Vittel Cup - Étape 3

Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 04 Fevrier 2005 au Dimanche 06 Fevrier 2005

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVEAUX Amaury 1985 MULHOUSE ON FRA 1:51:65 1267 National
2 MADELAINE Matthieu 1983 CN ANTIBES FRA 1:54:34 1219 National
3 STROHMEYER Guillaume 1985 MULHOUSE ON FRA 1:55:04 1207 National
4 BERNARD Alain 1983 CN MARSEILLE FRA 1:55:27 1203 National
5 CROS Sylvain 1980 CS CLICHY 92 FRA 1:55:73 1195 National
6 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 1:55:86 1192 National
7 ROSTOUCHER Nicolas 1981 MULHOUSE ON FRA 1:55:96 1191 National
8 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 1:56:21 1186 National
9 TOURNAIRE Arnaud 1983 LYON NATATION FRA 1:56:71 1177 Interregional
10 HUSTACHE Joris 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:56:84 1175 National
11 SLIMANI Aghiles 1982 LYON NATATION FRA 1:57:11 1171 Interregional
12 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA 1:57:15 1170 National
13 SASSOT Romain 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:57:36 1166 National
14 THEVENOT David 1982 CN ANTIBES FRA 1:57:45 1165 Interregional
15 KUHN Matthieu 1986 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:57:83 1158 National
16 CHAILLOL Damien 1986 MONTPELLIER ANUC FRA 1:58:02 1155 National
17 STASIULIS Benjamin 1986 MULHOUSE ON FRA 1:58:14 1153 National
18 RIEG Yannick 1980 AS MONACO NATATION FRA 1:58:14 1153 Interregional
19 MARCHAL Vincent 1985 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:58:40 1148 National
20 MOREAU Joris 1984 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:58:48 1147 Interregional
21 BRANDA Loïc 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:70 1143 Interregional
22 GENET David 1982 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:58:82 1141 Interregional
23 MILLEFIORI Aurélien 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:58:99 1138 National
24 FEBVAY Antoine 1987 CN EPINAL FRA 1:58:99 1138 Interregional
25 FEVRIER Jérôme 1987 CN AVIGNON FRA 1:59:00 1138 Interregional
26 SAKHRI Mehdi-Roger 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 1:59:05 1137 Interregional
27 LEZOTRE Hugues 1986 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:59:06 1137 Interregional
28 BERAUD Romain 1988 CN ANTIBES FRA 1:59:13 1136 National
29 POUGNAULT Emeric 1986 SPN POITIERS FRA 1:59:24 1134 Interregional
30 MADELAINE Jean 1987 CN ANTIBES FRA 1:59:46 1130 Interregional
31 TEINTURIER Davy 1979 CS CLICHY 92 FRA 1:59:53 1129 Interregional
32 JACQUE Christophe 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:59:61 1128 Interregional
33 JOSEPH Sylvain 1983 CN AVIGNON FRA 1:59:76 1125 Interregional
34 MATHI Nicolas 1987 CN SARREGUEMINES FRA 1:59:78 1125 Interregional
35 SCHMITT Guy-Noël 1983 CN CANNES FRA 1:59:91 1122 Interregional
36 ROS Kévin 1986 CN MARSEILLE FRA 2:00:17 1118 Interregional
37 THOMAS Mathieu 1984 CEPS DINAN-ARMOR FRA 2:00:26 1117 Interregional
38 GAUTIER Julien 1985 CN MARSEILLE FRA 2:00:64 1110 Interregional
39 ABAD Christophe 1986 GRENOBLE NATATION FRA 2:00:74 1108 Interregional
40 BELHIMER Mohamed 1978 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:00:85 1107
41 ACOULON Damien 1985 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:00:85 1107 Interregional
42 GUILLON Rémi 1984 SPN POITIERS FRA 2:00:88 1106
43 VALRIVIERE Pierre 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:00:89 1106 Interregional
44 CHARRIER Matthieu 1982 CN MARSEILLE FRA 2:00:92 1105
45 CHARPENTIER Laurent 1985 LYON NATATION FRA 2:01:07 1103 Interregional
46 CARON Alexandre 1984 CN VAUROUX FRA 2:01:34 1098
47 GERVASONI Thomas 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:01:53 1095 National
48 PINSON Jean-Loup 1986 LYON NATATION FRA 2:01:65 1093 Interregional
49 PERONI Vincent 1986 SCN BLAGNAC FRA 2:01:91 1089 Interregional
50 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 2:01:92 1089 National
51 INGENITO Christophe 1985 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:01:92 1089 Interregional
52 LEGGERI Benjamin 1983 CN AVIGNON FRA 2:01:94 1088
53 DILLMANN Kevin 1989 MULHOUSE ON FRA 2:02:03 1087 National
54 SUTY Thierry 1987 EMS BRON FRA 2:02:19 1084 Interregional
55 FAVIERE Stéphane 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:02:19 1084
56 COSTE Cédric 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:02:26 1083 Interregional
57 GUIBERT Pascal 1981 SO MILLAU N FRA 2:02:42 1080
58 VOEGTLIN Wilfried 1983 SPN POITIERS FRA 2:02:49 1079
