1er Meeting National des Pays-de-la-Loire

Nationale

ANGERS

Du Vendredi 18 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOUANJAN Mathilde 1994 CN GUINGAMP FRA 1:15:64 1179 National
2 REMY Aurélie 1981 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:17:13 1143 Interregional
3 LAOUENAN Oceane 1996 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:20:65 1060 Interregional
4 ROGER Anna 1993 ANGERS NATATION FRA 1:20:96 1053 Regional
5 JAOUEN Romane 1997 CN BREST FRA 1:21:00 1052 Interregional
6 MALTRET Enora 1997 CNP LOUDÉAC FRA 1:21:15 1048 Interregional
7 CAUHAPE Margot 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:21:36 1044 Regional
8 FEBVRE Cécilia 1982 CN LE MANS FRA 1:21:68 1036 Regional
9 COISCAUD Lucie 1996 SPN POITIERS FRA 1:22:97 1007 Regional
10 CHWAL Morgane 1997 SPN POITIERS FRA 1:23:28 1000 Regional
11 LEBRUN Louise 1991 NANTES NATATION FRA 1:23:54 994 Regional
12 DUJARDIN Elodie 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:23:58 993 Regional
13 MIGNON Clémentine 1995 AS CARQUEFOU FRA 1:24:24 978 Regional
14 DONIO Anaïs 1996 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:24:37 975 Regional
15 BLANCHARD Marion 1986 ANGERS NATATION FRA 1:24:38 975 Departemental 50
16 DESSAUX Alexandra 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:24:66 969 Departemental 50
17 LE MOULLAC Morgane 1990 ASN BONNEVAL FRA 1:24:97 962 Departemental 50
18 KHAMIS Louise 1991 CN LE MANS FRA 1:25:58 949 Departemental 50
19 PAYEUR Blandine 1996 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:25:79 944 Regional
20 TASTET Marie 1994 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:26:16 936 Departemental 50
21 NOURY-SOYER Alice 1995 ANGERS NATATION FRA 1:26:67 925 Departemental 50
22 LOUAULT Rachel 1997 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 1:26:67 925 Regional
23 BLAID Eglantine 1995 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 1:26:78 922 Regional
24 BAUSSIN Lise 1995 AS AVRILLÉ NATATION FRA 1:26:78 922 Departemental 50
25 GAUDUEL Alexane 1994 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:27:18 914 Departemental 50
26 LABAUNE Mélanie 1981 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:27:22 913 Departemental 50
27 LUCET Eline 1997 NANTES NATATION FRA 1:28:21 892 Departemental 50
28 FAIVRE Serena 1996 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:28:39 888 Departemental 50
29 WEHRUNG Marine 1996 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:29:31 869 Departemental 50
30 ROGER Lauréline 1995 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:29:41 866 Departemental 50
31 VIOLLEAU Sarah 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:29:53 864 Departemental 50
32 PINSON Camille 1995 COULOMMIERS NATATION FRA 1:29:68 861 Departemental 50
33 FAGOT Laurene 1997 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:29:72 860 Departemental 50
34 LOHEZIC Claire 1997 SAINT HERBLAIN NATATION FRA 1:30:97 834 Departemental 50
35 FLOURY Margaux 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO FRA 1:32:51 803
36 RENARD Camille 1996 NANTES NATATION FRA 1:34:79 757
37 JULE Clémence 1997 BAUD NATATION FRA - Disq.
38 RESSE Marine 1992 CN BREST FRA - Disq.
39 ROGER Gwendoline 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOUANJAN Mathilde 1994 CN GUINGAMP FRA 1:14:67 1203 National
2 REMY Aurélie 1981 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:17:02 1146 Interregional
3 BLANCHARD Marion 1986 ANGERS NATATION FRA 1:19:10 1096 Regional
4 COISCAUD Lucie 1996 SPN POITIERS FRA 1:19:33 1091 National
5 MALTRET Enora 1997 CNP LOUDÉAC FRA 1:19:45 1088 Interregional
6 FEBVRE Cécilia 1982 CN LE MANS FRA 1:19:99 1075 Regional
7 ROGER Anna 1993 ANGERS NATATION FRA 1:20:91 1054 Regional
8 LAOUENAN Oceane 1996 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:20:97 1053 Interregional
9 CAUHAPE Margot 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:21:28 1045 Regional
10 LEBRUN Louise 1991 NANTES NATATION FRA 1:21:54 1039 Regional
11 CHWAL Morgane 1997 SPN POITIERS FRA 1:22:48 1018 Regional
12 DUJARDIN Elodie 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:23:70 990 Regional
13 JAOUEN Romane 1997 CN BREST FRA 1:23:86 987 Regional
14 KHAMIS Louise 1991 CN LE MANS FRA 1:24:17 980 Regional
15 MIGNON Clémentine 1995 AS CARQUEFOU FRA 1:24:73 967 Regional
16 BAUSSIN Lise 1995 AS AVRILLÉ NATATION FRA 1:26:15 936 Departemental 50
17 TASTET Marie 1994 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:26:54 928 Departemental 50
18 NOURY-SOYER Alice 1995 ANGERS NATATION FRA 1:27:14 915 Departemental 50