1er Meeting National des Pays-de-la-Loire

Nationale

ANGERS

Du Vendredi 18 Fevrier 2011 au Dimanche 20 Fevrier 2011

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LABAUNE Mélanie 1981 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:75 1195 Interregional
2 CHWAL Morgane 1997 SPN POITIERS FRA 0:28:41 1152 National
3 JOUANJAN Mathilde 1994 CN GUINGAMP FRA 0:28:53 1144 Regional
4 BAUSSIN Lise 1995 AS AVRILLÉ NATATION FRA 0:28:74 1130 Regional
5 RESSE Marine 1992 CN BREST FRA 0:28:81 1126 Regional
6 LEBLOND Agathe 1990 ANGERS NATATION FRA 0:28:89 1121 Regional
7 KARRAKCHOU Lilia 1992 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:28:89 1121 Regional
8 PASQUIOU Leïla 1992 CN GUINGAMP FRA 0:28:91 1119 Regional
9 COURBE Jeanne 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:29:02 1112 Regional
10 DE FLEURY Marie 1994 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:03 1112 Regional
11 GOURLAOUEN Charlie 1995 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:29:07 1109 Regional
12 BARDIN Appoline 1996 US LA FLÈCHE FRA 0:29:09 1108 Interregional
13 GUIFFIER Fanny 1996 SPN POITIERS FRA 0:29:21 1100 Interregional
14 GASPARD Maud 1993 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:29:22 1100 Regional
15 CHARITER Claudia 1992 CN BREST FRA 0:29:23 1099 Regional
16 FALQUERHO Lisa 1995 PLOEMEUR NATATION FRA 0:29:23 1099 Interregional
17 BOUDET Clémence 1995 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:29:35 1092 Interregional
18 GUILLET Tiphaine 1995 SPN POITIERS FRA 0:29:36 1091 Interregional
19 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 0:29:37 1090 Regional
20 ROUBIOL Caroline 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:29:40 1088 Regional
21 BOURGUIGNON Mélissa 1992 USM MONTARGIS FRA 0:29:44 1086 Regional
22 FERREC Marion 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 0:29:44 1086 Regional
23 NICOLAS Marie 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:29:49 1083 Regional
24 LOIR Ophélie 1995 PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB FRA 0:29:51 1082 Regional
25 SIMON Juliette 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:29:54 1080 Regional
26 PASQUIOU Rachel 1992 CN GUINGAMP FRA 0:29:58 1077 Regional
27 CAILLARD Marie 1997 ANGERS NATATION FRA 0:29:60 1076 Regional
28 MOREAU Clémence 1996 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 0:29:62 1075 Regional
29 HINCKEL Manon 1994 SN PARTHENAY FRA 0:29:73 1068 Regional
30 LAOUENAN Oceane 1996 DOUARNENEZ NATATION FRA 0:29:78 1065 Regional
31 LECOUVEY Celine 1997 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:29:78 1065 Regional
32 VANTAL Audrey 1995 CN BREST FRA 0:29:81 1063 Regional
33 VALLEE Marina 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:29:84 1061 Regional
34 LE PELVE-LE LUHANDRE Annael 1997 AS CARQUEFOU FRA 0:29:96 1053 Regional
35 DALINOT Marine 1994 ANGERS NATATION FRA 0:29:99 1052 Regional
36 MIGNON Clémentine 1995 AS CARQUEFOU FRA 0:30:01 1050 Regional
37 OLIVRIE Mathilde 1997 NANTES NATATION FRA 0:30:02 1050 Regional
38 FAIVRE Mégane 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:30:12 1044 Regional
39 FERRET Marina 1995 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 0:30:12 1044 Regional
40 CAUHAPE Margot 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:30:13 1043 Regional
41 PATUREL Elodie 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 0:30:16 1041 Regional
42 FORTUNÉ Justine 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:30:19 1039 Regional
43 LEBRUN Louise 1991 NANTES NATATION FRA 0:30:20 1039 Departemental 50
44 BOUILLAULT Floriane 1996 US LA FLÈCHE FRA 0:30:21 1038 Regional
45 BEAUMONT Agathe 1995 CN VANNES FRA 0:30:26 1035 Regional
46 BONNEAU Pauline 1997 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 0:30:30 1033 Regional
47 PANHELEUX Mathilde 1995 EN PONTIVY FRA 0:30:35 1029 Regional
48 DAIGNEAU Leslie 1994 LANNION NATATION FRA 0:30:41 1026 Regional
49 LEGUERINEL Chloe 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:30:47 1022 Regional
50 COISCAUD Lucie 1996 SPN POITIERS FRA 0:30:51 1020 Regional
51 DUVIVIER Camille 1994 NANTES NATATION FRA 0:30:54 1018 Departemental 50
52 FEFFER Danielle 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:30:65 1011 Departemental 50
53 VIDALIC-COSSUTTI Maïlys 1995 PLOEMEUR NATATION FRA 0:30:66 1011 Departemental 50
54 MANCEAU Flora 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:30:69 1009 Departemental 50
55 LE MOULLAC Morgane 1990 ASN BONNEVAL FRA 0:30:72 1007 Departemental 50
56 CHAUVET Julie 1995 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA 0:30:73 1006 Departemental 50
57 FOURNIER Laura 1994 LANNION NATATION FRA 0:30:74 1006 Departemental 50
58 SEUBILLE Laurine 1994 CN GUINGAMP FRA 0:30:83 1000 Departemental 50
59 ALLUSSE Andréa 1995 ANGERS NATATION FRA 0:30:85 999 Departemental 50
60 LU Anita 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:30:91 996 Departemental 50
