Meeting National du Poitou-Charentes

Nationale

SAINT-YRIEIX

Du Vendredi 04 Fevrier 2011 au Dimanche 06 Fevrier 2011

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEN JEDDI Farouk 1989 SPN POITIERS FRA 1:57:64 1161
2 MRABET Taha 1986 ASPTT LIMOGES FRA 1:58:66 1144
3 RAIMBAULT Baptiste 1993 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:59:39 1131
4 GENET David 1982 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:59:76 1125
5 ALAPHILIPPE Antoine 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:01:22 1100
6 LAURENDEAU Antoine 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:01:64 1093
7 GALAND Alexis 1994 SPN POITIERS FRA 2:01:95 1088
8 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 2:01:98 1088
9 RAMSAMY Cyril 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:02:75 1075
10 CHATON Maxime 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:03:20 1067
11 BEI Steve 1988 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:04:42 1047
12 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:05:83 1024
13 HUVELIN Axel 1994 SPN POITIERS FRA 2:06:11 1020
14 AABKARI Reyan 1996 SPN POITIERS FRA 2:06:15 1019
15 DIJOUX Jérôme 1994 US TALENCE FRA 2:06:48 1014
16 BILLANT Pierre-Louis 1993 SA MÉRIGNAC FRA 2:06:48 1014
17 DEHEZ Rémy 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:06:56 1012
18 RAMBAUD Pierre 1990 ANGERS NATATION FRA 2:07:19 1002
19 PRIEUR Rémy 1995 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 2:07:20 1002
20 DIXNEUF Charly 1994 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:07:96 990
21 FERNANDES Damien 1989 SA MÉRIGNAC FRA 2:08:25 985
22 PHILAIRE Victor 1996 SU AGEN FRA 2:08:80 976
23 LE GALL Guillaume 1994 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:08:91 975
24 GRANIER Robin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:09:61 964
25 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:09:81 961
26 MOTTARD Axel 1994 AS AMBARÈS FRA 2:10:08 956
27 DALIGAND Dylan 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:10:41 951
28 BAILLARD Tristan 1995 CN BERGERAC FRA 2:10:46 950
29 SOHAS Corentin 1994 SPN POITIERS FRA 2:10:74 946
30 FOURMONT Dylan 1996 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA 2:10:94 943
31 LAGARDE Jean-Philippe 1995 CN NIORT FRA 2:11:39 936
32 DUS Mathias 1994 SU AGEN FRA 2:11:40 936
33 ZENASNI Yanis* 1995 AC VILLEPINTE FRA 2:12:36 921
34 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:15:07 880
35 LINCHENEAU Felix 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:15:21 877
36 VIVIEN Duncan 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:15:63 871
37 CHASSERIAU Tony 1995 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:16:20 863
38 RICHARD Clément 1995 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:16:36 860
39 BARAT Eric 1992 CN GUÉRET FRA 2:16:70 855
40 TATON-DESAGES Théo 1997 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:16:90 852
41 GAIGNARD Antoine 1994 ANGERS NATATION FRA 2:16:90 852
42 HEURTAULT Titouan 1996 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:17:33 846
43 GAUTHIER Etienne 1997 CN NIORT FRA 2:17:79 839
44 LE NENA Arthur 1996 LORIENT NATATION FRA 2:18:32 831
45 YACOUBI Jamel 1997 AC VILLEPINTE FRA 2:18:53 828
46 LIBOZ Thomas 1997 SPN POITIERS FRA 2:20:39 801
47 ANDRE Maxime 1997 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:25:87 725
48 GINTRAND Normann 1994 ANGERS NATATION FRA - Disq.
49 DRI Hugo 1997 AS LIBOURNE NATATION FRA - Disq.
50 LEHAIRE Franck 1988 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA - Disq.
51 PREVOT Maxime 1994 CN AVIGNON FRA - Disq.
52 FRANCOIS Hugo 1992 CN AVIGNON FRA - Disq.
53 DUPUY Jérémie 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.
54 MALACHANNE Gabriel 1993 CN AVIGNON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEN JEDDI Farouk 1989 SPN POITIERS FRA 1:54:06 1224
2 MRABET Taha 1986 ASPTT LIMOGES FRA 1:56:80 1176
3 ALAPHILIPPE Antoine 1993 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:00:76 1108
4 LAURENDEAU Antoine 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:00:93 1105
5 GENET David 1982 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:01:06 1103
6 RAIMBAULT Baptiste 1993 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:01:09 1102
7 RAMSAMY Cyril 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:01:92 1089
8 GALAND Alexis 1994 SPN POITIERS FRA 2:02:53 1078

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHATON Maxime 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:01:05 1103
2 DEHEZ Rémy 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:04:23 1050
3 BILLANT Pierre-Louis 1993 SA MÉRIGNAC FRA 2:05:82 1024
4 RAMBAUD Pierre 1990 ANGERS NATATION FRA 2:06:30 1016
5 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:06:84 1008
6 DIJOUX Jérôme 1994 US TALENCE FRA 2:07:14 1003
7 HUVELIN Axel 1994 SPN POITIERS FRA 2:07:97 990
8 AABKARI Reyan 1996 SPN POITIERS FRA 2:08:30 984

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PRIEUR Rémy 1995 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 2:06:56 1012
2 LE GALL Guillaume 1994 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:08:17 986
3 DIXNEUF Charly 1994 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:08:78 977
4 MOTTARD Axel 1994 AS AMBARÈS FRA 2:08:89 975
5 GRANIER Robin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:08:91 975
6 FERNANDES Damien 1989 SA MÉRIGNAC FRA 2:10:16 955
7 PHILAIRE Victor 1996 SU AGEN FRA 2:11:28 938
8 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:16:52 858