Vittel Cup - Étape 3

Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 04 Fevrier 2005 au Dimanche 06 Fevrier 2005

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROSTOUCHER Nicolas 1981 MULHOUSE ON FRA 4:04:21 1210 National
2 STROHMEYER Guillaume 1985 MULHOUSE ON FRA 4:04:38 1208 National
3 LEVEAUX Amaury 1985 MULHOUSE ON FRA 4:04:41 1208 National
4 BIGNON Yannick 1981 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:05:05 1202 National
5 MOREAU Joris 1984 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:05:27 1200 National
6 SCHMITT Guy-Noël 1983 CN CANNES FRA 4:05:47 1198 National
7 BRANDA Loïc 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:06:27 1192 National
8 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 4:06:65 1188 National
9 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 4:06:83 1187 National
10 BERAUD Romain 1988 CN ANTIBES FRA 4:07:32 1182 National
11 MADELAINE Matthieu 1983 CN ANTIBES FRA 4:07:66 1179 National
12 GENET David 1982 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:07:66 1179 National
13 MILLEFIORI Aurélien 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:09:74 1162 National
14 HUSTACHE Joris 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:09:86 1160 National
15 FAURE Jean-Yves 1969 MONTPELLIER ANUC FRA 4:10:93 1151 Interregional
16 STASIULIS Benjamin 1986 MULHOUSE ON FRA 4:11:16 1149 National
17 MATHI Nicolas 1987 CN SARREGUEMINES FRA 4:11:45 1147 National
18 SAUVAGE Julien 1985 CN AVIGNON FRA 4:11:92 1143 National
19 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA 4:12:70 1136 National
20 FEVRIER Jérôme 1987 CN AVIGNON FRA 4:13:23 1132 Interregional
21 GOUPIL Rémi 1984 CEPS DINAN-ARMOR FRA 4:13:68 1128 Interregional
22 ROS Kévin 1986 CN MARSEILLE FRA 4:13:97 1125 Interregional
23 VENTURI Bertrand 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:14:83 1118 Interregional
24 GAUTIER Julien 1985 CN MARSEILLE FRA 4:16:24 1106 Interregional
25 FAVIERE Stéphane 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:16:25 1106 Interregional
26 INGENITO Christophe 1985 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 4:16:30 1106 Interregional
27 THOMAS Mathieu 1984 CEPS DINAN-ARMOR FRA 4:16:51 1104 Interregional
28 SAKHRI Mehdi-Roger 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 4:16:54 1104 Interregional
29 MARCHAL Vincent 1985 GRENOBLE UC NATATION FRA 4:16:85 1101 Interregional
30 SACCHERI Clément 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:17:07 1099 National
31 KUHN Matthieu 1986 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:17:18 1098 Interregional
32 HOUILLON David 1972 CN CUGNAUX FRA 4:17:42 1096 Interregional
33 BUCHY Eric 1986 EN TOURS FRA 4:17:95 1092 Interregional
34 TOURNAIRE Arnaud 1983 LYON NATATION FRA 4:18:06 1091 Interregional
35 SOLDERMANN Cédric 1989 MULHOUSE ON FRA 4:18:11 1091 National
36 MADELAINE Jean 1987 CN ANTIBES FRA 4:18:23 1090 Interregional
37 SCHMITT Andy 1988 CN SARREGUEMINES FRA 4:19:19 1082 National
38 SCHMIDT BOUAZIZ Merwan 1989 NC ECHIROLLES FRA 4:19:38 1080 National
39 LUIS Vincent 1989 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 4:19:63 1078 National
40 DILLMANN Kevin 1989 MULHOUSE ON FRA 4:19:64 1078 National
41 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 4:19:93 1076 National
42 GUILLON Rémi 1984 SPN POITIERS FRA 4:20:12 1074
43 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 4:20:52 1071
44 BELHIMER Mohamed 1978 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:20:70 1069
45 SEHER Julien 1988 MULHOUSE ON FRA 4:21:12 1066 National
46 PINSON Jean-Loup 1986 LYON NATATION FRA 4:22:08 1058 Interregional
47 DRIGNY Joffrey 1987 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:22:58 1054 Interregional
48 DOUET Alain 1988 SPN POITIERS FRA 4:23:53 1046 National
49 LARAICHI Oussama 1988 ASPTT STRASBOURG FRA 4:24:62 1037 Interregional
50 PERONI Vincent 1986 SCN BLAGNAC FRA 4:24:71 1036 Interregional
51 DEISS Michaël 1988 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 4:25:61 1029 Interregional
52 ACOULON Damien 1985 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:25:98 1026 Interregional
53 GERVASONI Thomas 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 4:27:25 1016 Interregional
54 BOUSQUET Dorian 1987 SO MILLAU N FRA 4:30:79 988
55 CHARPENTIER Laurent 1985 LYON NATATION FRA 4:31:26 984
56 PETER Jérémy 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:31:34 983 Interregional
57 PETEL Maxime 1989 NOGENT NATATION 94 FRA 4:35:91 947 Interregional
58 SCHROEDER Vincent 1988 MIGENNES NATATION FRA 4:36:03 947
59 GANNIER Jean 1989 CN ANTIBES FRA 4:36:95 939
60 DEGEZ Corantin 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:42:18 899
61 WAGNER Alexandre 1988 CN MARSEILLE FRA 4:42:88 894
62 FRAYSSE Vivien 1987 SO MILLAU N FRA 4:43:13 892
63 POIRIER Julien 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:44:44 882
64 RIEG Yannick 1980 AS MONACO NATATION FRA - Disq.
65 JUDES Guillaume 1988 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROSTOUCHER Nicolas 1981 MULHOUSE ON FRA 3:54:49 1296 National
2 LEVEAUX Amaury 1985 MULHOUSE ON FRA 3:56:11 1282 National
3 STROHMEYER Guillaume 1985 MULHOUSE ON FRA 4:01:14 1237 National
4 MOREAU Joris 1984 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:04:45 1207 National
5 BRANDA Loïc 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:05:55 1198 National
6 BERAUD Romain 1988 CN ANTIBES FRA 4:07:38 1182 National
7 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 4:07:62 1180 National
8 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 4:07:99 1177 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GENET David 1982 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:08:14 1175 National
2 SAUVAGE Julien 1985 CN AVIGNON FRA 4:08:99 1168 National
3 FAURE Jean-Yves 1969 MONTPELLIER ANUC FRA 4:09:69 1162 Interregional
4 MATHI Nicolas 1987 CN SARREGUEMINES FRA 4:10:83 1152 National
5 HUSTACHE Joris 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:10:83 1152 National
6 MILLEFIORI Aurélien 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:12:47 1138 National
7 FEVRIER Jérôme 1987 CN AVIGNON FRA 4:15:55 1112 Interregional
8 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA 4:16:95 1100 Interregional