1er Meeting National des Pays-de-la-Loire

Nationale

ANGERS

Du Vendredi 18 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FERREIRA Miguel 1990 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:28:90 1159
2 LAUNAY Pierre-Alexandre 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 0:28:95 1156
3 MADELAINE Jean 1987 NANTES NATATION FRA 0:29:10 1146
4 HERVE Kévin 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:29:25 1137
5 BERNARD Thomas 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:29:54 1119
6 THOBIE Kévin 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:29:68 1111
7 VALET Charles 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:29:77 1105
8 RANVIER Hugo 1994 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA 0:29:80 1103
9 LEROY Thomas 1988 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 0:29:95 1094
10 DESFONTAINES Samy 1995 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 0:29:98 1092
11 RAMBAUD Geoffroy 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:30:23 1077
12 ACHDOU Raphael 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:30:26 1075
13 GENTY LUNG HOI Thibaud 1987 CN PITHIVIERS FRA 0:30:53 1059
14 DROGUET Gaëtan 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:30:53 1059
15 ABOLLIVIER Hugo 1995 CN BREST FRA 0:30:67 1051
16 ISNARDON Paul 1995 AS AVRILLÉ NATATION FRA 0:30:92 1036
17 LARNICOL Alexis 1992 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:31:06 1028
18 BRAUD Yoann 1994 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:31:25 1017
19 ROUSSEAU Anthony 1995 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:29 1014
20 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:31:30 1014
21 CAPAZZA Axel 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:31:42 1007
22 LUCAS Denis 1994 PLOEMEUR NATATION FRA 0:31:51 1002
23 CUYPERS Maxime 1994 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:31:52 1001
24 DIOP Alban 1993 NANTES NATATION FRA 0:31:59 997
25 DRIANO Vincent 1994 PLOEMEUR NATATION FRA 0:31:68 992
26 GALLAND Thomas 1995 LOCHES A.C NATATION FRA 0:31:83 983
27 HERBER Romain 1995 CN CHINON FRA 0:31:92 978
28 MEYER Thomas 1995 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:31:98 974
29 ALEKSIEV Denis 1995 CN MORLAIX FRA 0:32:01 973
30 LE BRIS Victor 1996 CN BREST FRA 0:32:10 968
31 BLANCHARD Louis 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:32:23 960
32 LOQUAI Paul 1997 NANTES NATATION FRA 0:32:24 960
33 FERRY Thomas 1996 NANTES NATATION FRA 0:32:36 953
34 SAUREL Arthur 1995 AS CARQUEFOU FRA 0:32:53 943
35 BOUTIN Gurvan 1997 CN BREST FRA 0:32:57 941
36 LE NOACH Louis 1993 EN TOURS FRA 0:32:57 941
37 MOCHHOURY Mehdi 1996 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:32:79 929
38 ROUBIOL Titouan 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:32:94 920
39 LE NENA Arthur 1996 LORIENT NATATION FRA 0:32:95 920
40 VELGHE Adrien 1997 CN BREST FRA 0:32:99 917
41 MADIGOU Cedric 1996 ANGERS NATATION FRA 0:33:06 914
42 ABILY Jean-Baptiste 1997 NANTES NATATION FRA 0:33:19 906
43 MONNEAU Thomas 1996 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:33:28 901
44 PARAIS Emeric 1996 AS CARQUEFOU FRA 0:33:43 893
45 VINCENDEAU Alexandre 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:33:52 888
46 LORIOUX Eddy 1996 ASPTT POITIERS FRA 0:33:91 867
47 ROBERT Flavien 1997 CN CHINON FRA 0:35:32 793
48 ABRO Borhane 1995 ASPTT POITIERS FRA 0:35:59 779
49 PINEAU Florian 1997 SAINT HERBLAIN NATATION FRA 0:35:94 761
50 SAUVAGET Edgar 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:36:76 720
51 CHAMPIN Antoine 1993 ANGERS NATATION FRA - Disq.
52 BARREAU Maxime 1995 SN PARTHENAY FRA - Disq.
53 MIOSSEC Mathieu 1994 CN BREST FRA - Disq.
54 GOZDOWSKI Jerome 1997 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MADELAINE Jean 1987 NANTES NATATION FRA 0:28:24 1200
2 FERREIRA Miguel 1990 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:28:46 1186
3 HERVE Kévin 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:29:35 1131
4 LAUNAY Pierre-Alexandre 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 0:29:45 1125
5 VALET Charles 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:29:46 1124
6 RANVIER Hugo 1994 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA 0:29:62 1114
7 BERNARD Thomas 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:29:75 1106
8 THOBIE Kévin 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:29:98 1092
9 LEROY Thomas 1988 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 0:30:01 1091
10 ACHDOU Raphael 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:30:19 1080
11 CAPAZZA Axel 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:30:77 1045
12 ABOLLIVIER Hugo 1995 CN BREST FRA 0:30:78 1044
13 ISNARDON Paul 1995 AS AVRILLÉ NATATION FRA 0:31:18 1021
14 DROGUET Gaëtan 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:31:56 999
15 LOQUAI Paul 1997 NANTES NATATION FRA 0:31:63 995
16 LE BRIS Victor 1996 CN BREST FRA 0:31:97 975
17 BOUTIN Gurvan 1997 CN BREST FRA 0:32:57 941
18 MOCHHOURY Mehdi 1996 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:32:82 927