Vittel Cup - Étape 3

Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 04 Fevrier 2005 au Dimanche 06 Fevrier 2005

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 2:22:21 1192
2 LEMERY Nicolas 1980 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:26:27 1137
3 MOREAU Gaël 1986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:26:54 1133
4 BERNAUD Jean-Louis 1983 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:26:60 1132
5 ROSTOUCHER Nicolas 1981 MULHOUSE ON FRA 2:28:86 1102
6 PETER Jérémy 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:29:15 1098
7 MARTINS David 1987 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:30:24 1084
8 CIOSI Marc 1983 ASPTT NICE FRA 2:30:38 1082
9 SENG Guillaume 1983 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:31:14 1072
10 ROUSSEL Benjamin 1986 CN DOLE & REG FRA 2:31:74 1065
11 SERRE Grégory 1979 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:31:88 1063
12 CARVALHO Jordane 1987 GRENOBLE NATATION FRA 2:31:88 1063
13 BELLE Corentin 1989 AS TONNERRE FRA 2:32:14 1059
14 GARDIN Arnaud 1974 AN ROMORANTIN FRA 2:32:15 1059
15 THIALLET Anthony 1985 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:32:41 1056
16 CORBEL Quentin 1986 CN BEAUNE FRA 2:32:75 1051
17 PIOT Frédéric 1981 LYON NATATION FRA 2:32:80 1051
18 DE PELLEGRINI Tony 1982 MONTPELLIER ANUC FRA 2:33:35 1044
19 MARCEAU Anthony 1987 CN DECIZE FRA 2:33:73 1039
20 CALOTTA ROSSIGNOL Grégoire 1988 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:33:97 1036
21 RAOBELINA Matthieu 1988 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:34:37 1031
22 TOULET Ivan 1985 SPN POITIERS FRA 2:34:47 1029
23 BERTIN Pierre 1984 AN ROMORANTIN FRA 2:35:44 1017
24 RICHEROL Jonathan 1983 AS MONACO NATATION FRA 2:35:95 1011
25 DILLMANN Kevin 1989 MULHOUSE ON FRA 2:36:40 1005
26 GOMIT Damien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:36:95 998
27 PLANCHE Raphaël 1984 LYON NATATION FRA 2:36:96 998
28 ARNOULD Clément 1983 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:37:39 993
29 CATOIRE Maxime 1989 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:37:48 991
30 AUDUON Rémi 1986 LYON NATATION FRA 2:38:43 980
31 POIRIER Julien 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:41:87 937
32 LOPEZ Julien 1984 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:43:37 919
33 ALLARD Matthieu 1989 SPN POITIERS FRA 2:43:98 912
34 ZUCHIATTI Sylvain 1989 CN ST-CHAMOND FRA 2:44:79 902
35 SOSNOWSKI Loïc 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:48:57 858
36 PEREZ Franck 1985 LYON NATATION FRA 2:48:71 856
37 BIGNON Yannick 1981 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.
38 SANCHEZ Romain 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.
39 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 2:19:24 1233
2 SENG Guillaume 1983 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:21:76 1198
3 ROSTOUCHER Nicolas 1981 MULHOUSE ON FRA 2:23:28 1177
4 LEMERY Nicolas 1980 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:23:38 1176
5 MOREAU Gaël 1986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:23:66 1172
6 BERNAUD Jean-Louis 1983 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:27:15 1125
7 MARTINS David 1987 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:28:54 1106
8 CIOSI Marc 1983 ASPTT NICE FRA 2:28:68 1105

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE PELLEGRINI Tony 1982 MONTPELLIER ANUC FRA 2:26:18 1138
2 THIALLET Anthony 1985 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:27:08 1126
3 BELLE Corentin 1989 AS TONNERRE FRA 2:29:45 1094
4 ROUSSEL Benjamin 1986 CN DOLE & REG FRA 2:30:45 1081
5 PIOT Frédéric 1981 LYON NATATION FRA 2:30:91 1075
6 CARVALHO Jordane 1987 GRENOBLE NATATION FRA 2:31:67 1065
7 SERRE Grégory 1979 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:32:41 1056
8 CORBEL Quentin 1986 CN BEAUNE FRA 2:35:09 1022