1er Meeting National des Pays-de-la-Loire

Nationale

ANGERS

Du Vendredi 18 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROGER Gwendoline 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:01:70 1131 Regional
2 ROUBIOL Caroline 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:01:81 1127 Interregional
3 GOURLAOUEN Charlie 1995 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:02:12 1117 Interregional
4 GUILLET Tiphaine 1995 SPN POITIERS FRA 1:02:35 1110 Interregional
5 KARRAKCHOU Lilia 1992 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:02:38 1109 Regional
6 GUIFFIER Fanny 1996 SPN POITIERS FRA 1:02:55 1104 Interregional
7 LOIR Ophélie 1995 PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB FRA 1:02:71 1099 Interregional
8 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 1:02:77 1097 Regional
9 FALQUERHO Lisa 1995 PLOEMEUR NATATION FRA 1:02:79 1097 Interregional
10 DOUX Lorène 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:02:84 1095 Regional
11 CHWAL Morgane 1997 SPN POITIERS FRA 1:02:85 1095 Interregional
12 LABAUNE Mélanie 1981 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:02:89 1094 Regional
13 GOGE Liza 1995 CN BREST FRA 1:03:11 1087 Interregional
14 PASQUIOU Leïla 1992 CN GUINGAMP FRA 1:03:24 1083 Regional
15 LEBLOND Agathe 1990 ANGERS NATATION FRA 1:03:49 1075 Regional
16 CHARITER Claudia 1992 CN BREST FRA 1:03:54 1074 Regional
17 GASPARD Maud 1993 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:03:85 1064 Regional
18 MAREC Estelle 1993 CN BREST FRA 1:03:90 1063 Regional
19 KHAMIS Louise 1991 CN LE MANS FRA 1:04:03 1059 Regional
20 BORREDON Alexia 1996 ANGERS NATATION FRA 1:04:06 1058 Interregional
21 BAUSSIN Lise 1995 AS AVRILLÉ NATATION FRA 1:04:06 1058 Regional
22 DALINOT Marine 1994 ANGERS NATATION FRA 1:04:13 1056 Regional
23 RALEC Charlotte 1994 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:04:19 1054 Regional
24 COURBE Jeanne 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:04:23 1053 Regional
25 HINCKEL Manon 1994 SN PARTHENAY FRA 1:04:40 1048 Regional
26 PASQUIOU Rachel 1992 CN GUINGAMP FRA 1:04:48 1045 Regional
27 NICOLAS Marie 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:04:49 1045 Regional
28 BOURGUIGNON Mélissa 1992 USM MONTARGIS FRA 1:04:69 1039 Regional
29 FERRET Marina 1995 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 1:04:74 1037 Regional
30 PELLEN Louise 1996 CN BREST FRA 1:04:85 1034 Regional
31 FAIVRE Mégane 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:04:95 1031 Regional
32 DUJARDIN Elodie 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:05:04 1029 Regional
33 DE FLEURY Marie 1994 ASPTT LIMOGES FRA 1:05:16 1025 Regional
34 VIDALIC-COSSUTTI Maïlys 1995 PLOEMEUR NATATION FRA 1:05:18 1024 Regional
35 FERREC Marion 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:05:32 1020 Regional
36 BOUILLAULT Floriane 1996 US LA FLÈCHE FRA 1:05:38 1018 Regional
37 LECOUVEY Celine 1997 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:05:41 1018 Regional
38 GICQUEL Enora 1994 CN GUINGAMP FRA 1:05:54 1014 Regional
39 DAIGNEAU Leslie 1994 LANNION NATATION FRA 1:05:66 1010 Regional
40 CAILLARD Marie 1997 ANGERS NATATION FRA 1:05:68 1010 Regional
41 DUBOURGUAIS Marine 1996 CN GUINGAMP FRA 1:05:75 1007 Regional
42 MOREAU Clémence 1996 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 1:05:82 1005 Regional
43 VALLEE Marina 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:06:07 998 Regional
44 DONIO Anaïs 1996 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:06:19 995 Regional
45 LU Anita 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:06:30 991 Regional
46 CARAES Alizée 1995 LORIENT NATATION FRA 1:06:43 987 Regional
47 LE PELVE-LE LUHANDRE Annael 1997 AS CARQUEFOU FRA 1:07:07 969 Regional
48 LE MOULLAC Morgane 1990 ASN BONNEVAL FRA 1:07:12 967 Departemental 50
49 FOURNIER Laura 1994 LANNION NATATION FRA 1:07:20 965 Departemental 50
50 RIOU Fanny 1997 CN BREST FRA 1:07:33 961 Regional
51 MAIGNE Laura 1994 AS CARQUEFOU FRA 1:07:59 954 Departemental 50
52 OLIVRIE Mathilde 1997 NANTES NATATION FRA 1:07:82 947 Regional
53 PERRI Emilie 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 1:07:85 946 Departemental 50
54 RODRIGUEZ Laure 1996 CN LE MANS FRA 1:07:85 946 Regional
55 RAULT Estelle 1996 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:08:03 941 Regional
56 LEGUERINEL Chloe 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:08:38 931 Departemental 50
