Meeting National du Poitou-Charentes

Nationale

SAINT-YRIEIX

Du Vendredi 04 Fevrier 2011 au Dimanche 06 Fevrier 2011

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEN JEDDI Farouk 1989 SPN POITIERS FRA 4:13:28 1131
2 MRABET Taha 1986 ASPTT LIMOGES FRA 4:14:74 1119
3 GENET David 1982 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:15:96 1109
4 GREVET William 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 4:16:14 1107
5 CHATON Maxime 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:16:61 1103
6 LAURENDEAU Antoine 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:17:29 1098
7 GALAND Alexis 1994 SPN POITIERS FRA 4:19:35 1080
8 ABID Haikel 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 4:19:89 1076
9 RAMSAMY Cyril 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:23:13 1049
10 RAIMBAULT Baptiste 1993 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 4:27:33 1015
11 AABKARI Reyan 1996 SPN POITIERS FRA 4:27:53 1014
12 DUS Mathias 1994 SU AGEN FRA 4:27:85 1011
13 DUPUY Jérémie 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:29:39 999
14 RYALL Matthew 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:31:58 981
15 FERNANDES Damien 1989 SA MÉRIGNAC FRA 4:31:61 981
16 LE GALL Guillaume 1994 ANGOULEME N CHARENTE FRA 4:31:97 978
17 GAUDILLERE Thomas 1994 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:32:18 977
18 DEHEZ Rémy 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 4:32:89 971
19 ZENASNI Yanis* 1995 AC VILLEPINTE FRA 4:33:36 967
20 PRIEUR Rémy 1995 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 4:33:63 965
21 LAGARDE Jean-Philippe 1995 CN NIORT FRA 4:34:10 962
22 DALIGAND Dylan 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 4:36:86 940
23 LINCHENEAU Felix 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 4:43:36 891
24 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 4:45:70 873
25 VIVIEN Duncan 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 4:46:44 867
26 OUSTALET Maxime 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 4:48:00 856
27 YACOUBI Jamel 1997 AC VILLEPINTE FRA 4:48:52 852
28 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 4:48:97 849
29 GARZOTTO Guillaume 1997 SU AGEN FRA 4:49:10 848
30 DRI Hugo 1997 AS LIBOURNE NATATION FRA 4:58:02 784
31 LIBOZ Thomas 1997 SPN POITIERS FRA 5:00:12 769
32 MALACHANNE Gabriel 1993 CN AVIGNON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MRABET Taha 1986 ASPTT LIMOGES FRA 4:06:18 1192
2 BEN JEDDI Farouk 1989 SPN POITIERS FRA 4:09:74 1162
3 GENET David 1982 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:11:93 1143
4 GREVET William 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 4:14:94 1117
5 LAURENDEAU Antoine 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:14:96 1117
6 CHATON Maxime 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:16:43 1105
7 GALAND Alexis 1994 SPN POITIERS FRA 4:17:92 1092
8 ABID Haikel 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 4:18:77 1085

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAIMBAULT Baptiste 1993 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 4:21:73 1061
2 RAMSAMY Cyril 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:25:10 1033
3 DUPUY Jérémie 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:27:91 1011
4 DUS Mathias 1994 SU AGEN FRA 4:28:92 1002
5 AABKARI Reyan 1996 SPN POITIERS FRA 4:29:30 999
6 RYALL Matthew 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:31:07 985
7 LE GALL Guillaume 1994 ANGOULEME N CHARENTE FRA 4:33:23 968
8 FERNANDES Damien 1989 SA MÉRIGNAC FRA 4:34:26 960

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEHEZ Rémy 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 4:27:53 1014
2 GAUDILLERE Thomas 1994 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:28:99 1002
3 ZENASNI Yanis* 1995 AC VILLEPINTE FRA 4:32:65 973
4 LAGARDE Jean-Philippe 1995 CN NIORT FRA 4:33:21 969
5 PRIEUR Rémy 1995 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 4:38:42 928
6 DALIGAND Dylan 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 4:39:60 919
7 LINCHENEAU Felix 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 4:48:07 855
8 OUSTALET Maxime 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 4:59:58 773