59 PIOT Philippe 1983 LYON NATATION FRA 2:02:69 1076
60 BLANCO Romain 1988 AC HYÈRES FRA 2:02:70 1076 National
61 SOLDERMANN Cédric 1989 MULHOUSE ON FRA 2:02:70 1076 National
62 ROUX Anthony 1984 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:02:72 1075
63 PIQUET Geoffrey 1988 AN ROMORANTIN FRA 2:02:76 1075 National
64 LUIS Vincent 1989 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:02:92 1072 National
65 VENTURI Bertrand 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:03:35 1065 Interregional
66 HOUILLON David 1972 CN CUGNAUX FRA 2:03:44 1063
67 SCHMITT Andy 1988 CN SARREGUEMINES FRA 2:03:52 1062 National
68 SAINGLIN Tom 1988 CN MARSEILLE FRA 2:03:67 1059 National
69 PERRET Rémi 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:03:75 1058 National
70 DOUET Alain 1988 SPN POITIERS FRA 2:03:87 1056 Interregional
71 SALLES Julien 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:03:94 1055 National
72 JURKIEWICZ Jérémy 1988 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:03:96 1055 Interregional
73 DUBOIS Florian 1989 CN ANTIBES FRA 2:04:12 1052 National
74 SCHMIDT BOUAZIZ Merwan 1989 NC ECHIROLLES FRA 2:04:36 1048 National
75 BARBIER Antoine 1984 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:04:47 1046
76 COUTURE Ludovic 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:04:66 1043 Interregional
77 PEREZ Franck 1985 LYON NATATION FRA 2:05:36 1032
78 DEGRACE Baptiste 1988 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:05:51 1029 Interregional
79 SEHER Julien 1988 MULHOUSE ON FRA 2:05:56 1028 Interregional
80 DRIGNY Joffrey 1987 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:06:00 1021
81 DESMONS Yoann 1988 NC ECHIROLLES FRA 2:06:09 1020 Interregional
82 PIERI Sébastien 1988 AC HYÈRES FRA 2:06:29 1017 Interregional
83 LEBREUILLY Bertrand 1985 LYON NATATION FRA 2:06:35 1016
84 GIANONCELLI Christophe 1984 EN TOURS FRA 2:06:60 1012
85 BOUSQUET Dorian 1987 SO MILLAU N FRA 2:07:07 1004
86 SCHROEDER Vincent 1988 MIGENNES NATATION FRA 2:07:10 1004 Interregional
87 NOEL Brian 1988 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:07:38 999 Interregional
88 GANNIER Jean 1989 CN ANTIBES FRA 2:08:23 986 Interregional
89 DEGEZ Corantin 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:08:68 978 Interregional
90 FRAYSSE Vivien 1987 SO MILLAU N FRA 2:08:81 976
91 BERNARDI Guillaume 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 2:09:01 973
92 PANCHOO Gil 1985 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:09:25 969
93 SILES Romain 1985 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:09:30 969
94 ROUBAUD J-Christophe 1988 CN ANTIBES FRA 2:09:41 967
95 LEROY Mathieu 1985 SN LE LUDE FRA 2:09:47 966
96 CASANO Adrien 1985 CO ST-DIZIER NATATION FRA 2:10:23 954
97 BERNEAU Aurélien 1981 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:10:27 953
98 WAGNER Alexandre 1988 CN MARSEILLE FRA 2:12:72 915
99 POIRIER Julien 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:14:37 890
100 ROGER Pierre 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.
101 JUDES Guillaume 1988 MULHOUSE ON FRA - Disq.
102 BAGRI Georges 1976 AS MONACO NATATION FRA - Disq.
103 PAQUOT François-Xavier 1983 AS MONACO NATATION FRA - Disq.
104 GIACOMONI Fabien 1984 CN MARSEILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVEAUX Amaury 1985 MULHOUSE ON FRA 1:50:81 1282 National
2 BERNARD Alain 1983 CN MARSEILLE FRA 1:53:20 1239 National
3 STROHMEYER Guillaume 1985 MULHOUSE ON FRA 1:53:83 1228 National
4 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 1:54:07 1224 National
5 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 1:54:18 1222 National
6 MADELAINE Matthieu 1983 CN ANTIBES FRA 1:54:48 1217 National
7 HUSTACHE Joris 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:55:87 1192 National
8 TOURNAIRE Arnaud 1983 LYON NATATION FRA 1:56:60 1179 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STASIULIS Benjamin 1986 MULHOUSE ON FRA 1:55:39 1201 National
2 SLIMANI Aghiles 1982 LYON NATATION FRA 1:55:83 1193 National
3 THEVENOT David 1982 CN ANTIBES FRA 1:56:07 1189 National
4 MARCHAL Vincent 1985 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:56:80 1176 National
5 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA 1:56:93 1174 National
6 RIEG Yannick 1980 AS MONACO NATATION FRA 1:57:30 1167 Interregional
7 KUHN Matthieu 1986 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:58:23 1151 National
8 CHAILLOL Damien 1986 MONTPELLIER ANUC FRA 1:58:44 1148 National