61 RAULT Estelle 1996 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 0:30:98 991 Regional
62 VIOLLEAU Sarah 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:31:10 984 Departemental 50
63 GARCIA Cindy 1993 CN CONCARNEAU FRA 0:31:10 984 Departemental 50
64 DUBOURGUAIS Marine 1996 CN GUINGAMP FRA 0:31:18 979 Regional
65 LOHEZIC Claire 1997 SAINT HERBLAIN NATATION FRA 0:31:27 974 Regional
66 LE BELLER Pauline 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:31:30 972 Regional
67 GAUDICHE Clemence 1996 NANTES NATATION FRA 0:31:32 971 Regional
68 TASTET Marie 1994 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:31:35 969 Departemental 50
69 PEZZINI Chiara 1994 NANTES NATATION FRA 0:31:36 969 Departemental 50
70 JULE Clémence 1997 BAUD NATATION FRA 0:31:38 967 Regional
71 VIGUEROUX Lea 1997 CAUDAN NATATION FRA 0:31:59 955 Departemental 50
72 MULLER Chloé 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO FRA 0:31:68 950 Departemental 50
73 RENARD Camille 1996 NANTES NATATION FRA 0:31:68 950 Departemental 50
74 RIO Flavie 1996 CN CHINON FRA 0:31:71 948 Departemental 50
75 THOMAS Clémence 1996 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:31:75 946 Departemental 50
76 LE RUYET Marie 1997 EN PONTIVY FRA 0:31:80 943 Departemental 50
77 DROUIN Axelle 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:31:81 942 Departemental 50
78 ANDRIAVAHIMANGA Faniry 1996 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:31:92 936 Departemental 50
79 ROGER Lauréline 1995 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:31:98 932 Departemental 50
80 MUREAULT Bérengère 1992 SPN POITIERS FRA 0:32:00 931
81 LE GOURIEREC Coline 1997 LORIENT NATATION FRA 0:32:00 931 Departemental 50
82 FAGOT Laurene 1997 DOUARNENEZ NATATION FRA 0:32:05 928 Departemental 50
83 BOUCHERAUX Léa 1995 NANTES NATATION FRA 0:32:08 926 Departemental 50
84 REUSSE Marine 1997 LANNION NATATION FRA 0:32:14 923 Departemental 50
85 DE PHUOC Camille 1996 COULOMMIERS NATATION FRA 0:32:18 921 Departemental 50
86 LECLERC Laure 1997 PAYS DE LANDI NATATION FRA 0:32:20 919 Departemental 50
87 BOUN NHANG Alice 1997 LANNION NATATION FRA 0:32:69 891 Departemental 50
88 JOUAN Amélie 1997 EN PONTIVY FRA 0:32:74 888
89 OSTROMON Camille 1996 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:33:72 834
90 GAUDUEL Alexane 1994 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:34:05 816
91 LEMENUEL Camille 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LABAUNE Mélanie 1981 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:54 1209 Interregional
2 CHWAL Morgane 1997 SPN POITIERS FRA 0:28:36 1155 National
3 BAUSSIN Lise 1995 AS AVRILLÉ NATATION FRA 0:28:40 1152 Interregional
4 PASQUIOU Leïla 1992 CN GUINGAMP FRA 0:28:47 1148 Regional
5 GUIFFIER Fanny 1996 SPN POITIERS FRA 0:28:55 1143 Interregional
6 JOUANJAN Mathilde 1994 CN GUINGAMP FRA 0:28:65 1136 Regional
7 KARRAKCHOU Lilia 1992 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:28:96 1116 Regional
8 BOUDET Clémence 1995 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:28:97 1116 Interregional
9 LAOUENAN Oceane 1996 DOUARNENEZ NATATION FRA 0:28:98 1115 Interregional
10 FALQUERHO Lisa 1995 PLOEMEUR NATATION FRA 0:28:99 1114 Interregional
11 LEBLOND Agathe 1990 ANGERS NATATION FRA 0:29:12 1106 Regional
12 DE FLEURY Marie 1994 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:17 1103 Regional
13 FERREC Marion 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 0:29:24 1099 Regional
14 MOREAU Clémence 1996 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 0:29:25 1098 Interregional
15 COURBE Jeanne 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:29:34 1092 Regional
16 GASPARD Maud 1993 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:29:43 1087 Regional
17 CAILLARD Marie 1997 ANGERS NATATION FRA 0:29:86 1060 Regional
18 BARDIN Appoline 1996 US LA FLÈCHE FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROUBIOL Caroline 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:28:70 1133 Regional
2 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 0:28:84 1124 Regional
3 LOIR Ophélie 1995 PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB FRA 0:28:96 1116 Interregional
4 GUILLET Tiphaine 1995 SPN POITIERS FRA 0:29:05 1111 Interregional
5 SIMON Juliette 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:29:47 1084 Regional
6 HINCKEL Manon 1994 SN PARTHENAY FRA 0:29:52 1081 Regional
7 LE PELVE-LE LUHANDRE Annael 1997 AS CARQUEFOU FRA 0:29:57 1078 Regional
8 OLIVRIE Mathilde 1997 NANTES NATATION FRA 0:29:97 1053 Regional
9 LE BELLER Pauline 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:30:76 1005 Regional
10 COISCAUD Lucie 1996 SPN POITIERS FRA 0:30:79 1003 Regional
11 RAULT Estelle 1996 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 0:30:87 998 Regional
12 DUBOURGUAIS Marine 1996 CN GUINGAMP FRA 0:31:21 978 Regional