1er Meeting National des Pays-de-la-Loire

Nationale

ANGERS

Du Vendredi 18 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GODARD Pierre 1988 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:08:31 1135
2 BARRY Pierre 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:08:99 1117
3 HOUARD Felix 1995 CNP LOUDÉAC FRA 1:11:07 1063
4 SAMSON David 1992 CN FOUGÈRES FRA 1:12:14 1035
5 MILI Mohamed-Houssem 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:12:33 1030
6 SOHAS Corentin 1994 SPN POITIERS FRA 1:12:97 1014
7 HAREL Romain 1993 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:13:05 1012
8 DENIS Clément 1989 ANGERS NATATION FRA 1:13:54 999
9 CATOIRE Maxime 1989 AS CARQUEFOU FRA 1:14:26 981
10 GUYON Charles 1993 ANGERS NATATION FRA 1:14:71 970
11 LEBRIN Guillaume 1995 ANGERS NATATION FRA 1:14:79 968
12 DUCROT Thibaut 1994 ANGERS NATATION FRA 1:14:92 965
13 VINCENDEAU Alexandre 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:15:04 962
14 VIVES Corentin 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:15:40 953
15 URVOY Léon 1995 DAUPHINS DE MAYENNE FRA 1:15:48 951
16 DEY Benjamin 1995 ANGERS NATATION FRA 1:16:00 939
17 TABOURIN Ronan 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:16:09 936
18 JAN Samuel 1996 CNP LOUDÉAC FRA 1:16:21 933
19 VANECHOP Mathieu 1996 NANTES NATATION FRA 1:17:32 907
20 EVEN William 1996 CNP LOUDÉAC FRA 1:17:37 905
21 POTIER Hugo 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 1:17:48 903
22 ANDRE Maxime 1996 CNP LOUDÉAC FRA 1:17:51 902
23 PARAIS Emeric 1996 AS CARQUEFOU FRA 1:18:03 890
24 LE BOUQUIN Etienne 1997 NC QUESTEMBERT FRA 1:18:79 872
25 ROUBIOL Titouan 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:21:36 812
26 PERRET Paul 1997 CNP LOUDÉAC FRA 1:24:54 742
27 ALBERT David 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:26:44 701
28 JOLIVEL Martin 1996 CNP LOUDÉAC FRA - Disq.
29 BIGOT Maxence 1996 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA - Disq.
30 QUILLIEC Clément 1993 CN BREST FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARRY Pierre 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:07:90 1146
2 GODARD Pierre 1988 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:08:58 1128
3 HOUARD Felix 1995 CNP LOUDÉAC FRA 1:10:80 1070
4 MILI Mohamed-Houssem 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:11:12 1061
5 SOHAS Corentin 1994 SPN POITIERS FRA 1:11:44 1053
6 DENIS Clément 1989 ANGERS NATATION FRA 1:13:35 1004
7 SAMSON David 1992 CN FOUGÈRES FRA 1:13:39 1003
8 JAN Samuel 1996 CNP LOUDÉAC FRA 1:13:83 992
9 ANDRE Maxime 1996 CNP LOUDÉAC FRA 1:14:06 986
10 DUCROT Thibaut 1994 ANGERS NATATION FRA 1:14:19 983
11 HAREL Romain 1993 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:14:77 969
12 LEBRIN Guillaume 1995 ANGERS NATATION FRA 1:14:87 966
13 POTIER Hugo 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 1:14:93 965
14 VINCENDEAU Alexandre 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:15:98 939
15 EVEN William 1996 CNP LOUDÉAC FRA 1:16:33 931
16 GUYON Charles 1993 ANGERS NATATION FRA 1:16:51 926
17 VANECHOP Mathieu 1996 NANTES NATATION FRA 1:16:97 915
18 PARAIS Emeric 1996 AS CARQUEFOU FRA 1:18:24 885