57 VIGUEROUX Lea 1997 CAUDAN NATATION FRA 1:08:69 923 Departemental 50
58 GARCIA Cindy 1993 CN CONCARNEAU FRA 1:08:74 921 Departemental 50
59 DROUIN Axelle 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:08:90 917 Departemental 50
60 VIOLLEAU Sarah 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:09:37 903 Departemental 50
61 ROULET Anaelle 1996 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 1:09:37 903 Departemental 50
62 MANCEAU Flora 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:09:46 901 Departemental 50
63 LE GOURIEREC Coline 1997 LORIENT NATATION FRA 1:09:48 900 Departemental 50
64 PEZZINI Chiara 1994 NANTES NATATION FRA 1:09:49 900 Departemental 50
65 LOHEZIC Claire 1997 SAINT HERBLAIN NATATION FRA 1:10:12 883 Departemental 50
66 MULLER Chloé 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO FRA 1:10:22 880 Departemental 50
67 REUSSE Marine 1997 LANNION NATATION FRA 1:10:63 869 Departemental 50
68 LAINE Alienor 1997 CN FOUGÈRES FRA 1:10:64 868 Departemental 50
69 FAGOT Laurene 1997 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:10:74 866 Departemental 50
70 ANDRIAVAHIMANGA Faniry 1996 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:10:82 863 Departemental 50
71 GAUDICHE Clemence 1996 NANTES NATATION FRA 1:10:99 859 Departemental 50
72 RIO Flavie 1996 CN CHINON FRA 1:11:13 855 Departemental 50
73 BOUCHERAUX Léa 1995 NANTES NATATION FRA 1:11:37 848
74 MUREAULT Bérengère 1992 SPN POITIERS FRA 1:11:38 848
75 LECLERC Laure 1997 PAYS DE LANDI NATATION FRA 1:11:44 846 Departemental 50
76 THUILLIER Léa 1995 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:11:92 834 Departemental 50
77 ROGER Lauréline 1995 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:12:23 825 Departemental 50
78 OSTROMON Camille 1996 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:13:72 786
79 FLOURY Margaux 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO FRA 1:15:29 746
80 FAIVRE Serena 1996 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA - Disq.
81 BARDIN Appoline 1996 US LA FLÈCHE FRA - Disq.
82 LEMENUEL Camille 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROGER Gwendoline 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:00:96 1154 Interregional
2 ROUBIOL Caroline 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:01:26 1144 Interregional
3 GOURLAOUEN Charlie 1995 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:01:28 1144 Interregional
4 GUILLET Tiphaine 1995 SPN POITIERS FRA 1:01:58 1134 National
5 PASQUIOU Leïla 1992 CN GUINGAMP FRA 1:01:62 1133 Regional
6 LABAUNE Mélanie 1981 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:01:91 1124 Regional
7 KARRAKCHOU Lilia 1992 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:01:95 1123 Regional
8 GUIFFIER Fanny 1996 SPN POITIERS FRA 1:01:98 1122 National
9 CHWAL Morgane 1997 SPN POITIERS FRA 1:02:05 1120 Interregional
10 FALQUERHO Lisa 1995 PLOEMEUR NATATION FRA 1:02:59 1103 Interregional
11 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 1:02:83 1095 Regional
12 BORREDON Alexia 1996 ANGERS NATATION FRA 1:03:14 1086 Interregional
13 LOIR Ophélie 1995 PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB FRA 1:03:17 1085 Interregional
14 CHARITER Claudia 1992 CN BREST FRA 1:03:45 1076 Regional
15 PELLEN Louise 1996 CN BREST FRA 1:03:89 1063 Interregional
16 LEBLOND Agathe 1990 ANGERS NATATION FRA 1:04:11 1056 Regional
17 DUJARDIN Elodie 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:04:94 1032 Regional
18 BOUILLAULT Floriane 1996 US LA FLÈCHE FRA 1:05:78 1007 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOREAU Clémence 1996 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 1:02:54 1104 Interregional
2 GOGE Liza 1995 CN BREST FRA 1:03:09 1088 Interregional
3 BAUSSIN Lise 1995 AS AVRILLÉ NATATION FRA 1:03:17 1085 Regional
4 DALINOT Marine 1994 ANGERS NATATION FRA 1:03:55 1073 Regional
5 COURBE Jeanne 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:03:88 1063 Regional
6 LECOUVEY Celine 1997 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:04:73 1038 Regional
7 RALEC Charlotte 1994 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:04:79 1036 Regional
8 CAILLARD Marie 1997 ANGERS NATATION FRA 1:04:95 1031 Regional
9 HINCKEL Manon 1994 SN PARTHENAY FRA 1:05:21 1023 Regional
10 DUBOURGUAIS Marine 1996 CN GUINGAMP FRA 1:06:68 980 Regional
11 LE PELVE-LE LUHANDRE Annael 1997 AS CARQUEFOU FRA 1:06:75 978 Regional
12 RIOU Fanny 1997 CN BREST FRA 1:07:02 970 Regional