRA 1:57:42 1165 National
3 FORTANE Arnaud 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:57:90 1157 National
4 CANTRELLE Vincent 1988 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:58:21 1152 National
5 MUNIER Kévin 1988 CN MELUN-DAMMARIE FRA 1:58:78 1142 National
6 BERAUD Romain 1988 CN ANTIBES FRA 1:58:92 1139 National
7 MILLEFIORI Aurélien 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:59:01 1138 National
8 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA 1:59:32 1132 National
9 PIQUET Geoffrey 1988 AN ROMORANTIN FRA 1:59:55 1129 National
10 GILOT Thibaut 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:59:63 1127 National
11 KUNSCH Antoine 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:59:99 1121 National
12 SAINGLIN Tom 1988 CN MARSEILLE FRA 2:00:00 1121 National
13 SCHMITT Andy 1988 CN SARREGUEMINES FRA 2:00:07 1120 National
14 DUBOIS Florian 1989 CN ANTIBES FRA 2:00:11 1119 National
15 LAGET Adrien 1988 CN CARPENTRAS FRA 2:00:12 1119 National
16 GERVASONI Thomas 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:00:40 1114 National
17 SACCHERI Clément 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:00:57 1111 National
18 DEBAST Benoît 1989 CN POSSESSION FRA 2:00:71 1109 National
19 GUILLORET Adrien 1988 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:00:71 1109 National
20 ALLARD Matthieu 1989 SPN POITIERS FRA 2:00:95 1105 National
21 WAGNER Alexandre 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:00:98 1104 National
22 MERLE Victor 1989 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:00:98 1104 National
23 GUTNECHT Gilles 1989 CN DRAGUIGNAN FRA 2:00:99 1104 National
24 DILLMANN Kevin 1989 MULHOUSE ON FRA 2:01:16 1101 National
25 ROUSSEL Philippe 1989 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 2:01:28 1099 National
26 MARIMOUTOU Julien 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 2:01:32 1099 National
27 VERNIER Benjamin 1989 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:01:35 1098 National
28 HONNART Baptiste 1989 DUNKERQUE NATATION FRA 2:01:43 1097 National
29 BROCHET Cédric 1988 US TOUL FRA 2:01:74 1092 National
30 PICAUT Maxime 1988 ST-MALO NATATION FRA 2:02:07 1086 National
31 MACCOTTA Fabien 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:02:16 1085 National
32 DOUET Alain 1988 SPN POITIERS FRA 2:02:25 1083 National
33 EICHINGER Jean-Philippe 1989 MULHOUSE ON FRA 2:02:61 1077 National
34 LACLAUSTRA Florian 1988 CANET 66 NATATION FRA 2:02:75 1075 National
35 BOUCHAND Antoine 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:03:06 1070 National
36 HAEGEMAN Antoine 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:03:18 1068 National
37 PENIGAUT Loïc 1988 TOULON VAR NATATION FRA 2:03:20 1067 National
38 SEHER Julien 1988 MULHOUSE ON FRA 2:03:29 1066 National
39 RELAVE Freddy 1988 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:03:31 1065 National
40 MAHOU Eliott 1989 SPN POITIERS FRA 2:03:37 1064 National
41 MOUELLO Loïc 1988 CN MONTAUBAN FRA 2:03:75 1058 National
42 GARCIA Sylvain 1988 GRENOBLE NATATION FRA 2:04:06 1053 Interregional
43 APARICIO Jesse-Peter 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 2:04:09 1053 National
44 KEITEL Pascal 1989 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:04:14 1052 National
45 BEN JEDDI Farouk 1989 SPN POITIERS FRA 2:04:19 1051 National
46 GANNIER Jean 1989 CN ANTIBES FRA 2:04:32 1049 National
47 CRUCIANI Emilien 1989 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:04:44 1047 National
48 GAULIARD Thomas 1989 USM VIROFLAY FRA 2:04:56 1045 National
