1er Meeting National des Pays-de-la-Loire

Nationale

ANGERS

Du Vendredi 18 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOUANJAN Mathilde 1994 CN GUINGAMP FRA 2:40:82 1200 National
2 RESSE Marine 1992 CN BREST FRA 2:46:52 1130 Interregional
3 VANTAL Audrey 1995 CN BREST FRA 2:53:28 1049 Regional
4 LAURENDEAU Nubia 1994 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:53:29 1049 Regional
5 MALTRET Enora 1997 CNP LOUDÉAC FRA 2:54:32 1037 Interregional
6 LAOUENAN Oceane 1996 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:55:88 1019 Regional
7 ROGER Anna 1993 ANGERS NATATION FRA 2:56:00 1017 Regional
8 COISCAUD Lucie 1996 SPN POITIERS FRA 2:57:55 999 Regional
9 DUJARDIN Elodie 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:59:54 977 Regional
10 CAUHAPE Margot 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 3:01:33 956 Regional
11 MIGNON Clémentine 1995 AS CARQUEFOU FRA 3:03:13 936 Regional
12 NOURY-SOYER Alice 1995 ANGERS NATATION FRA 3:04:27 924 Departemental 50
13 LEBRUN Louise 1991 NANTES NATATION FRA 3:05:74 908 Departemental 50
14 LOUAULT Rachel 1997 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 3:05:82 907 Regional
15 GAUDUEL Alexane 1994 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 3:06:12 904 Departemental 50
16 PAYEUR Blandine 1996 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 3:08:92 873 Departemental 50
17 LUCET Eline 1997 NANTES NATATION FRA 3:10:07 861 Departemental 50
18 PINSON Camille 1995 COULOMMIERS NATATION FRA 3:10:32 858 Departemental 50
19 TASTET Marie 1994 UNION QUIMPER NATATION FRA 3:12:27 838 Departemental 50
20 JULE Clémence 1997 BAUD NATATION FRA 3:17:07 788 Departemental 50
21 LE BELLER Pauline 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOUANJAN Mathilde 1994 CN GUINGAMP FRA 2:42:74 1176 National
2 RESSE Marine 1992 CN BREST FRA 2:46:62 1128 Interregional
3 COISCAUD Lucie 1996 SPN POITIERS FRA 2:50:35 1083 Interregional
4 MALTRET Enora 1997 CNP LOUDÉAC FRA 2:51:01 1076 Interregional
5 ROGER Anna 1993 ANGERS NATATION FRA 2:53:68 1044 Regional
6 VANTAL Audrey 1995 CN BREST FRA 2:53:72 1044 Regional
7 LAOUENAN Oceane 1996 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:56:18 1015 Regional
8 DUJARDIN Elodie 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:56:89 1007 Regional
9 CAUHAPE Margot 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:59:06 982 Regional
10 LEBRUN Louise 1991 NANTES NATATION FRA 3:00:95 961 Departemental 50
11 NOURY-SOYER Alice 1995 ANGERS NATATION FRA 3:01:78 951 Regional
12 GAUDUEL Alexane 1994 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 3:04:53 921 Departemental 50
13 LOUAULT Rachel 1997 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 3:05:37 912 Regional
14 PAYEUR Blandine 1996 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 3:05:66 909 Regional
15 MIGNON Clémentine 1995 AS CARQUEFOU FRA 3:07:25 891 Regional