49 SALLES Julien 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:04:60 1044 National
50 VIGOUROUX Jeremy 1988 CSN GUYANCOURT FRA 2:04:63 1044 Interregional
51 HOYON Quentin 1988 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:04:81 1041 Interregional
52 GIRARD Rémy 1988 SN MONTGERON FRA 2:05:15 1035 Interregional
53 DEISS Michaël 1988 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:05:36 1032 Interregional
54 SAURON Olivier 1988 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:05:36 1032 Interregional
55 BAINVEL Ronan 1989 SPN POITIERS FRA 2:05:48 1030 Interregional
56 MALOSSANE Bastien 1989 SO MILLAU N FRA 2:05:56 1028 Interregional
57 GUIGUE Antoine 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:05:61 1028 Interregional
58 DEGRACE Baptiste 1988 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:05:62 1028 Interregional
59 SALVAN Sébastien 1988 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 2:05:86 1024 Interregional
60 SOCQUET Cédric 1988 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:05:91 1023 Interregional
61 JURKIEWICZ Jérémy 1988 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:06:22 1018 Interregional
62 BELLON Louis 1989 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 2:06:24 1017 Interregional
63 SAKAT Julien 1989 CA ORSAY FRA 2:06:27 1017 Interregional
64 LARDY Brian 1988 CN POSSESSION FRA 2:06:32 1016 Interregional
65 JOUAN Alexandre 1989 SA MÉRIGNAC FRA 2:06:33 1016 Interregional
66 BLANCO Romain 1988 AC HYÈRES FRA 2:06:37 1015 Interregional
67 SCHROEDER Vincent 1988 MIGENNES NATATION FRA 2:06:48 1014 Interregional
68 PERRET Rémi 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:06:88 1007 Interregional
69 GUILLAMIN Anthony 1989 CN DOLE & REG FRA 2:07:19 1002 Interregional
70 GOSSARD Arnaud 1989 AC VILLEPINTE FRA 2:07:22 1002 Interregional
71 DU VAURE Rémi 1989 CA ORSAY FRA 2:07:92 990 Interregional
72 DESMOULINS Rémi 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:08:13 987 Interregional
73 LAMOUREUX Bastien 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:08:27 985
74 TUETEY Pierre-Valéry 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:09:02 973
75 JORET Maxime 1988 CNP DE SAINT-LO FRA 2:10:27 953
76 CHARLES Florent 1989 RACING CLUB ARRAS FRA 2:10:90 943
77 DAGUET Mickaël 1988 ASPTT NICE FRA - Disq.
78 SCHMIDT BOUAZIZ Merwan 1989 NC ECHIROLLES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUILLON Thomas 1988 CN BERGERAC FRA 1:54:32 1219 National
2 LEPRETRE Xavier 1988 DUNKERQUE NATATION FRA 1:54:66 1213 National
3 MUNIER Kévin 1988 CN MELUN-DAMMARIE FRA 1:56:91 1174 National
4 FORTANE Arnaud 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:57:05 1172 National
5 CANTRELLE Vincent 1988 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:57:23 1168 National
6 BERAUD Romain 1988 CN ANTIBES FRA 1:58:23 1151 National
7 MILLEFIORI Aurélien 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:58:75 1142 National
8 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA 1:59:40 1131 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GILOT Thibaut 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:58:07 1154 National
2 KUNSCH Antoine 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:58:59 1145 National
3 PIQUET Geoffrey 1988 AN ROMORANTIN FRA 1:58:64 1144 National
4 SAINGLIN Tom 1988 CN MARSEILLE FRA 1:58:87 1140 National
5 LAGET Adrien 1988 CN CARPENTRAS FRA 1:59:78 1125 National
6 GERVASONI Thomas 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:00:86 1106 National
7 DUBOIS Florian 1989 CN ANTIBES FRA 2:02:46 1080 National
8 SCHMITT Andy 1988 CN SARREGUEMINES FRA 2:02:46 1080 National